al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 5 simile o uguale alla media DISCLOSURE DAY
Regia di Steven Spielberg
Voto del 26/07/2026 23:43:55
Voto visitatori: 5,9 (25 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media 2073
Regia di Asif Kapadia
Voto del 22/05/2026 22:57:04
Voto visitatori: 4,88 (4 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media THE EQUALIZER 3 - SENZA TREGUA
Regia di Antoine Fuqua
Voto del 31/10/2023 00:23:48
Voto visitatori: 5,44 (24 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media L'ULTIMA DISCESA
Regia di Scott Waugh
Voto del 01/05/2023 18:50:58
Voto visitatori: 4,77 (13 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media LA FESTA SILENZIOSA
Regia di Diego Fried
Voto del 07/04/2023 00:22:11
Voto visitatori: 4,5 (1 commento)

Voto: 3,5 inferiore alla media UN FIGLIO DI NOME ERASMUS
Regia di Alberto Ferrari
Voto del 30/03/2023 23:56:31
Voto visitatori: 5,11 (9 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media GOLD (2022)
Regia di Anthony Hayes
Voto del 16/09/2022 23:48:41
Voto visitatori: 5 (6 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media FRAMMENTI DAL PASSATO - REMINISCENCE
Regia di Lisa Joy
Voto del 30/09/2021 23:13:22
Voto visitatori: 5,74 (17 commenti)

Voto: 9 superiore alla media LA VENDETTA DI UN UOMO TRANQUILLO
Regia di Raúl Arévalo
Voto del 08/02/2021 01:19:13
Voto visitatori: 6,79 (21 commenti)

Voto: 1,5 inferiore alla media 7 GIORNI A ENTEBBE
Regia di José Padilha
Voto del 28/01/2021 00:34:43
Voto visitatori: 4,33 (3 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media ATOMICA BIONDA
Regia di David Leitch
Voto del 25/01/2021 02:20:34
Voto visitatori: 6,56 (57 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media AN ACCEPTABLE LOSS - DECISIONE ESTREMA
Regia di Joe Chappelle
Voto del 13/01/2021 20:45:23
Voto visitatori: 5,9 (5 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media IL PROFESSORE E IL PAZZO
Regia di Farhad Safinia
Voto del 10/01/2021 23:39:56
Voto visitatori: 6,62 (26 commenti)

Voto: 8 superiore alla media UN VIAGGIO A QUATTRO ZAMPE
Regia di Charles Martin Smith
Voto del 08/01/2021 22:17:02
Voto visitatori: 6,29 (7 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media TOGO - UNA GRANDE AMICIZIA
Regia di Ericson Core
Voto del 07/01/2021 23:05:44
Voto visitatori: 7 (11 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
5 risposte
TENET
Regia di Christopher Nolan
Voto del 11/12/2020 11:47:32
Voto visitatori: 6,38 (100 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media GREYHOUND: IL NEMICO INVISIBILE
Regia di Aaron Schneider
Voto del 17/09/2020 23:41:12
Voto visitatori: 6,26 (21 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media THE GREAT DEBATERS
Regia di Denzel Washington
Voto del 09/09/2020 22:21:09
Voto visitatori: 6,5 (9 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media GOLD - LA GRANDE TRUFFA
Regia di Stephen Gaghan
Voto del 10/03/2020 10:35:14
Voto visitatori: 6,66 (40 commenti)

Voto: 10 superiore alla media CENA CON DELITTO - KNIVES OUT
Regia di Rian Johnson
Voto del 08/03/2020 20:18:10
Voto visitatori: 7,24 (86 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media JOKER
Regia di Todd Phillips
Voto del 15/02/2020 16:51:12
Voto visitatori: 7,96 (178 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media UNDERWATER
Regia di William Eubank
Voto del 14/02/2020 22:07:47
Voto visitatori: 5,5 (29 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
1 risposta
IL CACCIATORE DI GIGANTI
Regia di Bryan Singer
Voto del 10/02/2020 23:07:52
Voto visitatori: 6,02 (55 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media DIAMANTI GREZZI
Regia di Joshua Safdie, Benny Safdie
Voto del 09/02/2020 01:49:38
Voto visitatori: 7,01 (41 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media TIMELINE
Regia di Richard Donner
Voto del 06/02/2020 01:08:06
Voto visitatori: 5,54 (123 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media TIMECRIMES
Regia di Nacho Vigalondo
Voto del 05/02/2020 21:30:58
Voto visitatori: 7,04 (69 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media SYNCHRONICITY
Regia di Jacob Gentry
Voto del 05/02/2020 00:14:00
Voto visitatori: 5,67 (9 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media SEE YOU YESTERDAY
Regia di Stefon Bristol
Voto del 04/02/2020 21:38:21
Voto visitatori: 3,25 (2 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media FREQUENCY - IL FUTURO E' IN ASCOLTO
Regia di Gregory Hoblit
Voto del 03/02/2020 22:19:33
Voto visitatori: 7,31 (87 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media EDGE OF TOMORROW - SENZA DOMANI
Regia di Doug Liman
Voto del 02/02/2020 23:45:01
Voto visitatori: 7,21 (157 commenti)

Voto: 10 superiore alla media DURANTE LA TORMENTA
Regia di Oriol Paulo
Voto del 02/02/2020 20:36:55
Voto visitatori: 6,78 (9 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media PITCH BLACK
Regia di David Twohy
Voto del 08/12/2019 22:34:47
Voto visitatori: 7,15 (176 commenti)

Voto: 10 superiore alla media STORIE PAZZESCHE
Regia di Damián Szifrón
Voto del 25/11/2019 23:28:02
Voto visitatori: 7,72 (69 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media 13 HOURS: THE SECRET SOLDIERS OF BENGHAZI
Regia di Michael Bay
Voto del 21/11/2019 01:51:30
Voto visitatori: 6,76 (29 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media I FRATELLI SISTERS
Regia di Jacques Audiard
Voto del 17/11/2019 23:50:27
Voto visitatori: 6,17 (24 commenti)

Voto: 7 superiore alla media THE VANISHING - IL MISTERO DEL FARO
Regia di Kristoffer Nyholm
Voto del 13/11/2019 23:23:40
Voto visitatori: 5,06 (16 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media IL COLPEVOLE - THE GUILTY
Regia di Gustav Möller
Voto del 13/11/2019 21:05:24
Voto visitatori: 6,77 (26 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media ELLE
Regia di Paul Verhoeven
Voto del 24/06/2019 23:09:45
Voto visitatori: 6,65 (47 commenti)

Voto: 1,5 inferiore alla media E' SOLO LA FINE DEL MONDO
Regia di Xavier Dolan
Voto del 22/06/2019 01:11:23
Voto visitatori: 7,35 (34 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media
1 risposta
TRIPLE FRONTIER
Regia di J.C. Chandor
Voto del 21/06/2019 02:00:50
Voto visitatori: 6,75 (20 commenti)

Film commentati: 74 Pagina 1 2

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073835 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net