al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7 superiore alla media OPEN WATER
Regia di Chris Kentis
Voto del 28/01/2006 00:16:59
Voto visitatori: 4,65 (231 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media P3K - PINOCCHIO 3000
Regia di Daniel Robichaud
Voto del 26/01/2006 15:48:12
Voto visitatori: 4,54 (14 commenti)

Voto: 7 superiore alla media EDISON CITY
Regia di David J. Burke
Voto del 26/01/2006 15:28:06
Voto visitatori: 5,02 (58 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
6 risposte
A HISTORY OF VIOLENCE
Regia di David Cronenberg
Voto del 26/01/2006 15:24:56
Voto visitatori: 7,1 (399 commenti)

Voto: 10 superiore alla media VIA COL VENTO
Regia di Victor Fleming
Voto del 24/01/2006 22:44:12
Voto visitatori: 8,48 (133 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media GLI UCCELLI
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 24/01/2006 11:51:24
Voto visitatori: 8,14 (207 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
4 risposte
ROBOCOP
Regia di Paul Verhoeven
Voto del 22/01/2006 12:23:21
Voto visitatori: 7,68 (158 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media THE AVIATOR
Regia di Martin Scorsese
Voto del 22/01/2006 12:14:33
Voto visitatori: 6,53 (251 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media GANGS OF NEW YORK
Regia di Martin Scorsese
Voto del 22/01/2006 12:08:31
Voto visitatori: 6,95 (399 commenti)

Voto: 10 superiore alla media FIGHT CLUB
Regia di David Fincher
Voto del 22/01/2006 12:01:31
Voto visitatori: 8,32 (548 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
1 risposta
RAIN MAN - L'UOMO DELLA PIOGGIA
Regia di Barry Levinson
Voto del 22/01/2006 11:47:21
Voto visitatori: 8,05 (186 commenti)

Voto: 10 superiore alla media L'ARMATA DELLE TENEBRE
Regia di Sam Raimi
Voto del 20/01/2006 12:57:17
Voto visitatori: 7,79 (232 commenti)

Voto: 10 superiore alla media LA NOTTE DEI MORTI VIVENTI
Regia di George A. Romero
Voto del 20/01/2006 12:45:49
Voto visitatori: 8,47 (209 commenti)

Voto: 10 superiore alla media LA MOSCA
Regia di David Cronenberg
Voto del 20/01/2006 12:42:19
Voto visitatori: 8,13 (254 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
1 risposta
IL SECONDO TRAGICO FANTOZZI
Regia di Luciano Salce
Voto del 20/01/2006 12:38:01
Voto visitatori: 8,61 (232 commenti)

Voto: 10 superiore alla media VIENI AVANTI CRETINO
Regia di Luciano Salce
Voto del 20/01/2006 12:34:26
Voto visitatori: 7,8 (139 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LA MALEDIZIONE DELLA PRIMA LUNA
Regia di Gore Verbinski
Voto del 20/01/2006 12:32:52
Voto visitatori: 7,76 (1126 commenti)

Voto: 10 superiore alla media LA LEGGENDA DEL PIANISTA SULL'OCEANO
Regia di Giuseppe Tornatore
Voto del 20/01/2006 12:25:51
Voto visitatori: 8,44 (209 commenti)

Voto: 10 superiore alla media TERMINATOR 2 - IL GIORNO DEL GIUDIZIO
Regia di James Cameron
Voto del 19/01/2006 16:46:20
Voto visitatori: 8,74 (327 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media TERMINATOR
Regia di James Cameron
Voto del 19/01/2006 16:43:55
Voto visitatori: 8,51 (298 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media BIG FISH - LE STORIE DI UNA VITA INCREDIBILE
Regia di Tim Burton
Voto del 19/01/2006 11:57:55
Voto visitatori: 8,5 (453 commenti)

Voto: 10 superiore alla media DRACULA
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 18/01/2006 23:05:07
Voto visitatori: 7,91 (298 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media GROSSO GUAIO A CHINATOWN
Regia di John Carpenter
Voto del 18/01/2006 22:54:17
Voto visitatori: 8,15 (263 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media PSYCO
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 18/01/2006 22:49:23
Voto visitatori: 9,11 (410 commenti)

Voto: 9 superiore alla media AMORE A PRIMA SVISTA
Regia di Bobby Farrelly, Peter Farrelly
Voto del 18/01/2006 15:32:16
Voto visitatori: 6,83 (157 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media BABE - MAIALINO CORAGGIOSO
Regia di Chris Noonan
Voto del 17/01/2006 22:19:52
Voto visitatori: 7,13 (77 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
4 risposte
SCARFACE
Regia di Brian De Palma
Voto del 17/01/2006 10:22:46
Voto visitatori: 8,91 (546 commenti)

Voto: 10 superiore alla media IL PRINCIPE CERCA MOGLIE
Regia di John Landis
Voto del 16/01/2006 22:49:28
Voto visitatori: 7,81 (111 commenti)

Voto: 9 superiore alla media JOHN Q
Regia di Nick Cassavetes
Voto del 16/01/2006 22:07:35
Voto visitatori: 7,53 (156 commenti)

Voto: 10 superiore alla media UN AMERICANO A ROMA
Regia di Steno
Voto del 13/01/2006 15:53:30
Voto visitatori: 7,98 (69 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media STARSKY & HUTCH
Regia di Todd Phillips
Voto del 13/01/2006 15:51:29
Voto visitatori: 6,52 (217 commenti)

Voto: 10 superiore alla media IL SEGRETO DEL MIO SUCCESSO
Regia di Herbert Ross
Voto del 13/01/2006 15:46:09
Voto visitatori: 7,01 (36 commenti)

Voto: 9 superiore alla media HOT SHOTS
Regia di Jim Abrahams
Voto del 13/01/2006 15:41:52
Voto visitatori: 7,64 (91 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media GHOST - FANTASMA
Regia di Jerry Zucker
Voto del 13/01/2006 15:38:42
Voto visitatori: 7,61 (212 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media THE VILLAGE
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 13/01/2006 15:30:37
Voto visitatori: 6,11 (484 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
1 risposta
THE JACKAL
Regia di Michael Caton-Jones
Voto del 13/01/2006 15:20:41
Voto visitatori: 6,25 (59 commenti)

Voto: 10 superiore alla media RITORNO AL FUTURO PARTE II
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 13/01/2006 15:07:18
Voto visitatori: 8,47 (244 commenti)

Voto: 8 superiore alla media ANYTHING ELSE
Regia di Woody Allen
Voto del 13/01/2006 15:04:24
Voto visitatori: 6,8 (96 commenti)

Voto: 10 superiore alla media TUTTO QUELLO CHE AVRESTE VOLUTO SAPERE SUL SESSO MA NON AVETE MAI OSATO CHIEDERE
Regia di Woody Allen
Voto del 13/01/2006 15:01:27
Voto visitatori: 7,44 (88 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media I FRATELLI GRIMM E L'INCANTEVOLE STREGA
Regia di Terry Gilliam
Voto del 12/01/2006 21:05:56
Voto visitatori: 5,91 (163 commenti)

Film commentati: 143 Pagina 1 2 3 4

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1074001 commenti su 54108 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net