al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 4 inferiore alla media
2 risposte
NON E' UN PAESE PER VECCHI
Regia di Joel Coen, Ethan Coen
Voto del 28/02/2008 18:08:44
Voto visitatori: 7,67 (624 commenti)

Voto: 8 superiore alla media PARADISO + INFERNO
Regia di Neil Armfield
Voto del 02/04/2007 17:18:12
Voto visitatori: 6,48 (71 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media STAY ALIVE
Regia di William Brent Bell
Voto del 01/04/2007 22:56:38
Voto visitatori: 4,42 (161 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media UN PONTE PER TERABITHIA
Regia di Gabor Csupo
Voto del 01/04/2007 21:02:38
Voto visitatori: 6,94 (123 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media
1 risposta
ONCE WERE WARRIORS - UNA VOLTA ERANO GUERRIERI
Regia di Lee Tamahori
Voto del 24/02/2007 17:43:58
Voto visitatori: 8,31 (64 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media ONCE WERE WARRIORS 2
Regia di Ian Mune
Voto del 24/02/2007 17:36:09
Voto visitatori: 5,97 (18 commenti)

Voto: 10 superiore alla media SHREK 2
Regia di Andrew Adamson, Kelly Asbury, Conrad Vernon
Voto del 17/12/2004 16:01:21
Voto visitatori: 8,08 (353 commenti)

Voto: 10 superiore alla media SCHOOL OF ROCK
Regia di Richard Linklater
Voto del 17/12/2004 15:57:40
Voto visitatori: 7,26 (217 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media SDF - STREET DANCE FIGHTERS
Regia di Christopher B. Stokes
Voto del 17/12/2004 15:51:11
Voto visitatori: 6,47 (30 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media ALIEN VS. PREDATOR
Regia di Paul W.S. Anderson
Voto del 17/12/2004 15:46:56
Voto visitatori: 5,3 (256 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media BABBO BASTARDO
Regia di Terry Zwigoff
Voto del 17/12/2004 15:42:39
Voto visitatori: 6,92 (202 commenti)

Voto: 9 superiore alla media FAME CHIMICA
Regia di Antonio Boccola, Paolo Vari
Voto del 17/12/2004 15:34:39
Voto visitatori: 7,4 (122 commenti)

Film commentati: 12 Pagina 1

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073722 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net