In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 8
IL CAVALIERE OSCURO
Regia di Christopher Nolan
Voto del 08/12/2008 20:41:23
Voto visitatori: 8,18 (766 commenti)
Voto: 8
SOUTH PARK
Regia di Trey Parker
Voto del 08/12/2008 18:30:33
Voto visitatori: 8,01 (123 commenti)
Voto: 7,5 ![]()
1 risposta HELLBOY
Regia di Guillermo del Toro
Voto del 08/12/2008 18:20:43
Voto visitatori: 6,27 (160 commenti)
Voto: 7,5
BOLT - UN EROE A QUATTRO ZAMPE
Regia di Byron Howard, Chris Williams
Voto del 08/12/2008 00:44:04
Voto visitatori: 7,41 (121 commenti)
Voto: 8
SAW V
Regia di David Hackl
Voto del 07/12/2008 21:23:05
Voto visitatori: 5,91 (216 commenti)
Voto: 8,5
SWEENEY TODD: IL DIABOLICO BARBIERE DI FLEET STREET
Regia di Tim Burton
Voto del 23/02/2008 10:10:15
Voto visitatori: 7,55 (329 commenti)
Voto: 7,5
AMERICAN GANGSTER
Regia di Ridley Scott
Voto del 12/02/2008 18:59:02
Voto visitatori: 7,77 (435 commenti)
Voto: 7
UNDERWORLD
Regia di Len Wiseman
Voto del 11/02/2008 19:36:12
Voto visitatori: 6,71 (202 commenti)
Voto: 6,5
SAW IV
Regia di Darren Lynn Bousman
Voto del 30/01/2008 00:10:48
Voto visitatori: 5,56 (243 commenti)
Voto: 8
THE PRESTIGE
Regia di Christopher Nolan
Voto del 21/01/2008 21:29:59
Voto visitatori: 8,24 (681 commenti)
Voto: 8,5
KILL BILL - VOLUME 2
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 21/01/2008 19:11:03
Voto visitatori: 8,47 (696 commenti)
Voto: 8
KILL BILL - VOLUME 1
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 21/01/2008 19:07:42
Voto visitatori: 8,17 (839 commenti)
Voto: 7,5
IO SONO LEGGENDA
Regia di Francis Lawrence
Voto del 20/01/2008 11:09:00
Voto visitatori: 6,68 (675 commenti)
Voto: 7
THE EXORCISM OF EMILY ROSE
Regia di Scott Derrickson
Voto del 18/01/2008 23:30:39
Voto visitatori: 6,8 (295 commenti)
Voto: 6,5
V PER VENDETTA
Regia di James McTeigue
Voto del 16/01/2008 00:33:51
Voto visitatori: 7,79 (590 commenti)
Voto: 9 ![]()
3 risposte AMERICAN HISTORY X
Regia di Tony Kaye
Voto del 14/01/2008 23:35:06
Voto visitatori: 8,7 (486 commenti)
Voto: 8
300
Regia di Zack Snyder
Voto del 14/01/2008 16:05:21
Voto visitatori: 7,58 (801 commenti)
Voto: 8
IL SESTO SENSO
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 13/01/2008 14:53:54
Voto visitatori: 8,05 (352 commenti)
Voto: 7,5
L'ESERCITO DELLE 12 SCIMMIE
Regia di Terry Gilliam
Voto del 13/01/2008 14:50:54
Voto visitatori: 8,17 (245 commenti)
Voto: 9
IL MISTERO DI SLEEPY HOLLOW
Regia di Tim Burton
Voto del 13/01/2008 14:45:45
Voto visitatori: 7,77 (278 commenti)
Voto: 8,5
SLEVIN - PATTO CRIMINALE
Regia di Paul McGuigan
Voto del 13/01/2008 14:43:09
Voto visitatori: 7,95 (478 commenti)
Voto: 8
I GUERRIERI DELLA NOTTE
Regia di Walter Hill
Voto del 13/01/2008 14:40:22
Voto visitatori: 8,42 (232 commenti)
Voto: 7
GRINDHOUSE - A PROVA DI MORTE
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 09/01/2008 23:22:07
Voto visitatori: 6,77 (553 commenti)
Voto: 9
IL CORVO
Regia di Alex Proyas
Voto del 08/01/2008 23:47:05
Voto visitatori: 8,28 (421 commenti)
Voto: 8
SIN CITY
Regia di Frank Miller, Robert Rodriguez
Voto del 07/01/2008 14:10:10
Voto visitatori: 7,47 (591 commenti)
Voto: 9
GRINDHOUSE - PLANET TERROR
Regia di Robert Rodriguez
Voto del 07/01/2008 14:06:52
Voto visitatori: 7,14 (357 commenti)
Voto: 8,5
PIRATI DEI CARAIBI: AI CONFINI DEL MONDO
Regia di Gore Verbinski
Voto del 07/01/2008 01:40:28
Voto visitatori: 6,59 (347 commenti)
Voto: 9,5
SAW - L'ENIGMISTA
Regia di James Wan
Voto del 07/01/2008 01:15:57
Voto visitatori: 7,56 (735 commenti)
Voto: 6 ![]()
2 risposte HALLOWEEN - THE BEGINNING
Regia di Rob Zombie
Voto del 07/01/2008 01:11:46
Voto visitatori: 5,96 (260 commenti)
Film commentati: 29 Pagina 1
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow