al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 10 superiore alla media MATRIX
Regia di Andy Wachowski, Larry Wachowski
Voto del 22/04/2007 19:29:23
Voto visitatori: 8,48 (528 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media
1 risposta
BLADE RUNNER
Regia di Ridley Scott
Voto del 22/04/2007 19:19:52
Voto visitatori: 8,73 (538 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
2 risposte
LA GUERRA DEI MONDI
Regia di Steven Spielberg
Voto del 22/04/2007 19:13:28
Voto visitatori: 6,04 (623 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media SUNSHINE
Regia di Danny Boyle
Voto del 22/04/2007 19:01:44
Voto visitatori: 6,18 (188 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media MASTERS OF HORROR: JENIFER - ISTINTO ASSASSINO
Regia di Dario Argento
Voto del 18/04/2007 11:35:11
Voto visitatori: 6,23 (116 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media SAW 3
Regia di Darren Lynn Bousman
Voto del 18/04/2007 11:28:05
Voto visitatori: 6,15 (344 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
4 risposte
UN PONTE PER TERABITHIA
Regia di Gabor Csupo
Voto del 18/04/2007 11:19:41
Voto visitatori: 6,94 (123 commenti)

Voto: 5,5 superiore alla media STAY ALIVE
Regia di William Brent Bell
Voto del 18/04/2007 11:15:54
Voto visitatori: 4,42 (161 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media THE GRUDGE 2
Regia di Takashi Shimizu
Voto del 11/02/2007 02:33:26
Voto visitatori: 4,99 (82 commenti)

Voto: 8 superiore alla media PROFUMO - STORIA DI UN ASSASSINO
Regia di Tom Tykwer
Voto del 30/09/2006 04:29:45
Voto visitatori: 6,96 (205 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ANT BULLY - UNA VITA DA FORMICA
Regia di John A. Davis
Voto del 27/09/2006 23:42:52
Voto visitatori: 6,6 (26 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media LA STELLA CHE NON C'E'
Regia di Gianni Amelio
Voto del 18/09/2006 18:09:14
Voto visitatori: 6,51 (42 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media IL MERCANTE DI PIETRE
Regia di Renzo Martinelli
Voto del 18/09/2006 17:57:57
Voto visitatori: 4,71 (42 commenti)

Voto: 9 superiore alla media THE ROAD TO GUANTANAMO
Regia di Michael Winterbottom, Mat Whitecross
Voto del 18/09/2006 17:47:06
Voto visitatori: 7,34 (22 commenti)

Voto: 3 simile o uguale alla media
2 risposte
PULSE
Regia di Jim Sonzero
Voto del 11/09/2006 11:43:32
Voto visitatori: 3,91 (86 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LE COLLINE HANNO GLI OCCHI
Regia di Alexandre Aja
Voto del 26/08/2006 18:54:25
Voto visitatori: 6,74 (289 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media DECOYS
Regia di Matthew Hastings
Voto del 20/08/2006 23:15:32
Voto visitatori: 3,68 (34 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media GHOST IN THE SHELL 2: INNOCENCE
Regia di Mamoru Oshii
Voto del 07/08/2006 12:17:32
Voto visitatori: 8,19 (54 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media
10 risposte
THE EYE - INFINITY
Regia di Oxide Pang Chun, Danny Pang
Voto del 21/07/2006 10:24:18
Voto visitatori: 2,9 (62 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media IL CODICE DA VINCI
Regia di Ron Howard
Voto del 18/07/2006 01:10:59
Voto visitatori: 6,15 (579 commenti)

Voto: 8 superiore alla media AMERICAN DREAMZ
Regia di Paul Weitz
Voto del 12/07/2006 12:42:29
Voto visitatori: 6,71 (54 commenti)

Voto: 7 superiore alla media SHALLOW GROUND: MISTERI SEPOLTI
Regia di Sheldon Wilson
Voto del 11/07/2006 15:52:48
Voto visitatori: 5,6 (42 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media MAREBITO
Regia di Takashi Shimizu
Voto del 11/07/2006 15:45:17
Voto visitatori: 6,7 (33 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media MASTERS OF HORROR: SULLE TRACCE DEL TERRORE
Regia di Takashi Miike
Voto del 11/07/2006 15:34:09
Voto visitatori: 7,35 (124 commenti)

Voto: 7 superiore alla media HEMOGLOBIN - CREATURE DELL'INFERNO
Regia di Peter Svatek
Voto del 11/07/2006 15:23:34
Voto visitatori: 4,74 (23 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media SILENT HILL
Regia di Christophe Gans
Voto del 11/07/2006 14:49:50
Voto visitatori: 6,49 (352 commenti)

Voto: 1,5 inferiore alla media
46 risposte
UNITED 93
Regia di Paul Greengrass
Voto del 06/07/2006 21:23:39
Voto visitatori: 6,6 (113 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media SHUTTER
Regia di Banjong Pisanthanakun
Voto del 04/07/2006 21:03:40
Voto visitatori: 6,91 (129 commenti)

Voto: 8 superiore alla media SLITHER
Regia di James Gunn
Voto del 04/07/2006 21:00:38
Voto visitatori: 6,4 (91 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA SPINA DEL DIAVOLO
Regia di Guillermo del Toro
Voto del 04/07/2006 20:59:14
Voto visitatori: 6,67 (101 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media ULTRAVIOLET
Regia di Kurt Wimmer
Voto del 27/06/2006 23:09:07
Voto visitatori: 3,6 (77 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
5 risposte
IL CAIMANO
Regia di Nanni Moretti
Voto del 27/06/2006 23:06:00
Voto visitatori: 6,53 (204 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media VOLVER
Regia di Pedro Almodovar
Voto del 27/06/2006 23:01:23
Voto visitatori: 7,51 (174 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA CASA DEL DIAVOLO
Regia di Rob Zombie
Voto del 27/06/2006 22:58:52
Voto visitatori: 6,59 (265 commenti)

Voto: 8 superiore alla media THE DARK
Regia di John Fawcett
Voto del 27/06/2006 22:55:38
Voto visitatori: 6,04 (68 commenti)

Voto: 9 superiore alla media LE MELE DI ADAMO
Regia di Anders Thomas Jensen
Voto del 27/06/2006 22:52:13
Voto visitatori: 7,92 (91 commenti)

Voto: 6 superiore alla media IL CUSTODE (2005)
Regia di Tobe Hooper
Voto del 27/06/2006 22:49:34
Voto visitatori: 3,06 (131 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media HAWAII, OSLO
Regia di Erik Poppe
Voto del 27/06/2006 22:45:07
Voto visitatori: 6,33 (3 commenti)

Voto: 9 superiore alla media THE GAME
Regia di David Fincher
Voto del 25/02/2006 17:20:40
Voto visitatori: 7,31 (221 commenti)

Voto: 10 superiore alla media IL MISTERO DELL'ACQUA
Regia di Kathryn Bigelow
Voto del 25/02/2006 17:17:39
Voto visitatori: 6,91 (33 commenti)

Film commentati: 134 Pagina 1 2 3 4

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073773 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net