al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 1 inferiore alla media MEN IN BLACK
Regia di Barry Sonnenfeld
Voto del 11/02/2006 21:52:13
Voto visitatori: 7,17 (147 commenti)

Voto: 10 superiore alla media NORTH COUNTRY - STORIA DI JOSEY
Regia di Niki Caro
Voto del 11/02/2006 21:00:14
Voto visitatori: 7,62 (67 commenti)

Voto: 10 superiore alla media IL PATRIOTA
Regia di Roland Emmerich
Voto del 11/02/2006 13:33:20
Voto visitatori: 7,04 (116 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
3 risposte
VACANZE DI NATALE
Regia di Carlo Vanzina
Voto del 11/02/2006 13:29:11
Voto visitatori: 6,78 (69 commenti)

Voto: 10 superiore alla media SOLARIS
Regia di Steven Soderbergh
Voto del 11/02/2006 13:25:18
Voto visitatori: 5,21 (128 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
2 risposte
FRATELLO SOLE, SORELLA LUNA
Regia di Franco Zeffirelli
Voto del 11/02/2006 13:08:46
Voto visitatori: 5,77 (22 commenti)

Voto: 10 superiore alla media NOVECENTO
Regia di Bernardo Bertolucci
Voto del 10/02/2006 20:25:44
Voto visitatori: 8,06 (93 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
10 risposte
LE TRE SEPOLTURE
Regia di Tommy Lee Jones
Voto del 10/02/2006 16:12:54
Voto visitatori: 7,11 (75 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
14 risposte
UNDERWORLD: EVOLUTION
Regia di Len Wiseman
Voto del 10/02/2006 16:11:03
Voto visitatori: 6,59 (141 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
2 risposte
PAPARAZZI (1998)
Regia di Neri Parenti
Voto del 10/02/2006 16:09:52
Voto visitatori: 4,39 (66 commenti)

Voto: 10 superiore alla media LA CONTESSA BIANCA
Regia di James Ivory
Voto del 10/02/2006 08:22:03
Voto visitatori: 6,65 (10 commenti)

Voto: 10 superiore alla media IL TOCCO DELLA MEDUSA
Regia di Jack Gold
Voto del 10/02/2006 08:21:27
Voto visitatori: 7,64 (22 commenti)

Voto: 10 superiore alla media AMLETO (1990)
Regia di Franco Zeffirelli
Voto del 09/02/2006 20:47:33
Voto visitatori: 7 (23 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
1 risposta
PIEDONE A HONG KONG
Regia di Steno
Voto del 09/02/2006 16:29:02
Voto visitatori: 6,59 (16 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
1 risposta
WIMBLEDON
Regia di Richard Loncraine
Voto del 09/02/2006 16:22:47
Voto visitatori: 6,49 (56 commenti)

Voto: 10 superiore alla media JUMANJI
Regia di Joe Johnston
Voto del 09/02/2006 16:18:47
Voto visitatori: 7,49 (187 commenti)

Voto: 10 superiore alla media L'URLO DELL'ODIO
Regia di Lee Tamahori
Voto del 09/02/2006 16:13:30
Voto visitatori: 7,24 (41 commenti)

Voto: 10 superiore alla media ORIGINAL SIN
Regia di Michael Cristofer
Voto del 09/02/2006 16:08:49
Voto visitatori: 6,37 (49 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
2 risposte
GOOD NIGHT, AND GOOD LUCK
Regia di George Clooney
Voto del 09/02/2006 16:03:02
Voto visitatori: 6,89 (96 commenti)

Voto: 10 superiore alla media CHICKEN LITTLE - AMICI PER LE PENNE
Regia di Mark Dindal
Voto del 08/02/2006 16:30:32
Voto visitatori: 5,76 (111 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
4 risposte
LE BANDE
Regia di Lucio Giordano
Voto del 08/02/2006 16:22:06
Voto visitatori: 5,6 (10 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
4 risposte
AEON FLUX
Regia di Karyn Kusama
Voto del 08/02/2006 16:16:10
Voto visitatori: 5,19 (107 commenti)

Voto: 10 superiore alla media AMADEUS DIRECTOR'S CUT
Regia di Milos Forman
Voto del 08/02/2006 15:50:35
Voto visitatori: 8,56 (153 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media
2 risposte
PSYCHO IV
Regia di Mick Garris
Voto del 07/02/2006 08:26:33
Voto visitatori: 6,21 (14 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media PSYCHO III
Regia di Anthony Perkins
Voto del 07/02/2006 08:25:59
Voto visitatori: 6,89 (18 commenti)

Voto: 8 superiore alla media PSYCHO II
Regia di Richard Franklin
Voto del 07/02/2006 08:25:16
Voto visitatori: 6,91 (33 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media PSYCO
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 07/02/2006 08:24:21
Voto visitatori: 9,11 (410 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
1 risposta
FRAGILE - A GHOST STORY
Regia di Jaume Balagueró
Voto del 07/02/2006 08:23:13
Voto visitatori: 6,47 (203 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
1 risposta
THE INTERPRETER
Regia di Sydney Pollack
Voto del 07/02/2006 08:18:49
Voto visitatori: 6,59 (166 commenti)

Voto: 10 superiore alla media LA MIA AFRICA
Regia di Sydney Pollack
Voto del 07/02/2006 08:17:44
Voto visitatori: 7,69 (50 commenti)

Voto: 10 superiore alla media LE VERITA' NASCOSTE
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 06/02/2006 19:45:36
Voto visitatori: 6,94 (188 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
9 risposte
PRIME
Regia di Ben Younger
Voto del 06/02/2006 19:44:48
Voto visitatori: 6,38 (154 commenti)

Voto: 10 superiore alla media MILLION DOLLAR BABY
Regia di Clint Eastwood
Voto del 06/02/2006 15:52:30
Voto visitatori: 8,35 (573 commenti)

Voto: 10 superiore alla media LA STANZA DEL FIGLIO
Regia di Nanni Moretti
Voto del 06/02/2006 15:51:31
Voto visitatori: 6,24 (147 commenti)

Voto: 10 superiore alla media L'ULTIMO SAMURAI
Regia di Edward Zwick
Voto del 05/02/2006 20:52:50
Voto visitatori: 7,9 (439 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media
1 risposta
THE DOOR IN THE FLOOR
Regia di Tod Williams
Voto del 05/02/2006 20:51:37
Voto visitatori: 6,38 (21 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
3 risposte
IL PIANETA DELLE SCIMMIE
Regia di Tim Burton
Voto del 05/02/2006 11:47:53
Voto visitatori: 5,39 (182 commenti)

Voto: 10 superiore alla media A.I. INTELLIGENZA ARTIFICIALE
Regia di Steven Spielberg
Voto del 05/02/2006 11:44:56
Voto visitatori: 6,74 (299 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media SPERIAMO CHE SIA FEMMINA
Regia di Mario Monicelli
Voto del 04/02/2006 15:35:17
Voto visitatori: 7,74 (19 commenti)

Voto: 10 superiore alla media LA CRUNA DELL'AGO
Regia di Richard Marquand
Voto del 04/02/2006 13:49:06
Voto visitatori: 7,35 (26 commenti)

Film commentati: 236 Pagina 1 2 3 4 5 6

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073722 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net