al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 1 inferiore alla media
5 risposte
PIANO 17
Regia di Manetti Bros.
Voto del 23/03/2006 21:09:07
Voto visitatori: 6,72 (45 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
2 risposte
LA GUERRA DI MARIO
Regia di Antonio Capuano
Voto del 23/03/2006 21:08:03
Voto visitatori: 7,27 (15 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
5 risposte
DOOM
Regia di Andrzej Bartkowiak
Voto del 23/03/2006 21:06:38
Voto visitatori: 5,38 (122 commenti)

Voto: 10 superiore alla media GIOVANNA D'ARCO
Regia di Luc Besson
Voto del 23/03/2006 19:35:51
Voto visitatori: 7,2 (67 commenti)

Voto: 10 superiore alla media MY FAIR LADY
Regia di George Cukor
Voto del 23/03/2006 08:17:09
Voto visitatori: 8,19 (34 commenti)

Voto: 10 superiore alla media IL MAGO DI OZ
Regia di Victor Fleming
Voto del 22/03/2006 16:59:11
Voto visitatori: 8,01 (76 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
5 risposte
ZATHURA - UN'AVVENTURA SPAZIALE
Regia di Jon Favreau
Voto del 22/03/2006 15:50:46
Voto visitatori: 6,37 (46 commenti)

Voto: 10 superiore alla media UN BORGHESE PICCOLO PICCOLO
Regia di Mario Monicelli
Voto del 19/03/2006 19:14:17
Voto visitatori: 8,64 (97 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
2 risposte
EXCALIBUR
Regia di John Boorman
Voto del 19/03/2006 12:25:28
Voto visitatori: 8,05 (74 commenti)

Voto: 10 superiore alla media IL MARCHESE DEL GRILLO
Regia di Mario Monicelli
Voto del 16/03/2006 19:44:08
Voto visitatori: 8,54 (135 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
6 risposte
THE PRODUCERS: UNA GAIA COMMEDIA NEONAZISTA
Regia di Susan Stroman
Voto del 15/03/2006 16:44:03
Voto visitatori: 6,62 (38 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
1 risposta
V PER VENDETTA
Regia di James McTeigue
Voto del 15/03/2006 16:41:52
Voto visitatori: 7,79 (590 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
3 risposte
PROVA A INCASTRARMI - FIND ME GUILTY
Regia di Sidney Lumet
Voto del 15/03/2006 16:29:48
Voto visitatori: 6,53 (53 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
2 risposte
SIGNS
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 15/03/2006 16:27:06
Voto visitatori: 6,06 (377 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
3 risposte
ANGEL-A
Regia di Luc Besson
Voto del 14/03/2006 20:08:52
Voto visitatori: 7 (64 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media
1 risposta
GANGSTER STORY
Regia di Arthur Penn
Voto del 14/03/2006 20:03:33
Voto visitatori: 8,31 (54 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
3 risposte
IL PATTO DEI LUPI
Regia di Christophe Gans
Voto del 13/03/2006 20:07:11
Voto visitatori: 5,69 (100 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
4 risposte
BODYGUARDS
Regia di Neri Parenti
Voto del 12/03/2006 19:54:00
Voto visitatori: 4,98 (85 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media THE CLAN
Regia di Christian De Sica
Voto del 12/03/2006 19:52:30
Voto visitatori: 4,14 (32 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media A SPASSO NEL TEMPO - L'AVVENTURA CONTINUA
Regia di Carlo Vanzina
Voto del 12/03/2006 19:49:32
Voto visitatori: 4,21 (50 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media CHRISTMAS IN LOVE
Regia di Neri Parenti
Voto del 12/03/2006 19:46:01
Voto visitatori: 4,7 (166 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
1 risposta
NATALE IN INDIA
Regia di Neri Parenti
Voto del 12/03/2006 19:44:13
Voto visitatori: 3,67 (271 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media NATALE SUL NILO
Regia di Neri Parenti
Voto del 12/03/2006 19:41:46
Voto visitatori: 4,66 (591 commenti)

Voto: 10 superiore alla media DARBY O'GILL E IL RE DEI FOLLETTI
Regia di Robert Stevenson
Voto del 12/03/2006 10:42:43
Voto visitatori: 8,23 (15 commenti)

Voto: 10 superiore alla media LE RELAZIONI PERICOLOSE
Regia di Stephen Frears
Voto del 12/03/2006 10:38:03
Voto visitatori: 8,06 (53 commenti)

Voto: 10 superiore alla media IL MIO MIGLIOR NEMICO
Regia di Carlo Verdone
Voto del 11/03/2006 14:30:26
Voto visitatori: 6,89 (310 commenti)

Voto: 10 superiore alla media THE CONSTANT GARDENER - LA COSPIRAZIONE
Regia di Fernando Meirelles
Voto del 05/03/2006 11:06:13
Voto visitatori: 7,08 (93 commenti)

Voto: 10 superiore alla media I GIORNI DELL'ABBANDONO
Regia di Roberto Faenza
Voto del 05/03/2006 10:59:04
Voto visitatori: 5,14 (52 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
1 risposta
LA BESTIA NEL CUORE
Regia di Cristina Comencini
Voto del 05/03/2006 10:55:18
Voto visitatori: 6,48 (93 commenti)

Voto: 10 superiore alla media APOLLO 13
Regia di Ron Howard
Voto del 04/03/2006 15:22:57
Voto visitatori: 7,6 (116 commenti)

Voto: 10 superiore alla media JFK - UN CASO ANCORA APERTO
Regia di Oliver Stone
Voto del 04/03/2006 13:57:30
Voto visitatori: 8,46 (66 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
4 risposte
STAY - NEL LABIRINTO DELLA MENTE
Regia di Marc Forster
Voto del 04/03/2006 13:54:47
Voto visitatori: 6,82 (171 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
2 risposte
WALLACE & GROMIT - LA MALEDIZIONE DEL CONIGLIO MANNARO
Regia di Steve Box, Nick Park
Voto del 03/03/2006 15:42:13
Voto visitatori: 7,57 (94 commenti)

Voto: 10 superiore alla media NASHVILLE
Regia di Robert Altman
Voto del 02/03/2006 16:06:28
Voto visitatori: 8,88 (34 commenti)

Voto: 10 superiore alla media TITANIC
Regia di James Cameron
Voto del 28/02/2006 13:46:14
Voto visitatori: 8,15 (613 commenti)

Voto: 10 superiore alla media HERO
Regia di Zhang Yimou
Voto del 28/02/2006 09:40:27
Voto visitatori: 6,95 (266 commenti)

Voto: 10 superiore alla media IL FIORE DELLE MILLE E UNA NOTTE
Regia di Pier Paolo Pasolini
Voto del 27/02/2006 19:53:33
Voto visitatori: 6,87 (26 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
1 risposta
SALO' O LE 120 GIORNATE DI SODOMA
Regia di Pier Paolo Pasolini
Voto del 27/02/2006 18:47:33
Voto visitatori: 7,84 (191 commenti)

Voto: 10 superiore alla media L'ULTIMO IMPERATORE
Regia di Bernardo Bertolucci
Voto del 26/02/2006 20:06:16
Voto visitatori: 8,24 (71 commenti)

Voto: 10 superiore alla media IL COLORE DELLA NOTTE
Regia di Richard Rush, George P. Cosmatos
Voto del 26/02/2006 16:02:59
Voto visitatori: 5,69 (26 commenti)

Film commentati: 236 Pagina 1 2 3 4 5 6

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073685 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net