al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6 superiore alla media NIGHTMARE 6: LA FINE
Regia di Rachel Talalay
Voto del 20/11/2005 15:38:20
Voto visitatori: 4,82 (88 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MAD CITY - ASSALTO ALLA NOTIZIA
Regia di Costa-Gavras
Voto del 20/11/2005 14:15:18
Voto visitatori: 6,87 (19 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media NON APRITE QUELLA PORTA
Regia di Marcus Nispel
Voto del 18/11/2005 20:06:11
Voto visitatori: 6,31 (332 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media VENERDI' 13 PARTE VIII - INCUBO A MANHATTAN
Regia di Rob Hedden
Voto del 15/11/2005 18:45:54
Voto visitatori: 4,67 (42 commenti)

Voto: 7 superiore alla media VENERDI' 13 PARTE VII - IL SANGUE SCORRE DI NUOVO
Regia di John Carl Buechler
Voto del 14/11/2005 20:05:50
Voto visitatori: 5,54 (38 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media VENERDI' 13 PARTE VI - JASON VIVE
Regia di Tom McLoughlin
Voto del 13/11/2005 20:59:11
Voto visitatori: 6,09 (41 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media VENERDI' 13 PARTE V - IL TERRORE CONTINUA
Regia di Danny Steinmann
Voto del 13/11/2005 20:46:05
Voto visitatori: 5,61 (40 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media VENERDI' 13 PARTE IV - CAPITOLO FINALE
Regia di Joseph Zito
Voto del 13/11/2005 20:32:12
Voto visitatori: 6,03 (46 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media VENERDI' 13 PARTE II - L'ASSASSINO TI SIEDE ACCANTO
Regia di Steve Miner
Voto del 13/11/2005 20:16:59
Voto visitatori: 5,83 (58 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media VENERDI' 13 PARTE III - WEEK END DI TERRORE
Regia di Steve Miner
Voto del 13/11/2005 20:07:35
Voto visitatori: 6,13 (64 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media
1 risposta
JASON VA ALL'INFERNO
Regia di Adam Marcus
Voto del 09/11/2005 17:41:02
Voto visitatori: 5,27 (35 commenti)

Voto: 6 superiore alla media JASON X
Regia di James Isaac
Voto del 08/11/2005 19:40:46
Voto visitatori: 4,74 (109 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media L'ESORCISTA
Regia di William Friedkin
Voto del 08/11/2005 17:53:35
Voto visitatori: 8,34 (458 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media THE FORGOTTEN
Regia di Joseph Ruben
Voto del 08/11/2005 16:24:47
Voto visitatori: 5,06 (130 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CIMITERO VIVENTE
Regia di Mary Lambert
Voto del 08/11/2005 16:20:02
Voto visitatori: 7,19 (128 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LA META' OSCURA
Regia di George A. Romero
Voto del 08/11/2005 16:07:00
Voto visitatori: 6,14 (43 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL SILENZIO DEGLI INNOCENTI
Regia di Jonathan Demme
Voto del 07/11/2005 22:37:41
Voto visitatori: 8,7 (423 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
6 risposte
IL GLADIATORE
Regia di Ridley Scott
Voto del 06/11/2005 23:47:58
Voto visitatori: 8,57 (659 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media HANNIBAL
Regia di Ridley Scott
Voto del 06/11/2005 23:31:54
Voto visitatori: 6,17 (189 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media ALIEN 3
Regia di David Fincher
Voto del 06/11/2005 23:22:56
Voto visitatori: 6,63 (174 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media
2 risposte
ALIENS - SCONTRO FINALE
Regia di James Cameron
Voto del 06/11/2005 22:44:00
Voto visitatori: 8,51 (282 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media
4 risposte
ALIEN
Regia di Ridley Scott
Voto del 06/11/2005 22:28:14
Voto visitatori: 8,77 (468 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media NIGHTMARE - DAL PROFONDO DELLA NOTTE
Regia di Wes Craven
Voto del 06/11/2005 20:20:43
Voto visitatori: 8,23 (281 commenti)

Voto: 10 superiore alla media TAXI DRIVER
Regia di Martin Scorsese
Voto del 06/11/2005 12:01:51
Voto visitatori: 8,63 (432 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media
2 risposte
ALIEN - LA CLONAZIONE
Regia di Jean-Pierre Jeunet
Voto del 06/11/2005 11:54:48
Voto visitatori: 6,37 (160 commenti)

Voto: 8 superiore alla media ALIEN VS. PREDATOR
Regia di Paul W.S. Anderson
Voto del 06/11/2005 11:01:56
Voto visitatori: 5,3 (256 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SAW - L'ENIGMISTA
Regia di James Wan
Voto del 06/11/2005 10:39:02
Voto visitatori: 7,56 (735 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media LA NOTTE DEI MORTI VIVENTI
Regia di George A. Romero
Voto del 05/11/2005 20:34:20
Voto visitatori: 8,47 (209 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
1 risposta
CONSTANTINE
Regia di Francis Lawrence
Voto del 05/11/2005 19:17:39
Voto visitatori: 6,03 (328 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
7 risposte
LA TERRA DEI MORTI VIVENTI
Regia di George A. Romero
Voto del 04/11/2005 21:14:28
Voto visitatori: 5,94 (252 commenti)

Voto: 9 superiore alla media FREDDY VS JASON
Regia di Ronny Yu
Voto del 03/11/2005 20:16:28
Voto visitatori: 6,09 (226 commenti)

Voto: 9 superiore alla media NIGHTMARE 3 - I GUERRIERI DEL SOGNO
Regia di Chuck Russell
Voto del 02/11/2005 19:50:56
Voto visitatori: 7,41 (142 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media NIGHTMARE 5: IL MITO
Regia di Stephen Hopkins
Voto del 02/11/2005 19:32:05
Voto visitatori: 6,06 (90 commenti)

Voto: 9 superiore alla media CREEPSHOW
Regia di George A. Romero
Voto del 01/11/2005 17:19:49
Voto visitatori: 6,79 (83 commenti)

Voto: 8 superiore alla media CREEPSHOW 2
Regia di Michael Gornick
Voto del 01/11/2005 14:33:52
Voto visitatori: 6,24 (53 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media NIGHTMARE 4 - IL NON RISVEGLIO
Regia di Renny Harlin
Voto del 01/11/2005 12:01:52
Voto visitatori: 6,76 (109 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media
1 risposta
VENERDI' 13 (1980)
Regia di Sean S. Cunningham
Voto del 01/11/2005 11:47:58
Voto visitatori: 6,35 (137 commenti)

Voto: 8 superiore alla media PREDATOR 2
Regia di Stephen Hopkins
Voto del 30/10/2005 18:12:37
Voto visitatori: 5,7 (95 commenti)

Voto: 8 superiore alla media NIGHTMARE 2: LA RIVINCITA
Regia di Jack Sholder
Voto del 30/10/2005 17:55:52
Voto visitatori: 4,9 (123 commenti)

Film commentati: 39 Pagina 1

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073773 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net