al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 10 simile o uguale alla media I MAGI RANDAGI
Regia di Sergio Citti
Voto del 29/01/2006 16:01:09
Voto visitatori: 9,5 (3 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LE CONSEGUENZE DELL'AMORE
Regia di Paolo Sorrentino
Voto del 18/08/2005 07:03:18
Voto visitatori: 8,16 (246 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media TREDICI A TAVOLA
Regia di Enrico Oldoini
Voto del 18/08/2005 06:54:02
Voto visitatori: 6,33 (21 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media ALLA LUCE DEL SOLE
Regia di Roberto Faenza
Voto del 11/02/2005 21:09:30
Voto visitatori: 7,96 (101 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media
1 risposta
OCEAN'S TWELVE
Regia di Steven Soderbergh
Voto del 16/01/2005 14:46:47
Voto visitatori: 5,14 (237 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
1 risposta
TU LA CONOSCI CLAUDIA?
Regia di Massimo Venier
Voto del 15/01/2005 12:54:29
Voto visitatori: 6,19 (270 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media
7 risposte
ALEXANDER
Regia di Oliver Stone
Voto del 15/01/2005 12:47:54
Voto visitatori: 6,47 (318 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media
1 risposta
FAHRENHEIT 9/11
Regia di Michael Moore
Voto del 04/09/2004 09:17:25
Voto visitatori: 7,02 (291 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media L'ULTIMA ALBA
Regia di Antoine Fuqua
Voto del 18/01/2004 14:45:10
Voto visitatori: 5,16 (85 commenti)

Voto: 10 superiore alla media KILL BILL - VOLUME 1
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 18/01/2004 14:40:10
Voto visitatori: 8,17 (839 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media LA MACCHIA UMANA
Regia di Robert Benton
Voto del 18/01/2004 14:37:31
Voto visitatori: 5,34 (92 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
2 risposte
E' GIA' IERI
Regia di Giulio Manfredonia
Voto del 18/01/2004 14:30:58
Voto visitatori: 6,95 (77 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media
12 risposte
TERMINATOR 3 - LE MACCHINE RIBELLI
Regia di Jonathan Mostow
Voto del 23/09/2003 21:33:42
Voto visitatori: 5,93 (322 commenti)

Film commentati: 13 Pagina 1

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073795 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net