al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 9 superiore alla media IO NON HO PAURA
Regia di Gabriele Salvatores
Voto del 05/02/2004 11:49:28
Voto visitatori: 7,82 (277 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media IL MIO GROSSO GRASSO MATRIMONIO GRECO
Regia di Joel Zwick
Voto del 05/02/2004 11:41:44
Voto visitatori: 6,21 (265 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL MANDOLINO DEL CAPITANO CORELLI
Regia di John Madden
Voto del 05/02/2004 11:34:17
Voto visitatori: 6,01 (45 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
4 risposte
L'ULTIMO SAMURAI
Regia di Edward Zwick
Voto del 05/02/2004 11:28:01
Voto visitatori: 7,9 (439 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media PARLA CON LEI
Regia di Pedro Almodovar
Voto del 28/01/2004 15:20:40
Voto visitatori: 7,93 (137 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
1 risposta
APOCALYPSE NOW REDUX
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 24/01/2004 12:20:24
Voto visitatori: 8,77 (244 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media IL PARADISO ALL'IMPROVVISO
Regia di Leonardo Pieraccioni
Voto del 21/01/2004 12:03:44
Voto visitatori: 5,77 (186 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media UNA SETTIMANA DA DIO
Regia di Tom Shadyac
Voto del 20/01/2004 11:50:47
Voto visitatori: 7,1 (747 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media
7 risposte
ALLA RICERCA DI NEMO
Regia di Andrew Stanton
Voto del 20/01/2004 11:44:10
Voto visitatori: 8,43 (474 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LA MACCHIA UMANA
Regia di Robert Benton
Voto del 20/01/2004 11:41:18
Voto visitatori: 5,34 (92 commenti)

Voto: 5 superiore alla media
1 risposta
NATALE IN INDIA
Regia di Neri Parenti
Voto del 20/01/2004 11:37:36
Voto visitatori: 3,67 (271 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MASTER & COMMANDER - SFIDA AI CONFINI DEL MARE
Regia di Peter Weir
Voto del 20/01/2004 11:34:31
Voto visitatori: 7,27 (248 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media L'AMORE TRADOTTO
Regia di Sofia Coppola
Voto del 15/12/2003 17:18:46
Voto visitatori: 6,7 (219 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
5 risposte
ZATOICHI
Regia di Takeshi Kitano
Voto del 01/12/2003 16:08:57
Voto visitatori: 7,87 (111 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
1 risposta
GLI INDESIDERABILI
Regia di Pasquale Scimeca
Voto del 01/12/2003 15:41:18
Voto visitatori: 6,67 (3 commenti)

Voto: 8 superiore alla media RADIO KILLER
Regia di John Dahl
Voto del 01/12/2003 14:31:09
Voto visitatori: 6,66 (113 commenti)

Voto: 7 superiore alla media
3 risposte
MATRIX REVOLUTIONS
Regia di Andy Wachowski, Larry Wachowski
Voto del 01/12/2003 14:20:00
Voto visitatori: 5,88 (383 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media THIRTEEN - 13 ANNI
Regia di Catherine Hardwicke
Voto del 01/12/2003 14:14:14
Voto visitatori: 5,97 (178 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media TOMB RAIDER 2 - LA CULLA DELLA VITA
Regia di Jan de Bont
Voto del 26/11/2003 10:40:06
Voto visitatori: 4,63 (85 commenti)

Voto: 10 superiore alla media FULL METAL JACKET
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 25/11/2003 12:04:43
Voto visitatori: 8,89 (665 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media PULP FICTION
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 25/11/2003 12:01:16
Voto visitatori: 9,05 (1053 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media KOPS
Regia di Josef Fares
Voto del 19/11/2003 14:38:17
Voto visitatori: 6,87 (30 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media L'ASILO DEI PAPA'
Regia di Steve Carr
Voto del 19/11/2003 14:32:56
Voto visitatori: 5,79 (47 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media LA MIA VITA A STELLE E STRISCE
Regia di Massimo Ceccherini
Voto del 19/11/2003 14:24:36
Voto visitatori: 5,38 (64 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
11 risposte
KILL BILL - VOLUME 1
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 31/10/2003 09:30:22
Voto visitatori: 8,17 (839 commenti)

Voto: 9 superiore alla media IL NEMICO ALLE PORTE
Regia di Jean-Jacques Annaud
Voto del 27/10/2003 16:22:05
Voto visitatori: 7,68 (146 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
1 risposta
1997 FUGA DA NEW YORK
Regia di John Carpenter
Voto del 24/10/2003 17:32:06
Voto visitatori: 8 (231 commenti)

Voto: 10 superiore alla media IL SILENZIO DEGLI INNOCENTI
Regia di Jonathan Demme
Voto del 24/10/2003 10:38:47
Voto visitatori: 8,7 (423 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media TERMINATOR
Regia di James Cameron
Voto del 22/10/2003 15:10:01
Voto visitatori: 8,51 (298 commenti)

Voto: 7 superiore alla media PRIMA TI SPOSO, POI TI ROVINO
Regia di Joel Coen
Voto del 22/10/2003 10:18:32
Voto visitatori: 5,93 (133 commenti)

Voto: 3 simile o uguale alla media
2 risposte
CATTIVE INCLINAZIONI
Regia di Pierfrancesco Campanella
Voto del 22/10/2003 10:08:07
Voto visitatori: 2,49 (50 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
27 risposte
LA MALEDIZIONE DELLA PRIMA LUNA
Regia di Gore Verbinski
Voto del 21/10/2003 22:46:39
Voto visitatori: 7,76 (1126 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
1 risposta
SCACCO PAZZO
Regia di Alessandro Haber
Voto del 21/10/2003 16:46:12
Voto visitatori: 6 (4 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
1 risposta
DOLLS
Regia di Takeshi Kitano
Voto del 17/10/2003 23:29:02
Voto visitatori: 8,69 (243 commenti)

Voto: 8 superiore alla media THE DREAMERS - I SOGNATORI
Regia di Bernardo Bertolucci
Voto del 16/10/2003 14:40:30
Voto visitatori: 6,08 (229 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media HULK
Regia di Ang Lee
Voto del 15/10/2003 17:30:05
Voto visitatori: 4,98 (328 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media TERMINATOR 3 - LE MACCHINE RIBELLI
Regia di Jonathan Mostow
Voto del 15/10/2003 17:25:48
Voto visitatori: 5,93 (322 commenti)

Voto: 10 superiore alla media IL FAVOLOSO MONDO DI AMELIE
Regia di Jean-Pierre Jeunet
Voto del 14/10/2003 16:47:22
Voto visitatori: 7,73 (503 commenti)

Voto: 10 superiore alla media AMADEUS DIRECTOR'S CUT
Regia di Milos Forman
Voto del 14/10/2003 16:46:38
Voto visitatori: 8,56 (153 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
4 risposte
HARRY POTTER E LA CAMERA DEI SEGRETI
Regia di Chris Columbus
Voto del 14/10/2003 16:45:40
Voto visitatori: 7,64 (783 commenti)

Film commentati: 87 Pagina 1 2 3

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073822 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net