al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 9 superiore alla media SCEMO & PIU' SCEMO
Regia di Peter Farrelly
Voto del 15/05/2006 16:18:27
Voto visitatori: 7,82 (191 commenti)

Voto: 7,5 inferiore alla media APOCALYPSE NOW
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 15/05/2006 16:03:38
Voto visitatori: 9,06 (277 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media CHE NE SARA' DI NOI
Regia di Giovanni Veronesi
Voto del 09/05/2006 19:37:47
Voto visitatori: 6,34 (241 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media STA' ZITTO... NON ROMPERE
Regia di Francis Veber
Voto del 09/05/2006 19:27:18
Voto visitatori: 6,37 (46 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media
26 risposte
IL CAIMANO
Regia di Nanni Moretti
Voto del 12/04/2006 10:53:05
Voto visitatori: 6,53 (204 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media
6 risposte
CARO DIARIO
Regia di Nanni Moretti
Voto del 09/04/2006 19:08:18
Voto visitatori: 7,83 (58 commenti)

Voto: 1 simile o uguale alla media TROPPO BELLI
Regia di Ugo Fabrizio Giordani
Voto del 22/01/2006 14:15:42
Voto visitatori: 1,43 (658 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media UN TIPO IMPREVEDIBILE
Regia di Dennis Dugan
Voto del 20/01/2006 16:26:37
Voto visitatori: 6,92 (33 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media 40 ANNI VERGINE
Regia di Judd Apatow
Voto del 15/01/2006 12:18:24
Voto visitatori: 5,84 (217 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LOVE ACTUALLY - L'AMORE DAVVERO
Regia di Richard Curtis
Voto del 13/01/2006 14:30:39
Voto visitatori: 6,65 (183 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media SCHOOL OF ROCK
Regia di Richard Linklater
Voto del 13/01/2006 14:24:38
Voto visitatori: 7,26 (217 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media UN CORPO DA REATO
Regia di Harald Zwart
Voto del 13/01/2006 14:21:56
Voto visitatori: 6 (40 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media PER QUALCHE DOLLARO IN PIU'
Regia di Sergio Leone
Voto del 11/01/2006 22:45:53
Voto visitatori: 8,89 (230 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media FORREST GUMP
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 11/01/2006 22:42:29
Voto visitatori: 8,71 (514 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media UN MERCOLEDI' DA LEONI
Regia di John Milius
Voto del 11/01/2006 22:40:06
Voto visitatori: 8,03 (79 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media
4 risposte
SAW 2 - LA SOLUZIONE DELL'ENIGMA
Regia di Darren Lynn Bousman
Voto del 11/01/2006 22:32:12
Voto visitatori: 6,85 (497 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media
1 risposta
CRIMEN PERFECTO - FINCHE' MORTE NON LI SEPARI
Regia di Alex De La Iglesia
Voto del 11/01/2006 21:08:20
Voto visitatori: 7,1 (121 commenti)

Film commentati: 17 Pagina 1

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073835 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net