In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 9,5
THE BOURNE ULTIMATUM - IL RITORNO DELLO SCIACALLO
Regia di Paul Greengrass
Voto del 20/03/2015 13:32:41
Voto visitatori: 7,28 (180 commenti)
Voto: 6
NOI E LA GIULIA
Regia di Edoardo Leo
Voto del 26/02/2015 16:35:29
Voto visitatori: 6,96 (74 commenti)
Voto: 10
AMISTAD
Regia di Steven Spielberg
Voto del 20/02/2014 22:45:52
Voto visitatori: 7,42 (81 commenti)
Voto: 9,5
SMETTO QUANDO VOGLIO
Regia di Sydney Sibilia
Voto del 17/02/2014 21:53:53
Voto visitatori: 7 (120 commenti)
Voto: 10
NO - I GIORNI DELL'ARCOBALENO
Regia di Pablo Larraín
Voto del 06/12/2013 21:57:55
Voto visitatori: 7,57 (30 commenti)
Voto: 1
OUTING - FIDANZATI PER SBAGLIO
Regia di Matteo Vicino
Voto del 17/11/2013 15:58:48
Voto visitatori: 3,9 (10 commenti)
Voto: 9 ![]()
1 risposta SOLE A CATINELLE
Regia di Gennaro Nunziante
Voto del 02/11/2013 07:33:31
Voto visitatori: 6,3 (191 commenti)
Voto: 8
UNA NOTTE DA LEONI 3
Regia di Todd Phillips
Voto del 03/06/2013 23:07:07
Voto visitatori: 6,28 (136 commenti)
Voto: 5 ![]()
2 risposte LA GRANDE BELLEZZA
Regia di Paolo Sorrentino
Voto del 31/05/2013 10:51:44
Voto visitatori: 6,91 (299 commenti)
Voto: 2
FAST & FURIOUS 6
Regia di Justin Lin
Voto del 31/05/2013 10:49:42
Voto visitatori: 6,19 (96 commenti)
Voto: 6
REALITY
Regia di Matteo Garrone
Voto del 18/10/2012 21:57:03
Voto visitatori: 7,31 (106 commenti)
Voto: 9
TED
Regia di Seth MacFarlane
Voto del 18/10/2012 21:53:11
Voto visitatori: 6,5 (190 commenti)
Voto: 7
KICK-ASS
Regia di Matthew Vaughn
Voto del 08/05/2012 02:05:56
Voto visitatori: 7,31 (237 commenti)
Voto: 1,5
TO ROME WITH LOVE
Regia di Woody Allen
Voto del 24/04/2012 00:42:11
Voto visitatori: 4,86 (122 commenti)
Voto: 9 ![]()
2 risposte QUASI AMICI
Regia di Olivier Nakache, Eric Toledano
Voto del 25/02/2012 01:09:41
Voto visitatori: 8,15 (371 commenti)
Voto: 5
HUGO CABRET
Regia di Martin Scorsese
Voto del 06/02/2012 18:35:57
Voto visitatori: 6,9 (175 commenti)
Voto: 10
CHE BELLA GIORNATA
Regia di Gennaro Nunziante
Voto del 08/01/2011 13:05:34
Voto visitatori: 6,65 (345 commenti)
Voto: 5
BURIED - SEPOLTO
Regia di Rodrigo Cortés
Voto del 21/10/2010 18:53:57
Voto visitatori: 6,2 (270 commenti)
Voto: 5,5 ![]()
3 risposte IO SONO LEGGENDA
Regia di Francis Lawrence
Voto del 14/10/2010 01:00:53
Voto visitatori: 6,68 (675 commenti)
Voto: 7
INCEPTION
Regia di Christopher Nolan
Voto del 10/10/2010 16:27:12
Voto visitatori: 7,99 (675 commenti)
Voto: 10
GLI SCALDAPANCHINA
Regia di Dennis Dugan
Voto del 07/10/2010 18:18:30
Voto visitatori: 5,95 (31 commenti)
Voto: 10
NAPOLEON DYNAMITE
Regia di Jared Hess
Voto del 07/10/2010 18:14:31
Voto visitatori: 5,61 (47 commenti)
Voto: 7
BENVENUTI AL SUD
Regia di Luca Miniero
Voto del 04/10/2010 13:41:30
Voto visitatori: 6,46 (356 commenti)
Voto: 7,5
SHERLOCK HOLMES
Regia di Guy Ritchie
Voto del 30/12/2009 11:40:40
Voto visitatori: 7,11 (404 commenti)
Voto: 8
UP
Regia di Pete Docter, Bob Peterson
Voto del 17/12/2009 18:09:15
Voto visitatori: 7,84 (348 commenti)
Voto: 5,5 ![]()
4 risposte A CHRISTMAS CAROL
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 17/12/2009 12:12:00
Voto visitatori: 7,21 (194 commenti)
Voto: 5
2012
Regia di Roland Emmerich
Voto del 08/12/2009 13:24:24
Voto visitatori: 5,47 (457 commenti)
Voto: 5
L'UOMO NERO
Regia di Sergio Rubini
Voto del 08/12/2009 13:21:15
Voto visitatori: 6,88 (38 commenti)
Voto: 9
CADO DALLE NUBI
Regia di Gennaro Nunziante
Voto del 07/12/2009 20:20:29
Voto visitatori: 6,8 (331 commenti)
Film commentati: 29 Pagina 1
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow