al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 3 inferiore alla media
10 risposte
SOLE A CATINELLE
Regia di Gennaro Nunziante
Voto del 02/11/2013 19:08:06
Voto visitatori: 6,3 (191 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media SHERLOCK HOLMES: GIOCO DI OMBRE
Regia di Guy Ritchie
Voto del 26/12/2011 15:06:28
Voto visitatori: 6,6 (183 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media VACANZE DI NATALE A CORTINA
Regia di Neri Parenti
Voto del 26/12/2011 15:04:40
Voto visitatori: 5,99 (68 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
1 risposta
NATALE IN SUDAFRICA
Regia di Neri Parenti
Voto del 16/01/2011 22:28:00
Voto visitatori: 3,12 (112 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SCOTT PILGRIM VS. THE WORLD
Regia di Edgar Wright
Voto del 05/12/2010 09:54:58
Voto visitatori: 7,11 (135 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media WALL STREET: IL DENARO NON DORME MAI
Regia di Oliver Stone
Voto del 28/11/2010 09:39:58
Voto visitatori: 5,8 (100 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media INNOCENTI BUGIE
Regia di James Mangold
Voto del 28/11/2010 09:38:48
Voto visitatori: 6,08 (114 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media
15 risposte
300
Regia di Zack Snyder
Voto del 25/03/2007 10:07:56
Voto visitatori: 7,58 (801 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media OLE'
Regia di Carlo Vanzina
Voto del 22/01/2007 21:20:17
Voto visitatori: 3,12 (156 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media
5 risposte
NATALE A NEW YORK
Regia di Neri Parenti
Voto del 11/01/2007 20:04:33
Voto visitatori: 5,73 (203 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media LA MIA SUPER EX-RAGAZZA
Regia di Ivan Reitman
Voto del 10/12/2006 17:48:08
Voto visitatori: 5,58 (133 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
3 risposte
TU, IO E DUPREE
Regia di Anthony Russo, Joe Russo
Voto del 29/11/2006 23:03:01
Voto visitatori: 5,7 (114 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL DIAVOLO VESTE PRADA
Regia di David Frankel
Voto del 25/11/2006 19:21:44
Voto visitatori: 6,68 (345 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
2 risposte
THE DEPARTED - IL BENE E IL MALE
Regia di Martin Scorsese
Voto del 25/11/2006 19:15:20
Voto visitatori: 8,07 (600 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
1 risposta
MIAMI VICE
Regia di Michael Mann
Voto del 18/10/2006 22:24:11
Voto visitatori: 6,39 (174 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media
5 risposte
CAMBIA LA TUA VITA CON UN CLICK
Regia di Frank Coraci
Voto del 16/10/2006 21:54:02
Voto visitatori: 7,19 (270 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media SUPERMAN RETURNS
Regia di Bryan Singer
Voto del 01/10/2006 12:00:52
Voto visitatori: 5,76 (206 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media VITA SMERALDA
Regia di Jerry Calà
Voto del 22/07/2006 21:00:42
Voto visitatori: 2,35 (147 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
2 risposte
IL CAIMANO
Regia di Nanni Moretti
Voto del 26/03/2006 14:56:16
Voto visitatori: 6,53 (204 commenti)

Film commentati: 19 Pagina 1

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073866 commenti su 54108 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net