al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 8 simile o uguale alla media HARRY POTTER E LA CAMERA DEI SEGRETI
Regia di Chris Columbus
Voto del 18/06/2004 19:14:32
Voto visitatori: 7,64 (783 commenti)

Voto: 10 superiore alla media GLI UCCELLI
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 18/06/2004 19:10:52
Voto visitatori: 8,14 (207 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media GOTHIKA
Regia di Mathieu Kassovitz
Voto del 18/06/2004 19:09:21
Voto visitatori: 6,13 (232 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media FREDDY VS JASON
Regia di Ronny Yu
Voto del 18/06/2004 19:06:43
Voto visitatori: 6,09 (226 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media FINAL FANTASY
Regia di Hironobu Sakaguchi, Moto Sakakibara
Voto del 18/06/2004 19:02:24
Voto visitatori: 5,75 (101 commenti)

Voto: 10 superiore alla media FINAL DESTINATION 2
Regia di David R. Ellis
Voto del 18/06/2004 19:00:11
Voto visitatori: 6,21 (292 commenti)

Voto: 9 superiore alla media FAST AND FURIOUS
Regia di Rob Cohen
Voto del 18/06/2004 18:53:26
Voto visitatori: 6,89 (298 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media FACCIA A FACCIA
Regia di Jon Turteltaub
Voto del 18/06/2004 18:49:55
Voto visitatori: 6,91 (32 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media EVOLUTION
Regia di Ivan Reitman
Voto del 18/06/2004 18:47:18
Voto visitatori: 6,3 (88 commenti)

Voto: 7 superiore alla media DAREDEVIL
Regia di Mark Steven Johnson
Voto del 17/06/2004 10:28:41
Voto visitatori: 5,82 (264 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media BATMAN & ROBIN
Regia di Joel Schumacher
Voto del 17/06/2004 10:25:14
Voto visitatori: 4,54 (178 commenti)

Voto: 9 superiore alla media BATMAN - IL RITORNO
Regia di Tim Burton
Voto del 17/06/2004 10:23:44
Voto visitatori: 7,85 (188 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media BATMAN FOREVER
Regia di Joel Schumacher
Voto del 17/06/2004 10:22:32
Voto visitatori: 6,06 (156 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media BATMAN
Regia di Tim Burton
Voto del 17/06/2004 10:20:48
Voto visitatori: 8,04 (279 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media ARAC ATTACK - MOSTRI A OTTO ZAMPE
Regia di Ellory Elkayem
Voto del 17/06/2004 10:18:35
Voto visitatori: 4,92 (68 commenti)

Voto: 8 superiore alla media AMERICAN PIE - IL MATRIMONIO
Regia di Jesse Dylan
Voto del 17/06/2004 10:16:54
Voto visitatori: 6,96 (210 commenti)

Voto: 10 superiore alla media AMERICAN PIE 2
Regia di Jamnes B. Rogers
Voto del 17/06/2004 10:15:18
Voto visitatori: 7,12 (242 commenti)

Voto: 9 superiore alla media AMERICAN PIE
Regia di Paul Weitz
Voto del 17/06/2004 10:12:07
Voto visitatori: 6,89 (214 commenti)

Voto: 10 superiore alla media ALLA RICERCA DI NEMO
Regia di Andrew Stanton
Voto del 17/06/2004 10:09:28
Voto visitatori: 8,43 (474 commenti)

Voto: 10 superiore alla media ALI G
Regia di Mark Mylod
Voto del 16/06/2004 20:24:52
Voto visitatori: 7,19 (109 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media AL CALARE DELLE TENEBRE
Regia di Jonathan Liebesman
Voto del 16/06/2004 20:21:48
Voto visitatori: 5,36 (213 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
3 risposte
HARRY POTTER E IL PRIGIONIERO DI AZKABAN
Regia di Alfonso Cuarón
Voto del 15/06/2004 10:35:14
Voto visitatori: 7,18 (383 commenti)

Voto: 3 simile o uguale alla media PHONE
Regia di Ahn Byeong-ki
Voto del 11/06/2004 12:47:12
Voto visitatori: 3,53 (143 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media L'ALBA DEL GIORNO DOPO
Regia di Roland Emmerich
Voto del 06/06/2004 14:05:31
Voto visitatori: 6,27 (333 commenti)

Film commentati: 384 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1074072 commenti su 54113 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net