al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 8,5 superiore alla media BURN AFTER READING - A PROVA DI SPIA
Regia di Joel Coen, Ethan Coen
Voto del 28/09/2008 14:20:22
Voto visitatori: 6,61 (306 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media HANCOCK
Regia di Peter Berg
Voto del 28/09/2008 14:06:19
Voto visitatori: 6,32 (344 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media LA MUMMIA - LA TOMBA DELL'IMPERATORE DRAGONE
Regia di Rob Cohen
Voto del 28/09/2008 13:58:25
Voto visitatori: 5,6 (140 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media
2 risposte
SHROOMS - TRIP SENZA RITORNO
Regia di Paddy Breathnach
Voto del 10/09/2008 04:35:45
Voto visitatori: 4,28 (125 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media KUNG FU PANDA
Regia di Mark Osborne, John Stevenson
Voto del 30/08/2008 13:54:32
Voto visitatori: 7,09 (314 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media IL CAVALIERE OSCURO
Regia di Christopher Nolan
Voto del 27/07/2008 15:35:34
Voto visitatori: 8,18 (766 commenti)

Voto: 9 superiore alla media FUNNY GAMES
Regia di Michael Haneke
Voto del 12/07/2008 03:58:45
Voto visitatori: 5,53 (327 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media WANTED - SCEGLI IL TUO DESTINO
Regia di Timur Bekmambetov
Voto del 05/07/2008 13:54:09
Voto visitatori: 6,26 (237 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media
7 risposte
E VENNE IL GIORNO
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 14/06/2008 15:30:32
Voto visitatori: 5,47 (325 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media
6 risposte
THE HITCHER
Regia di Dave Meyers
Voto del 31/05/2008 13:48:11
Voto visitatori: 4,94 (120 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
1 risposta
INDIANA JONES E IL REGNO DEL TESCHIO DI CRISTALLO
Regia di Steven Spielberg
Voto del 24/05/2008 13:53:18
Voto visitatori: 6,32 (317 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media SUPERHERO - IL PIU' DOTATO FRA I SUPEREROI
Regia di Craig Mazin
Voto del 18/05/2008 22:00:45
Voto visitatori: 5,47 (128 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IRON MAN
Regia di Jon Favreau
Voto del 04/05/2008 14:26:25
Voto visitatori: 7,2 (348 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media OXFORD MURDERS - TEOREMA DI UN DELITTO
Regia di Alex De La Iglesia
Voto del 15/04/2008 14:03:48
Voto visitatori: 6,01 (95 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media REC
Regia di Jaume Balagueró, Paco Plaza
Voto del 26/03/2008 12:33:41
Voto visitatori: 7,1 (467 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media C'ERA UNA VOLTA IN AMERICA
Regia di Sergio Leone
Voto del 20/03/2008 22:04:18
Voto visitatori: 9,3 (718 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media
6 risposte
10.000 AC
Regia di Roland Emmerich
Voto del 16/03/2008 18:17:19
Voto visitatori: 4,74 (156 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media JUMPER
Regia di Doug Liman
Voto del 08/03/2008 13:07:32
Voto visitatori: 5,6 (177 commenti)

Voto: 9 superiore alla media SWEENEY TODD: IL DIABOLICO BARBIERE DI FLEET STREET
Regia di Tim Burton
Voto del 07/03/2008 21:20:51
Voto visitatori: 7,55 (329 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CHI TROVA UN AMICO TROVA UN TESORO
Regia di Sergio Corbucci
Voto del 12/02/2008 18:09:27
Voto visitatori: 7,57 (74 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media I DUE SUPERPIEDI QUASI PIATTI
Regia di E. B. Clucher
Voto del 12/02/2008 18:05:13
Voto visitatori: 8,49 (124 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media NATI CON LA CAMICIA
Regia di E. B. Clucher
Voto del 12/02/2008 17:58:12
Voto visitatori: 7,95 (64 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
1 risposta
PIU' FORTE RAGAZZI
Regia di Giuseppe Colizzi
Voto del 12/02/2008 17:55:12
Voto visitatori: 7,81 (57 commenti)

Voto: 8 superiore alla media
3 risposte
CLOVERFIELD
Regia di Matt Reeves
Voto del 10/02/2008 12:12:11
Voto visitatori: 6,58 (495 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media IO SONO LEGGENDA
Regia di Francis Lawrence
Voto del 16/01/2008 12:19:12
Voto visitatori: 6,68 (675 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media IL MISTERO DELLE PAGINE PERDUTE
Regia di Jon Turteltaub
Voto del 30/12/2007 13:57:42
Voto visitatori: 6,2 (164 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media
3 risposte
SELVAGGI
Regia di Carlo Vanzina
Voto del 07/12/2007 14:10:57
Voto visitatori: 5,84 (86 commenti)

Voto: 10 superiore alla media MEMENTO
Regia di Christopher Nolan
Voto del 07/12/2007 13:26:31
Voto visitatori: 8,39 (468 commenti)

Voto: 9 superiore alla media RICOMINCIO DA CAPO
Regia di Harold Ramis
Voto del 24/11/2007 23:00:29
Voto visitatori: 7,98 (132 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CASA, DOLCE CASA?
Regia di Richard Benjamin
Voto del 24/11/2007 22:46:52
Voto visitatori: 7,19 (16 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LO SPACCACUORI
Regia di Bobby Farrelly, Peter Farrelly
Voto del 11/11/2007 21:10:09
Voto visitatori: 6,13 (178 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media UN'IMPRESA DA DIO
Regia di Tom Shadyac
Voto del 29/10/2007 10:47:16
Voto visitatori: 5,8 (169 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media DIE HARD - VIVERE O MORIRE
Regia di Len Wiseman
Voto del 28/10/2007 11:58:23
Voto visitatori: 6,65 (206 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
2 risposte
RATATOUILLE
Regia di Brad Bird, Jan Pinkava
Voto del 21/10/2007 20:40:56
Voto visitatori: 8,33 (415 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media RESIDENT EVIL: EXTINCTION
Regia di Russell Mulcahy
Voto del 14/10/2007 03:07:19
Voto visitatori: 6,29 (191 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media GRINDHOUSE - PLANET TERROR
Regia di Robert Rodriguez
Voto del 30/09/2007 23:05:12
Voto visitatori: 7,14 (357 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media IO VI DICHIARO MARITO E... MARITO
Regia di Dennis Dugan
Voto del 23/09/2007 12:28:37
Voto visitatori: 6,79 (130 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media I SIMPSON - IL FILM
Regia di David Silverman
Voto del 19/09/2007 16:46:32
Voto visitatori: 7,46 (476 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SHREK TERZO
Regia di Chris Miller, Raman Hui
Voto del 02/09/2007 13:29:14
Voto visitatori: 6,79 (220 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media
8 risposte
TRANSFORMERS
Regia di Michael Bay
Voto del 22/07/2007 14:59:59
Voto visitatori: 6,6 (464 commenti)

Film commentati: 384 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1074001 commenti su 54108 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net