al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 2 inferiore alla media CUBE ZERO
Regia di Ernie Barbarash
Voto del 06/09/2005 11:15:24
Voto visitatori: 5,46 (73 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media
4 risposte
HERBIE - IL SUPER MAGGIOLINO
Regia di Angela Robinson
Voto del 30/08/2005 15:16:41
Voto visitatori: 6,09 (69 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media CONCORRENZA SLEALE
Regia di Ettore Scola
Voto del 29/08/2005 17:33:28
Voto visitatori: 7,17 (44 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MAMMA HO PERSO L'AEREO
Regia di Chris Columbus
Voto del 28/08/2005 19:39:12
Voto visitatori: 7,85 (222 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media
6 risposte
RAGAZZE NEL PALLONE
Regia di Peyton Reed
Voto del 25/08/2005 16:16:02
Voto visitatori: 5,35 (26 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
6 risposte
LA GUERRA DEI MONDI
Regia di Steven Spielberg
Voto del 13/07/2005 18:56:15
Voto visitatori: 6,04 (623 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
35 risposte
BATMAN BEGINS
Regia di Christopher Nolan
Voto del 23/06/2005 14:40:53
Voto visitatori: 7,34 (538 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
4 risposte
SIN CITY
Regia di Frank Miller, Robert Rodriguez
Voto del 05/06/2005 14:55:35
Voto visitatori: 7,47 (591 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
2 risposte
ALEX L'ARIETE
Regia di Damiano Damiani
Voto del 05/06/2005 13:51:20
Voto visitatori: 2,75 (159 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media FIGHT CLUB
Regia di David Fincher
Voto del 27/05/2005 17:43:31
Voto visitatori: 8,32 (548 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LE CROCIATE
Regia di Ridley Scott
Voto del 22/05/2005 19:27:49
Voto visitatori: 6,23 (266 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media
3 risposte
THE RING 2
Regia di Hideo Nakata
Voto del 10/04/2005 12:10:32
Voto visitatori: 5,39 (242 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
18 risposte
CONSTANTINE
Regia di Francis Lawrence
Voto del 31/03/2005 13:40:48
Voto visitatori: 6,03 (328 commenti)

Voto: 8 superiore alla media SHARK TALE
Regia di Bibo Bergeron, Vicky Jenson
Voto del 27/02/2005 12:24:12
Voto visitatori: 6,26 (156 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
2 risposte
DONNIE DARKO
Regia di Richard Kelly
Voto del 22/02/2005 18:17:02
Voto visitatori: 7,5 (612 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MI PRESENTI I TUOI?
Regia di Jay Roach
Voto del 13/02/2005 12:57:44
Voto visitatori: 6,53 (256 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media TU LA CONOSCI CLAUDIA?
Regia di Massimo Venier
Voto del 06/01/2005 20:20:59
Voto visitatori: 6,19 (270 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LA RAGAZZA DELLA PORTA ACCANTO
Regia di Luke Greenfield
Voto del 31/12/2004 17:38:32
Voto visitatori: 6,98 (219 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media SHREK 2
Regia di Andrew Adamson, Kelly Asbury, Conrad Vernon
Voto del 22/12/2004 22:33:15
Voto visitatori: 8,08 (353 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media
1 risposta
L'ESORCISTA: LA GENESI
Regia di Renny Harlin
Voto del 12/12/2004 16:08:54
Voto visitatori: 4,55 (181 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
8 risposte
IL SERPENTE E L'ARCOBALENO
Regia di Wes Craven
Voto del 05/12/2004 17:47:41
Voto visitatori: 7,11 (79 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
3 risposte
GLI INCREDIBILI - UNA NORMALE FAMIGLIA DI SUPER EROI
Regia di Brad Bird
Voto del 30/11/2004 11:48:06
Voto visitatori: 7,81 (316 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media BABBO BASTARDO
Regia di Terry Zwigoff
Voto del 21/11/2004 14:23:22
Voto visitatori: 6,92 (202 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media ACE VENTURA - MISSIONE AFRICA
Regia di Steve Oedekerk
Voto del 20/11/2004 14:41:36
Voto visitatori: 7,05 (148 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media ACE VENTURA - L'ACCHIAPPAANIMALI
Regia di Tom Shadyac
Voto del 20/11/2004 14:38:29
Voto visitatori: 7,45 (202 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media IL PADRINO
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 18/11/2004 20:54:13
Voto visitatori: 9,29 (814 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media HOT CHICK - UNA BIONDA ESPLOSIVA
Regia di Tom Brady
Voto del 01/11/2004 20:37:00
Voto visitatori: 6,39 (45 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media HERO
Regia di Zhang Yimou
Voto del 01/11/2004 13:34:24
Voto visitatori: 6,95 (266 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
2 risposte
THE VILLAGE
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 01/11/2004 12:59:13
Voto visitatori: 6,11 (484 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media
3 risposte
IO, ROBOT
Regia di Alex Proyas
Voto del 24/10/2004 14:03:22
Voto visitatori: 6,96 (286 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media LE BARZELLETTE
Regia di Carlo Vanzina
Voto del 16/10/2004 13:56:20
Voto visitatori: 4,16 (133 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
4 risposte
LE IENE
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 15/10/2004 21:21:20
Voto visitatori: 8,59 (663 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media TUTTI GLI UOMINI DEL DEFICIENTE
Regia di Paolo Costella
Voto del 14/10/2004 14:28:12
Voto visitatori: 5,93 (59 commenti)

Voto: 10 superiore alla media TOP SECRET
Regia di Jim Abrahams, David Zucker, Jerry Zucker
Voto del 14/10/2004 14:20:07
Voto visitatori: 7,7 (69 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media BEVERLY HILLS COP - UN PIEDIPIATTI A BEVERLY HILLS
Regia di Martin Brest
Voto del 11/10/2004 20:56:53
Voto visitatori: 7,42 (91 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media BALLE SPAZIALI
Regia di Mel Brooks
Voto del 11/10/2004 20:55:48
Voto visitatori: 7,7 (129 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
28 risposte
ARANCIA MECCANICA
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 08/10/2004 15:55:03
Voto visitatori: 8,9 (819 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
2 risposte
PORKY'S
Regia di Bob Clark
Voto del 08/10/2004 15:45:10
Voto visitatori: 7,28 (62 commenti)

Voto: 10 superiore alla media L'AEREO PIU' PAZZO DEL MONDO
Regia di Jim Abrahams, David Zucker
Voto del 08/10/2004 15:41:13
Voto visitatori: 7,94 (123 commenti)

Voto: 10 superiore alla media HOT SHOTS
Regia di Jim Abrahams
Voto del 08/10/2004 15:35:12
Voto visitatori: 7,64 (91 commenti)

Film commentati: 384 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073985 commenti su 54108 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net