al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7 simile o uguale alla media TI PRESENTO I MIEI
Regia di Jay Roach
Voto del 07/08/2004 19:53:01
Voto visitatori: 7,57 (243 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media THE TRUMAN SHOW
Regia di Peter Weir
Voto del 07/08/2004 19:50:53
Voto visitatori: 8,66 (470 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE HOLE
Regia di Nick Hamm
Voto del 07/08/2004 19:46:16
Voto visitatori: 6,43 (190 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media THE BLAIR WITCH PROJECT - IL MISTERO DELLA STREGA DI BLAIR
Regia di Eduardo Sánchez, Daniel Myrick
Voto del 07/08/2004 19:44:24
Voto visitatori: 6,16 (302 commenti)

Voto: 7 superiore alla media TERMINATOR 3 - LE MACCHINE RIBELLI
Regia di Jonathan Mostow
Voto del 06/08/2004 21:19:54
Voto visitatori: 5,93 (322 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media TERMINATOR 2 - IL GIORNO DEL GIUDIZIO
Regia di James Cameron
Voto del 06/08/2004 21:18:16
Voto visitatori: 8,74 (327 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media TERMINATOR
Regia di James Cameron
Voto del 06/08/2004 21:13:44
Voto visitatori: 8,51 (298 commenti)

Voto: 10 superiore alla media SPIDER-MAN
Regia di Sam Raimi
Voto del 06/08/2004 21:07:12
Voto visitatori: 7,6 (374 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SIGNS
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 06/08/2004 21:03:02
Voto visitatori: 6,06 (378 commenti)

Voto: 7 superiore alla media SCREAM 3
Regia di Wes Craven
Voto del 05/08/2004 18:17:42
Voto visitatori: 5,6 (135 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media SCREAM 2
Regia di Wes Craven
Voto del 05/08/2004 18:16:09
Voto visitatori: 6,25 (155 commenti)

Voto: 9 superiore alla media SCREAM
Regia di Wes Craven
Voto del 05/08/2004 18:13:38
Voto visitatori: 7,45 (265 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media KILL BILL - VOLUME 1
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 04/08/2004 01:10:11
Voto visitatori: 8,17 (839 commenti)

Voto: 5 superiore alla media ROLLERBALL
Regia di John McTiernan
Voto del 01/08/2004 22:12:31
Voto visitatori: 3,78 (51 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media RITORNO AL FUTURO PARTE III
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 01/08/2004 22:06:51
Voto visitatori: 8,05 (211 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media RITORNO AL FUTURO PARTE II
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 01/08/2004 22:04:06
Voto visitatori: 8,47 (244 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media RITORNO AL FUTURO
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 01/08/2004 21:57:30
Voto visitatori: 8,87 (433 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media RESIDENT EVIL
Regia di Paul W.S. Anderson
Voto del 01/08/2004 21:48:30
Voto visitatori: 6,69 (286 commenti)

Voto: 8 superiore alla media REPLI-KATE
Regia di Frank Longo
Voto del 01/08/2004 21:44:16
Voto visitatori: 6,99 (36 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media RAT RACE
Regia di Jerry Zucker
Voto del 01/08/2004 21:40:37
Voto visitatori: 6,89 (91 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media PITCH BLACK
Regia di David Twohy
Voto del 01/08/2004 21:35:32
Voto visitatori: 7,15 (176 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media PINOCCHIO
Regia di Roberto Benigni
Voto del 01/08/2004 21:32:08
Voto visitatori: 5,22 (292 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media PAURA.COM
Regia di William Malone
Voto del 01/08/2004 21:30:16
Voto visitatori: 3,37 (164 commenti)

Voto: 8 superiore alla media PANIC ROOM
Regia di David Fincher
Voto del 01/08/2004 21:26:21
Voto visitatori: 6,64 (214 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media ONE HOUR PHOTO
Regia di Mark Romanek
Voto del 01/08/2004 21:23:27
Voto visitatori: 6,47 (133 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA MALEDIZIONE DELLA PRIMA LUNA
Regia di Gore Verbinski
Voto del 31/07/2004 18:39:33
Voto visitatori: 7,76 (1126 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media INDIAVOLATO
Regia di Harold Ramis
Voto del 31/07/2004 18:36:28
Voto visitatori: 6,3 (48 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media INDIANA JONES E IL TEMPIO MALEDETTO
Regia di Steven Spielberg
Voto del 31/07/2004 18:34:39
Voto visitatori: 7,86 (180 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media
1 risposta
IL CORVO
Regia di Alex Proyas
Voto del 31/07/2004 18:29:47
Voto visitatori: 8,28 (422 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
11 risposte
FINAL DESTINATION
Regia di James Wong
Voto del 30/07/2004 22:25:02
Voto visitatori: 6,68 (206 commenti)

Voto: 7 superiore alla media AUSTIN POWERS IN GOLDMEMBER
Regia di Jay Roach
Voto del 30/07/2004 22:16:49
Voto visitatori: 5,53 (79 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media OCEAN'S ELEVEN
Regia di Steven Soderbergh
Voto del 30/07/2004 22:11:04
Voto visitatori: 7,25 (262 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media NON E' UN'ALTRA STUPIDA COMMEDIA AMERICANA
Regia di Joel Gallen
Voto del 30/07/2004 22:08:57
Voto visitatori: 5,84 (78 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media NON APRITE QUELLA PORTA
Regia di Marcus Nispel
Voto del 30/07/2004 22:05:44
Voto visitatori: 6,31 (332 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media NAVE FANTASMA
Regia di Steve Beck
Voto del 30/07/2004 22:00:36
Voto visitatori: 5,83 (217 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media NATALE SUL NILO
Regia di Neri Parenti
Voto del 30/07/2004 21:58:39
Voto visitatori: 4,66 (591 commenti)

Voto: 3 simile o uguale alla media NATALE IN INDIA
Regia di Neri Parenti
Voto del 30/07/2004 21:55:40
Voto visitatori: 3,67 (271 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MINORITY REPORT
Regia di Steven Spielberg
Voto del 29/07/2004 19:53:22
Voto visitatori: 7,62 (296 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
1 risposta
MONSTERS & CO
Regia di Pete Docter
Voto del 29/07/2004 19:50:56
Voto visitatori: 7,95 (200 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media MY LITTLE EYE
Regia di Marc Evans
Voto del 29/07/2004 19:49:17
Voto visitatori: 5,56 (148 commenti)

Film commentati: 384 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1074010 commenti su 54108 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net