al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6 simile o uguale alla media MERRY CHRISTMAS
Regia di Neri Parenti
Voto del 29/07/2004 19:47:03
Voto visitatori: 6,36 (109 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media MEN IN BLACK II
Regia di Barry Sonnenfeld
Voto del 29/07/2004 19:45:05
Voto visitatori: 6,04 (142 commenti)

Voto: 10 superiore alla media SCARY MOVIE 3
Regia di David Zucker
Voto del 29/07/2004 19:34:25
Voto visitatori: 6,5 (305 commenti)

Voto: 7 superiore alla media SCARY MOVIE 2
Regia di Keennen Ivory
Voto del 29/07/2004 19:30:04
Voto visitatori: 5,94 (186 commenti)

Voto: 9 superiore alla media SCARY MOVIE
Regia di Keenen Ivory Wayans
Voto del 29/07/2004 19:27:03
Voto visitatori: 6,97 (213 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media SALVATE IL SOLDATO RYAN
Regia di Steven Spielberg
Voto del 29/07/2004 19:24:55
Voto visitatori: 7,9 (320 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media
33 risposte
PULP FICTION
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 25/07/2004 19:33:32
Voto visitatori: 9,05 (1053 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media THE EYE (2002)
Regia di Oxide Pang, Danny Pang
Voto del 03/07/2004 16:17:03
Voto visitatori: 5,4 (304 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
3 risposte
THE RING
Regia di Gore Verbinski
Voto del 03/07/2004 15:54:54
Voto visitatori: 7,34 (1015 commenti)

Voto: 10 superiore alla media 2001 ODISSEA NELLO SPAZIO
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 03/07/2004 15:28:29
Voto visitatori: 8,92 (744 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media MATRIX REVOLUTIONS
Regia di Andy Wachowski, Larry Wachowski
Voto del 02/07/2004 20:41:14
Voto visitatori: 5,88 (383 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MATRIX RELOADED
Regia di Andy Wachowski, Larry Wachowski
Voto del 02/07/2004 20:38:53
Voto visitatori: 6,11 (885 commenti)

Voto: 10 superiore alla media MATRIX
Regia di Andy Wachowski, Larry Wachowski
Voto del 02/07/2004 20:37:02
Voto visitatori: 8,48 (528 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media MAIAL COLLEGE
Regia di Walt Becker
Voto del 02/07/2004 20:35:29
Voto visitatori: 6,03 (132 commenti)

Voto: 10 superiore alla media LA VITA E' BELLA
Regia di Roberto Benigni
Voto del 01/07/2004 19:08:54
Voto visitatori: 8,71 (544 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media
1 risposta
LA RIVINCITA DELLE BIONDE
Regia di Robert Luketic
Voto del 01/07/2004 19:07:04
Voto visitatori: 6,94 (62 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LA MUMMIA: IL RITORNO
Regia di Stephen Sommers
Voto del 01/07/2004 19:04:47
Voto visitatori: 5,89 (166 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media LA LEGGENDA DI AL, JOHN E JACK
Regia di Aldo Baglio, Giovanni Storti, Giacomo Poretti, Massimo Venier
Voto del 01/07/2004 19:03:32
Voto visitatori: 4,74 (590 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media LA LEGGENDA DEGLI UOMINI STRAORDINARI
Regia di Stephen Norrington
Voto del 01/07/2004 19:01:30
Voto visitatori: 5,34 (241 commenti)

Voto: 7 superiore alla media
3 risposte
LA COSA PIU' DOLCE
Regia di Roger Kumble
Voto del 01/07/2004 18:59:45
Voto visitatori: 5,82 (138 commenti)

Voto: 10 superiore alla media LA CASA
Regia di Sam Raimi
Voto del 01/07/2004 18:58:21
Voto visitatori: 7,83 (310 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media KUNG POW!
Regia di Steve Oedekerk
Voto del 01/07/2004 18:52:46
Voto visitatori: 7,18 (34 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media JOHNNY ENGLISH
Regia di Peter Howitt
Voto del 01/07/2004 18:49:40
Voto visitatori: 6,35 (136 commenti)

Voto: 7 superiore alla media JEEPERS CREEPERS - IL CANTO DEL DIAVOLO
Regia di Victor Salva
Voto del 30/06/2004 18:32:51
Voto visitatori: 5,36 (198 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
20 risposte
LA CASA DEI 1000 CORPI
Regia di Rob Zombie
Voto del 29/06/2004 20:38:50
Voto visitatori: 4,9 (313 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL SESTO SENSO
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 25/06/2004 16:52:17
Voto visitatori: 8,05 (352 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL PRINCIPE E IL PIRATA
Regia di Leonardo Pieraccioni
Voto del 25/06/2004 16:50:10
Voto visitatori: 6,22 (61 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media IL PARADISO ALL'IMPROVVISO
Regia di Leonardo Pieraccioni
Voto del 25/06/2004 16:47:53
Voto visitatori: 5,77 (186 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media JURASSIC PARK III
Regia di Joe Johnston
Voto del 25/06/2004 16:45:02
Voto visitatori: 5,09 (162 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media JURASSIC PARK
Regia di Steven Spielberg
Voto del 25/06/2004 16:43:07
Voto visitatori: 8,33 (332 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media IL MONDO PERDUTO: JURASSIC PARK
Regia di Steven Spielberg
Voto del 25/06/2004 16:41:15
Voto visitatori: 6,59 (167 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media IL MONACO
Regia di Paul Hunter
Voto del 25/06/2004 16:37:26
Voto visitatori: 6,16 (117 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL MIGLIO VERDE
Regia di Frank Darabont
Voto del 25/06/2004 16:35:36
Voto visitatori: 8,62 (407 commenti)

Voto: 10 superiore alla media SHINING
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 24/06/2004 18:01:54
Voto visitatori: 9 (878 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IDENTITA'
Regia di James Mangold
Voto del 23/06/2004 17:41:23
Voto visitatori: 7,41 (292 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media I FIUMI DI PORPORA
Regia di Mathieu Kassovitz
Voto del 23/06/2004 17:38:48
Voto visitatori: 6,23 (98 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media
2 risposte
I 13 SPETTRI
Regia di Steve Beck
Voto del 23/06/2004 17:36:12
Voto visitatori: 5,46 (136 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media HYPERCUBE: CUBO 2
Regia di Andrzej Sekula
Voto del 18/06/2004 19:21:21
Voto visitatori: 5,38 (200 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media HULK
Regia di Ang Lee
Voto del 18/06/2004 19:19:38
Voto visitatori: 4,98 (328 commenti)

Voto: 10 superiore alla media HARRY POTTER E LA PIETRA FILOSOFALE
Regia di Chris Columbus
Voto del 18/06/2004 19:16:52
Voto visitatori: 7,34 (366 commenti)

Film commentati: 384 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1074010 commenti su 54108 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net