al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 9 superiore alla media UNA COMMEDIA PERICOLOSA
Regia di Alessandro Pondi
Voto del 31/08/2023 23:42:43
Voto visitatori: 6,5 (6 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media TUTTA UN'ALTRA VITA
Regia di Alessandro Pondi
Voto del 18/02/2020 07:46:48
Voto visitatori: 5,71 (19 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media UNA VITA SPERICOLATA
Regia di Marco Ponti
Voto del 26/07/2018 16:33:09
Voto visitatori: 4,7 (5 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media A CASA TUTTI BENE
Regia di Gabriele Muccino
Voto del 27/02/2018 10:52:51
Voto visitatori: 5,68 (38 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media SCONNESSI
Regia di Christian Marazziti
Voto del 27/02/2018 10:41:22
Voto visitatori: 5,55 (10 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media THE PLACE
Regia di Paolo Genovese
Voto del 15/11/2017 13:32:06
Voto visitatori: 6,45 (64 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CHI M'HA VISTO
Regia di Alessandro Pondi
Voto del 01/10/2017 11:25:12
Voto visitatori: 6,64 (14 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media BEATA IGNORANZA
Regia di Massimiliano Bruno
Voto del 30/09/2017 11:39:58
Voto visitatori: 5,63 (19 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media UNA FAMIGLIA
Regia di Sebastiano Riso
Voto del 30/09/2017 11:32:13
Voto visitatori: 4 (4 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media LA PAZZA GIOIA
Regia di Paolo Virzì
Voto del 27/09/2017 15:20:11
Voto visitatori: 7,58 (69 commenti)

Voto: 7 superiore alla media ROSSO ISTANBUL
Regia di Ferzan Ozpetek
Voto del 08/03/2017 18:35:32
Voto visitatori: 5,9 (10 commenti)

Film commentati: 11 Pagina 1

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073927 commenti su 54108 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net