al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 2,5 inferiore alla media
2 risposte
RAMBO 3
Regia di Peter MacDonald
Voto del 25/02/2008 14:31:08
Voto visitatori: 5,73 (126 commenti)

Voto: 10 superiore alla media JOHN RAMBO
Regia di Sylvester Stallone
Voto del 22/02/2008 23:30:59
Voto visitatori: 7,12 (289 commenti)

Voto: 10 superiore alla media BLACK HAWK DOWN
Regia di Ridley Scott
Voto del 20/02/2008 20:29:42
Voto visitatori: 7,22 (198 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media MIAMI VICE
Regia di Michael Mann
Voto del 19/02/2008 14:43:54
Voto visitatori: 6,39 (174 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media STEALTH - ARMA SUPREMA
Regia di Rob Cohen
Voto del 19/02/2008 14:41:38
Voto visitatori: 5,9 (80 commenti)

Voto: 10 superiore alla media L'ULTIMO UOMO DELLA TERRA
Regia di Ubaldo Ragona
Voto del 15/02/2008 23:00:41
Voto visitatori: 8 (84 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media WRESTLEMANIAC
Regia di Jesse Baget
Voto del 15/02/2008 22:54:49
Voto visitatori: 4,37 (31 commenti)

Voto: 10 superiore alla media BRAVEHEART - CUORE IMPAVIDO
Regia di Mel Gibson
Voto del 15/02/2008 22:05:48
Voto visitatori: 8,75 (457 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media DOOM
Regia di Andrzej Bartkowiak
Voto del 15/02/2008 22:03:14
Voto visitatori: 5,38 (122 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media RAMBO
Regia di Ted Kotcheff
Voto del 14/02/2008 22:01:28
Voto visitatori: 8,46 (276 commenti)

Voto: 2,5 inferiore alla media HALLOWEEN: LA RESURREZIONE
Regia di Rick Rosenthal
Voto del 14/02/2008 21:13:56
Voto visitatori: 4,92 (100 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media THE KINGDOM
Regia di Peter Berg
Voto del 14/02/2008 21:10:48
Voto visitatori: 6,4 (62 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media ACE VENTURA - MISSIONE AFRICA
Regia di Steve Oedekerk
Voto del 14/02/2008 21:08:55
Voto visitatori: 7,05 (148 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media
1 risposta
I SIMPSON - IL FILM
Regia di David Silverman
Voto del 14/02/2008 21:04:11
Voto visitatori: 7,46 (476 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media CLOVERFIELD
Regia di Matt Reeves
Voto del 14/02/2008 15:29:53
Voto visitatori: 6,58 (495 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media IO SONO LEGGENDA
Regia di Francis Lawrence
Voto del 14/02/2008 15:27:36
Voto visitatori: 6,68 (675 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media I NUOVI EROI
Regia di Roland Emmerich
Voto del 14/02/2008 15:25:40
Voto visitatori: 5,66 (35 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media FIGHT CLUB
Regia di David Fincher
Voto del 14/02/2008 15:24:05
Voto visitatori: 8,32 (548 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media IL FALSARIO - OPERAZIONE BERNHARD
Regia di Stefan Ruzowitzky
Voto del 14/02/2008 15:22:23
Voto visitatori: 7,92 (53 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media ACE VENTURA - L'ACCHIAPPAANIMALI
Regia di Tom Shadyac
Voto del 14/02/2008 15:20:43
Voto visitatori: 7,45 (202 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media 30 GIORNI DI BUIO
Regia di David Slade
Voto del 14/02/2008 15:18:22
Voto visitatori: 5,98 (354 commenti)

Film commentati: 21 Pagina 1

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073866 commenti su 54108 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net