In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 6
CAPTAIN AMERICA: IL PRIMO VENDICATORE
Regia di Joe Johnston
Voto del 25/07/2011 12:56:38
Voto visitatori: 5,89 (158 commenti)
Voto: 9
MACHETE
Regia di Robert Rodriguez, Ethan Maniquis
Voto del 07/05/2011 00:51:33
Voto visitatori: 7,04 (272 commenti)
Voto: 2,5 ![]()
1 risposta THE FINAL DESTINATION
Regia di David R. Ellis
Voto del 10/06/2010 10:30:41
Voto visitatori: 4,33 (112 commenti)
Voto: 4
SCONTRO TRA TITANI
Regia di Louis Leterrier
Voto del 30/05/2010 02:16:14
Voto visitatori: 5,58 (188 commenti)
Voto: 8,5
AMABILI RESTI
Regia di Peter Jackson
Voto del 22/02/2010 15:58:42
Voto visitatori: 6,6 (259 commenti)
Voto: 7,5
IO & MARILYN
Regia di Leonardo Pieraccioni
Voto del 26/12/2009 22:34:51
Voto visitatori: 5,17 (132 commenti)
Voto: 7,5
L'UOMO CHE FISSA LE CAPRE
Regia di Grant Heslov
Voto del 12/11/2009 10:18:54
Voto visitatori: 6,19 (173 commenti)
Voto: 4,5 ![]()
2 risposte CORALINE E LA PORTA MAGICA
Regia di Henry Selick
Voto del 06/07/2009 22:03:16
Voto visitatori: 7,64 (185 commenti)
Voto: 9
PER QUALCHE DOLLARO IN PIU'
Regia di Sergio Leone
Voto del 21/05/2009 23:06:09
Voto visitatori: 8,89 (230 commenti)
Voto: 2
BABYLON A.D.
Regia di Mathieu Kassovitz
Voto del 27/10/2008 16:55:08
Voto visitatori: 4,97 (152 commenti)
Voto: 1 ![]()
14 risposte BRATZ
Regia di Sean McNamara
Voto del 06/06/2008 10:13:20
Voto visitatori: 1,38 (12 commenti)
Voto: 5,5
ALLA SCOPERTA DI CHARLIE
Regia di Mike Cahill
Voto del 29/05/2008 11:17:06
Voto visitatori: 6,61 (41 commenti)
Voto: 10
THE BLUES BROTHERS
Regia di John Landis
Voto del 24/05/2008 22:06:06
Voto visitatori: 8,75 (322 commenti)
Voto: 4,5
IL TRENO PER IL DARJEELING
Regia di Wes Anderson
Voto del 23/05/2008 14:22:45
Voto visitatori: 6,46 (84 commenti)
Voto: 10
LA STANGATA
Regia di George Roy Hill
Voto del 23/05/2008 14:15:23
Voto visitatori: 8,77 (161 commenti)
Voto: 1,5
STEP UP 2 - LA STRADA PER IL SUCCESSO
Regia di Jon Chu
Voto del 12/05/2008 22:39:22
Voto visitatori: 6,15 (50 commenti)
Voto: 2,5 ![]()
1 risposta ZOMBIES - LA VENDETTA DEGLI INNOCENTI
Regia di J.S. Cardone
Voto del 24/04/2008 11:04:53
Voto visitatori: 4,31 (29 commenti)
Voto: 1
TROPPO BELLI
Regia di Ugo Fabrizio Giordani
Voto del 12/10/2007 12:40:01
Voto visitatori: 1,43 (658 commenti)
Voto: 6 ![]()
11 risposte INDAGINE SU UN CITTADINO AL DI SOPRA DI OGNI SOSPETTO
Regia di Elio Petri
Voto del 12/10/2007 12:30:42
Voto visitatori: 8,9 (220 commenti)
Voto: 8
L'ULTIMO RE DI SCOZIA
Regia di Kevin Macdonald
Voto del 09/07/2007 19:07:07
Voto visitatori: 7,61 (124 commenti)
Voto: 4
THE ILLUSIONIST
Regia di Neil Burger
Voto del 20/06/2007 10:59:25
Voto visitatori: 6,98 (316 commenti)
Voto: 10
GUERRE STELLARI
Regia di George Lucas
Voto del 20/06/2007 10:51:35
Voto visitatori: 8,62 (317 commenti)
Voto: 5
THE DARWIN AWARDS
Regia di Finn Taylor
Voto del 20/06/2007 10:45:32
Voto visitatori: 6,28 (53 commenti)
Voto: 2 ![]()
2 risposte SEVEN SWORDS
Regia di Tsui Hark
Voto del 20/06/2007 10:40:05
Voto visitatori: 5,3 (53 commenti)
Voto: 7,5
PIRATI DEI CARAIBI: AI CONFINI DEL MONDO
Regia di Gore Verbinski
Voto del 04/06/2007 19:21:00
Voto visitatori: 6,59 (347 commenti)
Voto: 10
ALTRIMENTI CI ARRABBIAMO
Regia di Marcello Fondato
Voto del 24/05/2007 12:07:35
Voto visitatori: 8,49 (170 commenti)
Voto: 10
QUALCUNO VOLO' SUL NIDO DEL CUCULO
Regia di Milos Forman
Voto del 22/05/2007 20:17:10
Voto visitatori: 9,23 (687 commenti)
Voto: 10
CONTINUAVANO A CHIAMARLO TRINITA'
Regia di E. B. Clucher
Voto del 22/05/2007 20:00:46
Voto visitatori: 8,64 (135 commenti)
Voto: 10 ![]()
1 risposta LO CHIAMAVANO TRINITA'
Regia di E. B. Clucher
Voto del 22/05/2007 19:59:53
Voto visitatori: 8,67 (226 commenti)
Film commentati: 29 Pagina 1
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow