al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7,5 superiore alla media IL CODICE DA VINCI
Regia di Ron Howard
Voto del 28/05/2006 13:35:42
Voto visitatori: 6,15 (579 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media TRAFFIC
Regia di Steven Soderbergh
Voto del 28/05/2006 13:17:53
Voto visitatori: 7,09 (113 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media BALLE SPAZIALI
Regia di Mel Brooks
Voto del 27/05/2006 16:02:47
Voto visitatori: 7,7 (129 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media FORREST GUMP
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 24/05/2006 20:21:32
Voto visitatori: 8,71 (514 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media THE TERMINAL
Regia di Steven Spielberg
Voto del 25/03/2006 00:17:16
Voto visitatori: 6,95 (304 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LA MUMMIA
Regia di Stephen Sommers
Voto del 18/02/2006 23:12:32
Voto visitatori: 6,89 (157 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media BLACK RAIN - PIOGGIA SPORCA
Regia di Ridley Scott
Voto del 04/02/2006 21:58:03
Voto visitatori: 7,33 (69 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media TERMINATOR 2 - IL GIORNO DEL GIUDIZIO
Regia di James Cameron
Voto del 26/01/2006 21:55:38
Voto visitatori: 8,74 (327 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media TERMINATOR
Regia di James Cameron
Voto del 26/01/2006 21:42:43
Voto visitatori: 8,51 (298 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
1 risposta
KING ARTHUR
Regia di Antoine Fuqua
Voto del 24/01/2006 20:53:01
Voto visitatori: 5,53 (204 commenti)

Voto: 9 superiore alla media KING KONG
Regia di Peter Jackson
Voto del 19/01/2006 21:30:41
Voto visitatori: 7,21 (415 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media MISSION: IMPOSSIBLE
Regia di Brian De Palma
Voto del 19/01/2006 21:21:03
Voto visitatori: 7,05 (139 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL NEMICO ALLE PORTE
Regia di Jean-Jacques Annaud
Voto del 10/01/2006 21:55:50
Voto visitatori: 7,68 (146 commenti)

Voto: 1,5 inferiore alla media
9 risposte
IL SIGNORE DEGLI ANELLI
Regia di Ralph Bakshi
Voto del 06/01/2006 23:29:21
Voto visitatori: 6,11 (45 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media
1 risposta
STARGATE
Regia di Roland Emmerich
Voto del 15/12/2005 20:29:33
Voto visitatori: 6,98 (128 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL PATRIOTA
Regia di Roland Emmerich
Voto del 15/12/2005 20:24:02
Voto visitatori: 7,04 (116 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CATCH ME IF YOU CAN - PROVA A PRENDERMI
Regia di Steven Spielberg
Voto del 15/12/2005 20:18:47
Voto visitatori: 7,04 (412 commenti)

Voto: 9 superiore alla media ALLA RICERCA DELLA VALLE INCANTATA
Regia di Don Bluth
Voto del 06/12/2005 21:09:21
Voto visitatori: 7,49 (57 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media PREDATOR 2
Regia di Stephen Hopkins
Voto del 06/12/2005 21:05:38
Voto visitatori: 5,7 (95 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media STAR WARS EPISODIO I - LA MINACCIA FANTASMA
Regia di George Lucas
Voto del 30/11/2005 21:48:17
Voto visitatori: 6,29 (206 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media HARRY POTTER E LA CAMERA DEI SEGRETI
Regia di Chris Columbus
Voto del 30/11/2005 21:35:59
Voto visitatori: 7,64 (783 commenti)

Voto: 10 superiore alla media L'ULTIMO IMPERATORE
Regia di Bernardo Bertolucci
Voto del 27/11/2005 12:28:14
Voto visitatori: 8,24 (71 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SPEED
Regia di Jan de Bont
Voto del 27/11/2005 12:23:14
Voto visitatori: 7,25 (127 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media HARRY POTTER E LA PIETRA FILOSOFALE
Regia di Chris Columbus
Voto del 27/11/2005 12:17:48
Voto visitatori: 7,34 (366 commenti)

Voto: 9 superiore alla media HARRY POTTER E IL CALICE DI FUOCO
Regia di Mike Newell
Voto del 27/11/2005 12:10:54
Voto visitatori: 7,51 (415 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media JOHNNY STECCHINO
Regia di Roberto Benigni
Voto del 19/11/2005 21:42:54
Voto visitatori: 8,32 (211 commenti)

Voto: 10 superiore alla media SPACE JAM
Regia di Joe Pytka
Voto del 19/11/2005 21:33:55
Voto visitatori: 7,23 (130 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media THREE KINGS
Regia di David O. Russell
Voto del 13/11/2005 11:57:40
Voto visitatori: 7,19 (42 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ROCKY IV
Regia di Sylvester Stallone
Voto del 10/11/2005 21:02:04
Voto visitatori: 7,7 (252 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ROCKY III
Regia di Sylvester Stallone
Voto del 10/11/2005 20:57:54
Voto visitatori: 7,51 (171 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media PER QUALCHE DOLLARO IN PIU'
Regia di Sergio Leone
Voto del 01/11/2005 20:38:25
Voto visitatori: 8,89 (230 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
2 risposte
PINOCCHIO
Regia di Roberto Benigni
Voto del 01/11/2005 20:25:53
Voto visitatori: 5,22 (292 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media BLACK HAWK DOWN
Regia di Ridley Scott
Voto del 01/11/2005 20:19:42
Voto visitatori: 7,22 (198 commenti)

Voto: 10 superiore alla media L'IMPERO COLPISCE ANCORA
Regia di Irvin Kershner
Voto del 30/10/2005 18:32:26
Voto visitatori: 8,58 (193 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media
1 risposta
BATMAN & ROBIN
Regia di Joel Schumacher
Voto del 30/10/2005 18:24:53
Voto visitatori: 4,54 (178 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media
11 risposte
IL PIANISTA
Regia di Roman Polanski
Voto del 22/10/2005 15:52:30
Voto visitatori: 8,62 (362 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
2 risposte
LA VITA E' BELLA
Regia di Roberto Benigni
Voto del 22/10/2005 12:25:56
Voto visitatori: 8,71 (544 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MAMMA HO RIPERSO L'AEREO: MI SONO SMARRITO A NEW YORK
Regia di Chris Columbus
Voto del 22/10/2005 12:13:35
Voto visitatori: 7,16 (161 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
1 risposta
IL GLADIATORE
Regia di Ridley Scott
Voto del 22/10/2005 12:06:00
Voto visitatori: 8,57 (659 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media LAWRENCE D'ARABIA
Regia di David Lean
Voto del 21/10/2005 17:11:23
Voto visitatori: 9,01 (48 commenti)

Film commentati: 75 Pagina 1 2

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073773 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net