al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6,5 simile o uguale alla media TERMINATOR SALVATION
Regia di McG
Voto del 17/12/2010 17:04:02
Voto visitatori: 6,23 (252 commenti)

Voto: 1,5 inferiore alla media
1 risposta
PIERINO COLPISCE ANCORA
Regia di Marino Girolami
Voto del 14/12/2010 21:41:24
Voto visitatori: 7,06 (45 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media X-MEN
Regia di Bryan Singer
Voto del 14/12/2010 01:09:15
Voto visitatori: 6,95 (155 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media RELIGIOLUS
Regia di Larry Charles
Voto del 10/12/2010 03:03:20
Voto visitatori: 7,38 (58 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media INDEPENDENCE DAY
Regia di Roland Emmerich
Voto del 08/12/2010 18:49:15
Voto visitatori: 6,25 (284 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media ER PIU' - STORIA D'AMORE E DI COLTELLO
Regia di Sergio Corbucci
Voto del 08/12/2010 03:15:39
Voto visitatori: 6,54 (12 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media AVATAR
Regia di James Cameron
Voto del 07/12/2010 23:57:34
Voto visitatori: 7,78 (1039 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media BARTON FINK
Regia di Joel Coen, Ethan Coen
Voto del 07/12/2010 15:09:49
Voto visitatori: 7,93 (92 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media IL GRANDE DITTATORE
Regia di Charles Chaplin
Voto del 02/12/2010 17:04:44
Voto visitatori: 8,99 (222 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
5 risposte
ROCKY IV
Regia di Sylvester Stallone
Voto del 02/12/2010 04:42:05
Voto visitatori: 7,7 (252 commenti)

Voto: 7 superiore alla media KYASHAN - LA RINASCITA
Regia di Kazuaki Kiriya
Voto del 02/12/2010 04:00:04
Voto visitatori: 5,49 (85 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media NON CI RESTA CHE PIANGERE
Regia di Roberto Benigni, Massimo Troisi
Voto del 30/11/2010 22:30:12
Voto visitatori: 8,31 (246 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media IL GRANDE LEBOWSKI
Regia di Joel Coen
Voto del 26/11/2010 01:23:20
Voto visitatori: 8,15 (413 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media
6 risposte
IL SIGNORE DEGLI ANELLI: LA COMPAGNIA DELL'ANELLO
Regia di Peter Jackson
Voto del 26/11/2010 00:31:37
Voto visitatori: 8,1 (923 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media STAR WARS EPISODIO I - LA MINACCIA FANTASMA
Regia di George Lucas
Voto del 26/11/2010 00:12:19
Voto visitatori: 6,29 (206 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media STAR TREK (1979)
Regia di Robert Wise
Voto del 25/11/2010 23:52:07
Voto visitatori: 6,98 (32 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ATTO DI FORZA
Regia di Paul Verhoeven
Voto del 25/11/2010 16:50:15
Voto visitatori: 7,73 (175 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
2 risposte
MOON
Regia di Duncan Jones
Voto del 23/11/2010 03:17:09
Voto visitatori: 7,59 (310 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media AMERICAN BEAUTY
Regia di Sam Mendes
Voto del 23/11/2010 02:54:16
Voto visitatori: 8,28 (411 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media
6 risposte
L'ULTIMO BACIO
Regia di Gabriele Muccino
Voto del 23/11/2010 02:40:59
Voto visitatori: 6,46 (240 commenti)

Film commentati: 100 Pagina 1 2 3

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073954 commenti su 54108 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net