In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 3,5
BACIAMI ANCORA
Regia di Gabriele Muccino
Voto del 24/01/2012 23:33:35
Voto visitatori: 5,27 (106 commenti)
Voto: 3 ![]()
4 risposte 2012
Regia di Roland Emmerich
Voto del 23/01/2012 15:05:46
Voto visitatori: 5,47 (457 commenti)
Voto: 7,5
MIDNIGHT IN PARIS
Regia di Woody Allen
Voto del 04/12/2011 20:35:54
Voto visitatori: 7,2 (238 commenti)
Voto: 5,5
SUPERMAN
Regia di Richard Donner
Voto del 03/12/2011 16:48:54
Voto visitatori: 7,38 (77 commenti)
Voto: 6,5
THIS MUST BE THE PLACE
Regia di Paolo Sorrentino
Voto del 22/10/2011 16:02:11
Voto visitatori: 6,78 (187 commenti)
Voto: 4 ![]()
9 risposte CANNIBAL HOLOCAUST
Regia di Ruggero Deodato
Voto del 26/06/2011 13:53:47
Voto visitatori: 6,3 (264 commenti)
Voto: 5 ![]()
3 risposte L'ALLENATORE NEL PALLONE
Regia di Sergio Martino
Voto del 09/04/2011 03:08:48
Voto visitatori: 8,32 (237 commenti)
Voto: 6,5 ![]()
5 risposte PULP FICTION
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 18/03/2011 03:56:02
Voto visitatori: 9,05 (1053 commenti)
Voto: 5,5 ![]()
2 risposte IL GLADIATORE
Regia di Ridley Scott
Voto del 11/03/2011 17:42:32
Voto visitatori: 8,57 (660 commenti)
Voto: 5,5
A.I. INTELLIGENZA ARTIFICIALE
Regia di Steven Spielberg
Voto del 09/03/2011 00:34:16
Voto visitatori: 6,74 (299 commenti)
Voto: 8,5 ![]()
16 risposte IL CIGNO NERO
Regia di Darren Aronofsky
Voto del 05/03/2011 02:53:53
Voto visitatori: 7,83 (443 commenti)
Voto: 5,5
9 SETTIMANE E 1/2
Regia di Adrian Lyne
Voto del 01/03/2011 02:35:42
Voto visitatori: 5,9 (78 commenti)
Voto: 6 ![]()
2 risposte BASTARDI SENZA GLORIA
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 11/02/2011 17:10:35
Voto visitatori: 8,22 (728 commenti)
Voto: 4,5 ![]()
1 risposta THE ISLAND
Regia di Michael Bay
Voto del 27/01/2011 17:09:19
Voto visitatori: 6,87 (419 commenti)
Voto: 5,5 ![]()
4 risposte ALIENS - SCONTRO FINALE
Regia di James Cameron
Voto del 26/01/2011 17:13:43
Voto visitatori: 8,51 (282 commenti)
Voto: 9
STALKER
Regia di Andrei Tarkovskij
Voto del 24/01/2011 18:45:36
Voto visitatori: 8,71 (282 commenti)
Voto: 6 ![]()
3 risposte LA VERSIONE DI BARNEY
Regia di Richard J. Lewis
Voto del 15/01/2011 00:51:00
Voto visitatori: 6,96 (79 commenti)
Voto: 7
LA GUERRA DEGLI ANTO'
Regia di Riccardo Milani
Voto del 13/01/2011 10:23:40
Voto visitatori: 6,38 (24 commenti)
Voto: 10
BLADE RUNNER
Regia di Ridley Scott
Voto del 12/01/2011 10:34:13
Voto visitatori: 8,73 (538 commenti)
Voto: 3,5
SPOSERO' SIMON LE BON
Regia di Carlo Cotti
Voto del 12/01/2011 10:07:54
Voto visitatori: 4,79 (7 commenti)
Voto: 4,5
IL MIO NOME E' REMO WILLIAMS
Regia di Guy Hamilton
Voto del 09/01/2011 17:20:55
Voto visitatori: 6,75 (20 commenti)
Voto: 3
COBRA
Regia di George P. Cosmatos
Voto del 07/01/2011 13:21:59
Voto visitatori: 6,1 (81 commenti)
Voto: 5
GUIDA GALATTICA PER AUTOSTOPPISTI
Regia di Garth Jennings
Voto del 07/01/2011 12:31:57
Voto visitatori: 6,33 (118 commenti)
Voto: 8
THE BLUES BROTHERS
Regia di John Landis
Voto del 07/01/2011 12:23:25
Voto visitatori: 8,75 (322 commenti)
Voto: 8
E.T. L'EXTRATERRESTRE
Regia di Steven Spielberg
Voto del 04/01/2011 18:12:41
Voto visitatori: 8,18 (258 commenti)
Voto: 6,5
JURASSIC PARK
Regia di Steven Spielberg
Voto del 04/01/2011 17:37:30
Voto visitatori: 8,33 (332 commenti)
Voto: 1
PARENTESI TONDE
Regia di Michele Lunella
Voto del 03/01/2011 17:00:21
Voto visitatori: 1,74 (21 commenti)
Voto: 5,5
BATMAN BEGINS
Regia di Christopher Nolan
Voto del 03/01/2011 16:15:01
Voto visitatori: 7,34 (538 commenti)
Voto: 7 ![]()
3 risposte THE PRESTIGE
Regia di Christopher Nolan
Voto del 03/01/2011 16:01:57
Voto visitatori: 8,24 (681 commenti)
Voto: 4,5
SEX AND THE CITY: THE MOVIE
Regia di Michael Patrick King
Voto del 02/01/2011 17:16:18
Voto visitatori: 6,61 (105 commenti)
Voto: 8,5
GRAN TORINO
Regia di Clint Eastwood
Voto del 31/12/2010 17:42:07
Voto visitatori: 8,48 (602 commenti)
Voto: 6
GESU' DI NAZARETH
Regia di Franco Zeffirelli
Voto del 31/12/2010 02:43:01
Voto visitatori: 7,51 (50 commenti)
Voto: 6
L'UOMO BICENTENARIO
Regia di Chris Columbus
Voto del 31/12/2010 01:01:52
Voto visitatori: 8,01 (111 commenti)
Voto: 7 ![]()
1 risposta DENTI
Regia di Mitchell Lichtenstein
Voto del 31/12/2010 00:42:51
Voto visitatori: 5,1 (171 commenti)
Voto: 5
ROBIN HOOD
Regia di Ridley Scott
Voto del 28/12/2010 14:00:41
Voto visitatori: 6,43 (203 commenti)
Voto: 7
DONNIE DARKO
Regia di Richard Kelly
Voto del 23/12/2010 01:37:03
Voto visitatori: 7,5 (612 commenti)
Voto: 4 ![]()
1 risposta STAYING ALIVE
Regia di Sylvester Stallone
Voto del 22/12/2010 04:44:09
Voto visitatori: 6,13 (20 commenti)
Voto: 8,5
LA STRANA COPPIA
Regia di Gene Saks
Voto del 19/12/2010 03:56:52
Voto visitatori: 8,11 (46 commenti)
Voto: 6
TITANIC
Regia di James Cameron
Voto del 19/12/2010 02:55:54
Voto visitatori: 8,15 (613 commenti)
Voto: 7
MATRIX
Regia di Andy Wachowski, Larry Wachowski
Voto del 18/12/2010 15:57:38
Voto visitatori: 8,48 (528 commenti)
Film commentati: 100 Pagina 1 2 3
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow