al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 8 superiore alla media GREEN ZONE
Regia di Paul Greengrass
Voto del 16/04/2010 00:14:00
Voto visitatori: 6,66 (123 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media L'UOMO NELL'OMBRA
Regia di Roman Polanski
Voto del 13/04/2010 00:51:47
Voto visitatori: 6,84 (140 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media FUORI CONTROLLO
Regia di Martin Campbell
Voto del 10/04/2010 17:55:09
Voto visitatori: 6,46 (85 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media SHUTTER ISLAND
Regia di Martin Scorsese
Voto del 10/04/2010 17:53:16
Voto visitatori: 7,68 (581 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media THE HURT LOCKER
Regia di Kathryn Bigelow
Voto del 10/04/2010 17:48:42
Voto visitatori: 7,23 (215 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media AMABILI RESTI
Regia di Peter Jackson
Voto del 19/02/2010 13:38:06
Voto visitatori: 6,6 (259 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media AVATAR
Regia di James Cameron
Voto del 19/02/2010 13:35:50
Voto visitatori: 7,78 (1039 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media
1 risposta
BACIAMI ANCORA
Regia di Gabriele Muccino
Voto del 17/02/2010 23:51:38
Voto visitatori: 5,27 (106 commenti)

Voto: 7 superiore alla media
1 risposta
2012
Regia di Roland Emmerich
Voto del 27/11/2009 18:27:46
Voto visitatori: 5,47 (457 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media
3 risposte
BRUNO
Regia di Larry Charles
Voto del 29/10/2009 11:45:18
Voto visitatori: 4,91 (108 commenti)

Voto: 8 superiore alla media PARNASSUS - L'UOMO CHE VOLEVA INGANNARE IL DIAVOLO
Regia di Terry Gilliam
Voto del 29/10/2009 11:41:32
Voto visitatori: 6,47 (252 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media SICKO
Regia di Michael Moore
Voto del 29/08/2007 15:15:09
Voto visitatori: 7,58 (114 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media SHOOTER
Regia di Antoine Fuqua
Voto del 27/04/2007 11:19:39
Voto visitatori: 6,93 (138 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media THE NUMBER 23
Regia di Joel Schumacher
Voto del 26/04/2007 18:56:33
Voto visitatori: 6,22 (291 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media DEJA' VU - CORSA CONTRO IL TEMPO
Regia di Tony Scott
Voto del 19/12/2006 17:55:37
Voto visitatori: 6,85 (298 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media PROFUMO - STORIA DI UN ASSASSINO
Regia di Tom Tykwer
Voto del 25/09/2006 16:21:01
Voto visitatori: 6,96 (205 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media SLEVIN - PATTO CRIMINALE
Regia di Paul McGuigan
Voto del 12/09/2006 19:27:18
Voto visitatori: 7,95 (478 commenti)

Voto: 7 superiore alla media DOMINO
Regia di Tony Scott
Voto del 29/08/2006 13:45:35
Voto visitatori: 5,52 (123 commenti)

Voto: 9 superiore alla media VAI E VIVRAI
Regia di Radu Mihaileanu
Voto del 28/07/2006 22:25:58
Voto visitatori: 7,95 (20 commenti)

Voto: 6 superiore alla media SHADOWBOXER
Regia di Lee Daniels
Voto del 24/07/2006 14:52:05
Voto visitatori: 4,75 (4 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SILENT HILL
Regia di Christophe Gans
Voto del 24/07/2006 14:48:06
Voto visitatori: 6,49 (352 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL CODICE DA VINCI
Regia di Ron Howard
Voto del 22/05/2006 15:32:10
Voto visitatori: 6,15 (579 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MISSION: IMPOSSIBLE 3
Regia di J.J. Abrams
Voto del 14/05/2006 20:04:20
Voto visitatori: 6,65 (192 commenti)

Voto: 8 superiore alla media RISCHIO A DUE
Regia di D.J. Caruso
Voto del 07/05/2006 12:03:10
Voto visitatori: 6,4 (87 commenti)

Voto: 10 superiore alla media SFERA
Regia di Barry Levinson
Voto del 16/04/2006 23:51:38
Voto visitatori: 6,88 (83 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media INSIDE MAN
Regia di Spike Lee
Voto del 09/04/2006 18:31:10
Voto visitatori: 7,43 (345 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SOLO DUE ORE
Regia di Richard Donner
Voto del 01/04/2006 14:40:11
Voto visitatori: 6,51 (95 commenti)

Voto: 9 superiore alla media ANGEL-A
Regia di Luc Besson
Voto del 26/03/2006 18:55:56
Voto visitatori: 7 (64 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media THE EXORCISM OF EMILY ROSE
Regia di Scott Derrickson
Voto del 20/03/2006 17:51:59
Voto visitatori: 6,8 (295 commenti)

Voto: 10 superiore alla media BOWLING A COLUMBINE
Regia di Michael Moore
Voto del 26/02/2006 20:29:49
Voto visitatori: 7,91 (166 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media MATCH POINT
Regia di Woody Allen
Voto del 21/02/2006 10:50:14
Voto visitatori: 7,59 (438 commenti)

Voto: 10 superiore alla media STRANGE DAYS
Regia di Kathryn Bigelow
Voto del 13/01/2006 17:49:10
Voto visitatori: 7,92 (140 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media A HISTORY OF VIOLENCE
Regia di David Cronenberg
Voto del 13/01/2006 17:46:55
Voto visitatori: 7,1 (399 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media KISS KISS, BANG BANG
Regia di Shane Black
Voto del 05/12/2005 22:00:13
Voto visitatori: 6,78 (60 commenti)

Voto: 10 superiore alla media CRASH - CONTATTO FISICO
Regia di Paul Haggis
Voto del 20/11/2005 00:16:59
Voto visitatori: 7,77 (400 commenti)

Voto: 10 superiore alla media L'ODIO
Regia di Mathieu Kassovitz
Voto del 25/10/2005 17:06:12
Voto visitatori: 8,15 (154 commenti)

Voto: 8 superiore alla media STEALTH - ARMA SUPREMA
Regia di Rob Cohen
Voto del 09/09/2005 00:12:36
Voto visitatori: 5,9 (80 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE ISLAND
Regia di Michael Bay
Voto del 27/08/2005 12:55:22
Voto visitatori: 6,87 (419 commenti)

Voto: 10 superiore alla media SOLARIS
Regia di Steven Soderbergh
Voto del 20/07/2005 23:28:03
Voto visitatori: 5,21 (128 commenti)

Voto: 10 superiore alla media ESSERE JOHN MALKOVICH
Regia di Spike Jonze
Voto del 20/07/2005 21:35:40
Voto visitatori: 7,43 (117 commenti)

Film commentati: 70 Pagina 1 2

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073734 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net