al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LA DURA VERITA'
Regia di Robert Luketic
Voto del 08/01/2010 18:49:56
Voto visitatori: 6,28 (95 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media 2012
Regia di Roland Emmerich
Voto del 18/11/2009 19:13:03
Voto visitatori: 5,47 (457 commenti)

Voto: 1,5 inferiore alla media
20 risposte
FRANKLYN
Regia di Gerald McMorrow
Voto del 14/05/2009 17:30:24
Voto visitatori: 6,35 (116 commenti)

Voto: 9 superiore alla media IL CURIOSO CASO DI BENJAMIN BUTTON
Regia di David Fincher
Voto del 19/02/2009 16:00:04
Voto visitatori: 7,29 (439 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media BABYLON A.D.
Regia di Mathieu Kassovitz
Voto del 28/10/2008 15:17:37
Voto visitatori: 4,97 (152 commenti)

Voto: 8 superiore alla media
1 risposta
CRANK
Regia di Mark Neveldine, Brian Taylor
Voto del 17/08/2007 19:12:27
Voto visitatori: 6,99 (238 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
1 risposta
300
Regia di Zack Snyder
Voto del 06/04/2007 11:40:24
Voto visitatori: 7,58 (801 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media SAW 3
Regia di Darren Lynn Bousman
Voto del 19/03/2007 18:44:58
Voto visitatori: 6,15 (344 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media SCOOP
Regia di Woody Allen
Voto del 14/03/2007 15:35:41
Voto visitatori: 6,8 (188 commenti)

Voto: 9 superiore alla media ROCKY IV
Regia di Sylvester Stallone
Voto del 12/03/2007 17:55:24
Voto visitatori: 7,7 (252 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
1 risposta
ROCKY BALBOA
Regia di Sylvester Stallone
Voto del 12/03/2007 17:47:16
Voto visitatori: 6,96 (345 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media STEP UP
Regia di Anne Fletcher
Voto del 11/03/2007 13:09:15
Voto visitatori: 5,96 (61 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media BORAT - STUDIO CULTURALE SULL'AMERICA A BENEFICIO DELLA GLORIOSA NAZIONE DEL KAZAKISTAN
Regia di Larry Charles
Voto del 08/03/2007 15:08:24
Voto visitatori: 5,39 (362 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THE GUARDIAN - SALVATAGGIO IN MARE
Regia di Andrew Davis
Voto del 07/03/2007 18:52:05
Voto visitatori: 6,47 (91 commenti)

Voto: 9 superiore alla media IL TEMPO DELLE MELE
Regia di Claude Pinoteau
Voto del 06/03/2007 11:46:40
Voto visitatori: 6,57 (65 commenti)

Voto: 10 superiore alla media ROCKY
Regia di John G. Avildsen
Voto del 05/03/2007 19:58:22
Voto visitatori: 8,9 (367 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media ALPHA DOG
Regia di Nick Cassavetes
Voto del 05/03/2007 19:12:17
Voto visitatori: 6,39 (177 commenti)

Voto: 1 simile o uguale alla media TROPPO BELLI
Regia di Ugo Fabrizio Giordani
Voto del 04/03/2007 19:39:37
Voto visitatori: 1,43 (658 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
1 risposta
IL GLADIATORE
Regia di Ridley Scott
Voto del 04/03/2007 19:32:40
Voto visitatori: 8,57 (660 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media IL PADRINO PARTE II
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 03/03/2007 14:47:25
Voto visitatori: 9,05 (407 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media C'ERA UNA VOLTA IN AMERICA
Regia di Sergio Leone
Voto del 03/03/2007 14:43:03
Voto visitatori: 9,3 (718 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media APOCALYPTO
Regia di Mel Gibson
Voto del 01/03/2007 07:29:47
Voto visitatori: 7,59 (377 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media IL DIAVOLO VESTE PRADA
Regia di David Frankel
Voto del 01/03/2007 00:50:37
Voto visitatori: 6,68 (345 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media A SCANNER DARKLY
Regia di Richard Linklater
Voto del 28/02/2007 19:54:19
Voto visitatori: 7,16 (132 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media
1 risposta
THE DEPARTED - IL BENE E IL MALE
Regia di Martin Scorsese
Voto del 20/02/2007 14:28:07
Voto visitatori: 8,07 (600 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media UNITED 93
Regia di Paul Greengrass
Voto del 30/11/2006 15:51:24
Voto visitatori: 6,6 (113 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media EDISON CITY
Regia di David J. Burke
Voto del 29/11/2006 19:14:26
Voto visitatori: 5,02 (58 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media FREEDOMLAND - IL COLORE DEL CRIMINE
Regia di Joe Roth
Voto del 29/11/2006 16:44:40
Voto visitatori: 4,8 (33 commenti)

Film commentati: 28 Pagina 1

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073866 commenti su 54108 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net