al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 8 simile o uguale alla media THE LIFE OF DAVID GALE
Regia di Alan Parker
Voto del 12/11/2007 09:47:00
Voto visitatori: 7,28 (216 commenti)

Voto: 10 superiore alla media LA RAGAZZA DEL LAGO
Regia di Andrea Molaioli
Voto del 13/10/2007 16:24:24
Voto visitatori: 6,56 (127 commenti)

Voto: 10 superiore alla media MISERIA E NOBILTA'
Regia di Mario Mattoli
Voto del 13/10/2007 16:21:19
Voto visitatori: 8,73 (97 commenti)

Voto: 10 superiore alla media LA SCONOSCIUTA
Regia di Giuseppe Tornatore
Voto del 09/10/2007 00:56:52
Voto visitatori: 7,89 (188 commenti)

Voto: 10 superiore alla media SICKO
Regia di Michael Moore
Voto del 03/09/2007 09:33:48
Voto visitatori: 7,58 (114 commenti)

Voto: 10 superiore alla media MOLTO RUMORE PER NULLA
Regia di Kenneth Branagh
Voto del 04/08/2007 20:41:36
Voto visitatori: 7,88 (25 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media HARRY POTTER E L'ORDINE DELLA FENICE
Regia di David Yates
Voto del 23/07/2007 21:46:14
Voto visitatori: 6,63 (310 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media
1 risposta
AMLETO (1990)
Regia di Franco Zeffirelli
Voto del 22/05/2007 00:19:59
Voto visitatori: 7 (23 commenti)

Voto: 10 superiore alla media OMBRE E NEBBIA
Regia di Woody Allen
Voto del 22/05/2007 00:16:49
Voto visitatori: 7,77 (45 commenti)

Voto: 10 superiore alla media FIGHT CLUB
Regia di David Fincher
Voto del 02/05/2007 12:28:27
Voto visitatori: 8,32 (548 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media
1 risposta
IL CASTELLO ERRANTE DI HOWL
Regia di Hayao Miyazaki
Voto del 02/05/2007 12:26:35
Voto visitatori: 8,38 (313 commenti)

Voto: 10 superiore alla media AMADEUS
Regia di Milos Forman
Voto del 25/04/2007 19:16:30
Voto visitatori: 8,41 (93 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media MIO FRATELLO E' FIGLIO UNICO
Regia di Daniele Luchetti
Voto del 25/04/2007 10:41:01
Voto visitatori: 7,01 (170 commenti)

Voto: 10 superiore alla media 300
Regia di Zack Snyder
Voto del 21/04/2007 18:11:16
Voto visitatori: 7,58 (801 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media L'ULTIMO INQUISITORE
Regia di Milos Forman
Voto del 20/04/2007 13:10:42
Voto visitatori: 7,05 (98 commenti)

Voto: 8 superiore alla media LA CENA PER FARLI CONOSCERE
Regia di Pupi Avati
Voto del 22/02/2007 18:17:16
Voto visitatori: 5,69 (52 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media ERAGON
Regia di Stefen Fangmeier
Voto del 06/01/2007 10:44:03
Voto visitatori: 4,1 (243 commenti)

Voto: 10 superiore alla media L'AMICO DI FAMIGLIA
Regia di Paolo Sorrentino
Voto del 24/11/2006 16:16:36
Voto visitatori: 7,55 (119 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
2 risposte
SCOOP
Regia di Woody Allen
Voto del 05/11/2006 12:27:18
Voto visitatori: 6,8 (188 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media SALVATORE - QUESTA E' LA VITA
Regia di Gian Paolo Cugno
Voto del 05/11/2006 12:13:11
Voto visitatori: 6,5 (8 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media THE DEPARTED - IL BENE E IL MALE
Regia di Martin Scorsese
Voto del 05/11/2006 12:07:13
Voto visitatori: 8,07 (600 commenti)

Voto: 9 superiore alla media BALTO
Regia di Simon Wells
Voto del 29/04/2006 09:39:43
Voto visitatori: 7,93 (67 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media LAST DAYS
Regia di Gus Van Sant
Voto del 29/04/2006 08:55:14
Voto visitatori: 4,79 (96 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL MIO MIGLIOR NEMICO
Regia di Carlo Verdone
Voto del 12/04/2006 16:39:53
Voto visitatori: 6,89 (310 commenti)

Voto: 9 superiore alla media IL CAIMANO
Regia di Nanni Moretti
Voto del 12/04/2006 16:31:45
Voto visitatori: 6,53 (204 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media LEON
Regia di Luc Besson
Voto del 21/03/2006 22:45:45
Voto visitatori: 8,66 (322 commenti)

Voto: 10 superiore alla media V PER VENDETTA
Regia di James McTeigue
Voto del 21/03/2006 22:37:56
Voto visitatori: 7,79 (590 commenti)

Voto: 8 superiore alla media THE TERMINAL
Regia di Steven Spielberg
Voto del 10/03/2006 19:10:58
Voto visitatori: 6,95 (304 commenti)

Voto: 9 superiore alla media ALL THE INVISIBLE CHILDREN
Regia di Mehdi Charef, Emir Kusturica, Spike Lee, Kátia Lund, Jordan Scott, Ridley Scott, Stefano Veneruso, John Woo
Voto del 10/03/2006 19:03:41
Voto visitatori: 7,63 (16 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media MUNICH
Regia di Steven Spielberg
Voto del 17/02/2006 15:52:14
Voto visitatori: 7,67 (242 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
3 risposte
IO E ANNIE
Regia di Woody Allen
Voto del 03/02/2006 16:08:30
Voto visitatori: 8,25 (134 commenti)

Voto: 10 superiore alla media CRIMINI E MISFATTI
Regia di Woody Allen
Voto del 03/02/2006 16:05:04
Voto visitatori: 8,42 (96 commenti)

Voto: 9 superiore alla media MARITI E MOGLI
Regia di Woody Allen
Voto del 03/02/2006 16:03:10
Voto visitatori: 7,09 (28 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media MATCH POINT
Regia di Woody Allen
Voto del 28/01/2006 10:55:52
Voto visitatori: 7,59 (438 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media
14 risposte
A HISTORY OF VIOLENCE
Regia di David Cronenberg
Voto del 28/01/2006 10:38:49
Voto visitatori: 7,1 (399 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
5 risposte
L'ENFANT - UNA STORIA D'AMORE
Regia di Jean-Pierre Dardenne, Luc Dardenne
Voto del 23/01/2006 20:21:46
Voto visitatori: 7,63 (40 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media IL GLADIATORE
Regia di Ridley Scott
Voto del 05/01/2006 23:05:49
Voto visitatori: 8,57 (660 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
53 risposte
HARRY POTTER E IL CALICE DI FUOCO
Regia di Mike Newell
Voto del 10/12/2005 11:31:27
Voto visitatori: 7,51 (415 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media OLD BOY
Regia di Chan-wook Park
Voto del 30/11/2005 11:53:16
Voto visitatori: 8,33 (452 commenti)

Voto: 10 superiore alla media LE QUATTRO GIORNATE DI NAPOLI
Regia di Nanni Loy
Voto del 10/11/2005 18:03:19
Voto visitatori: 8,65 (20 commenti)

Film commentati: 80 Pagina 1 2

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073835 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net