In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 6,5
THE MANCHURIAN CANDIDATE
Regia di Jonathan Demme
Voto del 03/02/2013 10:49:55
Voto visitatori: 6,72 (95 commenti)
Voto: 7,5
THE HITCHER - LA LUNGA STRADA DELLA PAURA
Regia di Robert Harmon
Voto del 18/12/2011 19:50:20
Voto visitatori: 7,37 (113 commenti)
Voto: 7
INCONTRERAI L'UOMO DEI TUOI SOGNI
Regia di Woody Allen
Voto del 02/08/2011 10:55:26
Voto visitatori: 5,8 (98 commenti)
Voto: 7
LE CHIAVI DI CASA
Regia di Gianni Amelio
Voto del 02/08/2011 10:51:49
Voto visitatori: 6,6 (88 commenti)
Voto: 7,5
ONCE
Regia di John Carney
Voto del 02/08/2011 10:49:11
Voto visitatori: 7,27 (56 commenti)
Voto: 7
QUIZ SHOW
Regia di Robert Redford
Voto del 24/07/2011 02:36:39
Voto visitatori: 7,5 (56 commenti)
Voto: 9,5
IL SEGRETO DEI SUOI OCCHI
Regia di Juan José Campanella
Voto del 20/07/2011 07:37:16
Voto visitatori: 7,36 (109 commenti)
Voto: 7
COLLATERAL
Regia di Michael Mann
Voto del 18/07/2011 09:52:54
Voto visitatori: 7,37 (378 commenti)
Voto: 3,5
SCARY MOVIE 4
Regia di David Zucker
Voto del 18/07/2011 09:50:19
Voto visitatori: 5,64 (233 commenti)
Voto: 9
MOON
Regia di Duncan Jones
Voto del 26/04/2011 11:17:34
Voto visitatori: 7,59 (310 commenti)
Voto: 8
HABEMUS PAPAM
Regia di Nanni Moretti
Voto del 26/04/2011 11:10:01
Voto visitatori: 6,89 (122 commenti)
Voto: 4 ![]()
2 risposte THE BUTTERFLY EFFECT
Regia di Eric Bress, J.Mackye Gruber
Voto del 26/04/2011 11:04:11
Voto visitatori: 7,88 (396 commenti)
Voto: 8
VERONICA GUERIN - IL PREZZO DEL CORAGGIO
Regia di Joel Schumacher
Voto del 17/04/2011 19:27:21
Voto visitatori: 7,5 (38 commenti)
Voto: 7,5
IL MIO VICINO TOTORO
Regia di Hayao Miyazaki
Voto del 17/04/2011 10:46:13
Voto visitatori: 8,39 (166 commenti)
Voto: 9
IL CASTELLO ERRANTE DI HOWL
Regia di Hayao Miyazaki
Voto del 14/04/2011 12:28:56
Voto visitatori: 8,38 (313 commenti)
Voto: 8
PONYO SULLA SCOGLIERA
Regia di Hayao Miyazaki
Voto del 12/04/2011 22:55:55
Voto visitatori: 7,99 (146 commenti)
Voto: 7
GORBACIOF
Regia di Stefano Incerti
Voto del 11/04/2011 18:42:49
Voto visitatori: 6,32 (41 commenti)
Voto: 6
TRA LE NUVOLE
Regia di Jason Reitman
Voto del 03/04/2011 01:25:21
Voto visitatori: 6,77 (185 commenti)
Voto: 7
DRACULA
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 02/04/2011 22:56:07
Voto visitatori: 7,91 (298 commenti)
Voto: 7
THE SOCIAL NETWORK
Regia di David Fincher
Voto del 07/03/2011 00:40:12
Voto visitatori: 7,4 (279 commenti)
Voto: 6
BURN AFTER READING - A PROVA DI SPIA
Regia di Joel Coen, Ethan Coen
Voto del 06/03/2011 16:36:55
Voto visitatori: 6,61 (306 commenti)
Voto: 6
CREATURA DEGLI ABISSI
Regia di Sean S. Cunningham
Voto del 06/03/2011 14:00:37
Voto visitatori: 4,92 (12 commenti)
Voto: 7,5
RAIN MAN - L'UOMO DELLA PIOGGIA
Regia di Barry Levinson
Voto del 05/03/2011 20:17:46
Voto visitatori: 8,05 (186 commenti)
Voto: 8
AI CONFINI DEL PARADISO
Regia di Fatih Akin
Voto del 05/03/2011 17:31:15
Voto visitatori: 7,31 (27 commenti)
Voto: 4
COME DIO COMANDA
Regia di Gabriele Salvatores
Voto del 05/03/2011 13:08:23
Voto visitatori: 6,53 (123 commenti)
Voto: 4,5 ![]()
1 risposta 127 ORE
Regia di Danny Boyle
Voto del 05/03/2011 13:03:48
Voto visitatori: 6,92 (188 commenti)
Voto: 9 ![]()
3 risposte IL CIGNO NERO
Regia di Darren Aronofsky
Voto del 01/03/2011 23:20:36
Voto visitatori: 7,83 (443 commenti)
Voto: 8
AMORES PERROS
Regia di Alejandro Gonzalez Inarritu
Voto del 24/02/2011 07:52:26
Voto visitatori: 8,05 (138 commenti)
Voto: 6
AGORA'
Regia di Alejandro Amenabar
Voto del 24/02/2011 07:49:55
Voto visitatori: 7,2 (166 commenti)
Voto: 7
PRANZO DI FERRAGOSTO
Regia di Gianni Di Gregorio
Voto del 22/02/2011 13:50:54
Voto visitatori: 7,04 (100 commenti)
Voto: 7,5
MEDITERRANEO
Regia di Gabriele Salvatores
Voto del 21/02/2011 13:23:04
Voto visitatori: 7,68 (162 commenti)
Voto: 9
PI GRECO - IL TEOREMA DEL DELIRIO
Regia di Darren Aronofsky
Voto del 19/02/2011 19:28:29
Voto visitatori: 7,44 (166 commenti)
Voto: 7
REQUIEM FOR A DREAM
Regia di Darren Aronofsky
Voto del 19/02/2011 17:33:49
Voto visitatori: 7,94 (289 commenti)
Voto: 9
ANOTHER YEAR
Regia di Mike Leigh
Voto del 19/02/2011 01:09:44
Voto visitatori: 6,92 (32 commenti)
Voto: 4
GREEN ZONE
Regia di Paul Greengrass
Voto del 06/02/2011 10:19:25
Voto visitatori: 6,66 (123 commenti)
Voto: 7,5
NORTH FACE - UNA STORIA VERA
Regia di Philipp Stölzl
Voto del 05/02/2011 11:10:46
Voto visitatori: 7,48 (32 commenti)
Voto: 6,5
IL DISCORSO DEL RE
Regia di Tom Hooper
Voto del 03/02/2011 15:05:01
Voto visitatori: 7,11 (224 commenti)
Voto: 8
GLI ABBRACCI SPEZZATI
Regia di Pedro Almodovar
Voto del 02/02/2011 13:03:10
Voto visitatori: 6,94 (78 commenti)
Voto: 4
E' COMPLICATO
Regia di Nancy Meyers
Voto del 23/01/2011 13:57:04
Voto visitatori: 6,3 (60 commenti)
Voto: 6 ![]()
2 risposte TRON LEGACY
Regia di Joseph Kosinski
Voto del 17/01/2011 11:19:12
Voto visitatori: 6,44 (158 commenti)
Film commentati: 294 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow