al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 8,5 superiore alla media THE MILLIONAIRE
Regia di Danny Boyle
Voto del 18/01/2010 12:58:12
Voto visitatori: 7,28 (433 commenti)

Voto: 9 superiore alla media AVATAR
Regia di James Cameron
Voto del 18/01/2010 12:53:12
Voto visitatori: 7,78 (1039 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media FOCACCIA BLUES
Regia di Nico Cirasola
Voto del 20/05/2009 17:26:33
Voto visitatori: 6,88 (8 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media LEZIONE 21
Regia di Alessandro Baricco
Voto del 01/12/2008 10:38:04
Voto visitatori: 6,53 (16 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media TUTTA LA VITA DAVANTI
Regia di Paolo Virzì
Voto del 11/04/2008 15:41:48
Voto visitatori: 7,11 (168 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL CACCIATORE DI AQUILONI
Regia di Marc Forster
Voto del 11/04/2008 15:34:42
Voto visitatori: 7,32 (147 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media UNA NOTTE
Regia di Toni D'Angelo
Voto del 11/04/2008 15:30:43
Voto visitatori: 6,1 (5 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media COLPO D'OCCHIO
Regia di Sergio Rubini
Voto del 27/03/2008 15:39:02
Voto visitatori: 5,56 (48 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media PERSEPOLIS
Regia di Marjane Satrapi, Vincent Paronnaud
Voto del 25/03/2008 18:39:26
Voto visitatori: 8,01 (141 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media ONORA IL PADRE E LA MADRE
Regia di Sidney Lumet
Voto del 17/03/2008 09:33:51
Voto visitatori: 7,3 (228 commenti)

Voto: 7 superiore alla media HOTEL MEINA
Regia di Carlo Lizzani
Voto del 14/03/2008 12:46:23
Voto visitatori: 5,72 (9 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media LO SCAFANDRO E LA FARFALLA
Regia di Julian Schnabel
Voto del 14/03/2008 12:38:33
Voto visitatori: 7,76 (93 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media CAOS CALMO
Regia di Antonello Grimaldi
Voto del 06/03/2008 16:43:42
Voto visitatori: 6,17 (112 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media INTO THE WILD
Regia di Sean Penn
Voto del 07/02/2008 15:19:44
Voto visitatori: 8,02 (515 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media SOGNI E DELITTI
Regia di Woody Allen
Voto del 06/02/2008 10:28:04
Voto visitatori: 6,49 (179 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media
1 risposta
AMERICAN GANGSTER
Regia di Ridley Scott
Voto del 06/02/2008 10:21:57
Voto visitatori: 7,77 (435 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LUSSURIA - SEDUZIONE E TRADIMENTO
Regia di Ang Lee
Voto del 14/01/2008 22:39:06
Voto visitatori: 6,93 (82 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media ACROSS THE UNIVERSE
Regia di Julie Taymor
Voto del 10/12/2007 12:14:44
Voto visitatori: 7,74 (94 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media NELLA VALLE DI ELAH
Regia di Paul Haggis
Voto del 10/12/2007 12:11:28
Voto visitatori: 7,46 (156 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LEZIONI DI CIOCCOLATO
Regia di Claudio Cupellini
Voto del 10/12/2007 12:08:51
Voto visitatori: 6,36 (70 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LA GIUSTA DISTANZA
Regia di Carlo Mazzacurati
Voto del 13/11/2007 09:27:15
Voto visitatori: 7,2 (58 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media GIORNI E NUVOLE
Regia di Silvio Soldini
Voto del 09/11/2007 13:07:39
Voto visitatori: 6,81 (57 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media MICHAEL CLAYTON
Regia di Tony Gilroy
Voto del 15/10/2007 09:10:22
Voto visitatori: 6,25 (118 commenti)

Voto: 8 superiore alla media FUNERAL PARTY
Regia di Frank Oz
Voto del 15/10/2007 09:04:00
Voto visitatori: 6,81 (202 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA RAGAZZA DEL LAGO
Regia di Andrea Molaioli
Voto del 01/10/2007 10:47:01
Voto visitatori: 6,56 (127 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media IL DOLCE E L'AMARO
Regia di Andrea Porporati
Voto del 12/09/2007 11:00:56
Voto visitatori: 6,57 (21 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
2 risposte
SICKO
Regia di Michael Moore
Voto del 12/09/2007 10:59:05
Voto visitatori: 7,58 (114 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media LA STELLA CHE NON C'E'
Regia di Gianni Amelio
Voto del 31/01/2007 18:38:38
Voto visitatori: 6,51 (42 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media APOCALYPTO
Regia di Mel Gibson
Voto del 31/01/2007 18:36:17
Voto visitatori: 7,59 (377 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media DOPO IL MATRIMONIO
Regia di Susanne Bier
Voto del 19/01/2007 09:28:18
Voto visitatori: 7,74 (41 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LE ROSE DEL DESERTO
Regia di Mario Monicelli
Voto del 02/01/2007 18:51:01
Voto visitatori: 6,03 (29 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media NATIVITY
Regia di Catherine Hardwicke
Voto del 02/01/2007 18:48:50
Voto visitatori: 6,44 (18 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media COMMEDIASEXI
Regia di Alessandro D'Alatri
Voto del 02/01/2007 18:45:49
Voto visitatori: 5,29 (101 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media QUALE AMORE
Regia di Maurizio Sciarra
Voto del 05/12/2006 17:23:58
Voto visitatori: 6,88 (13 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media L'AMICO DI FAMIGLIA
Regia di Paolo Sorrentino
Voto del 22/11/2006 13:23:36
Voto visitatori: 7,55 (119 commenti)

Voto: 8 superiore alla media FASCISTI SU MARTE - UNA VITTORIA NEGATA
Regia di Corrado Guzzanti, Igor Skofic
Voto del 21/11/2006 15:12:25
Voto visitatori: 6,87 (63 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media THE DEPARTED - IL BENE E IL MALE
Regia di Martin Scorsese
Voto del 06/11/2006 21:26:05
Voto visitatori: 8,07 (600 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media SHINING
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 24/10/2006 09:58:43
Voto visitatori: 9 (878 commenti)

Voto: 10 superiore alla media FULL METAL JACKET
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 24/10/2006 09:50:51
Voto visitatori: 8,89 (665 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media LA SCONOSCIUTA
Regia di Giuseppe Tornatore
Voto del 24/10/2006 09:38:07
Voto visitatori: 7,89 (188 commenti)

Film commentati: 43 Pagina 1 2

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073773 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net