al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 4 inferiore alla media
2 risposte
LA CASA
Regia di Sam Raimi
Voto del 28/04/2006 16:52:59
Voto visitatori: 7,83 (310 commenti)

Voto: 8 superiore alla media SFERA
Regia di Barry Levinson
Voto del 22/04/2006 10:10:25
Voto visitatori: 6,88 (83 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media S.O.S. FANTASMI
Regia di Richard Donner
Voto del 30/03/2006 21:15:58
Voto visitatori: 7,51 (63 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media AL CALARE DELLE TENEBRE
Regia di Jonathan Liebesman
Voto del 30/03/2006 21:12:33
Voto visitatori: 5,36 (213 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media
1 risposta
FRAGILE - A GHOST STORY
Regia di Jaume Balagueró
Voto del 28/03/2006 16:43:12
Voto visitatori: 6,47 (203 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media IL MIGLIO VERDE
Regia di Frank Darabont
Voto del 10/03/2006 20:49:51
Voto visitatori: 8,62 (407 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LA SOTTILE LINEA ROSSA
Regia di Terrence Malick
Voto del 08/03/2006 19:40:24
Voto visitatori: 8,18 (231 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media ROBOCOP
Regia di Paul Verhoeven
Voto del 08/03/2006 15:24:44
Voto visitatori: 7,68 (158 commenti)

Voto: 3 simile o uguale alla media LO SQUALO 4
Regia di Joseph Sargent
Voto del 08/03/2006 15:22:27
Voto visitatori: 3,8 (71 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media LO SQUALO 3
Regia di Joe Alves
Voto del 08/03/2006 15:19:35
Voto visitatori: 4,76 (69 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LO SQUALO 2
Regia di Jeannot Szwarc
Voto del 08/03/2006 15:12:20
Voto visitatori: 6,22 (89 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media LO SQUALO
Regia di Steven Spielberg
Voto del 08/03/2006 15:09:39
Voto visitatori: 8,57 (287 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media CINDERELLA MAN - UNA RAGIONE PER LOTTARE
Regia di Ron Howard
Voto del 07/03/2006 22:05:03
Voto visitatori: 8,06 (241 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media ALIEN
Regia di Ridley Scott
Voto del 04/03/2006 11:04:24
Voto visitatori: 8,77 (468 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media NATALE A MIAMI
Regia di Neri Parenti
Voto del 04/03/2006 10:55:41
Voto visitatori: 5,11 (262 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media LA MOSCA 2
Regia di Chris Walas
Voto del 04/03/2006 10:41:02
Voto visitatori: 4,79 (36 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media ROCKY IV
Regia di Sylvester Stallone
Voto del 04/03/2006 10:35:14
Voto visitatori: 7,7 (252 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media TERMINATOR 3 - LE MACCHINE RIBELLI
Regia di Jonathan Mostow
Voto del 04/03/2006 10:16:26
Voto visitatori: 5,93 (322 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media TERMINATOR 2 - IL GIORNO DEL GIUDIZIO
Regia di James Cameron
Voto del 04/03/2006 10:13:01
Voto visitatori: 8,74 (327 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media TERMINATOR
Regia di James Cameron
Voto del 04/03/2006 10:08:48
Voto visitatori: 8,51 (298 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media ANACONDA: ALLA RICERCA DELL'ORCHIDEA MALEDETTA
Regia di Dwight H. Little
Voto del 04/03/2006 10:05:30
Voto visitatori: 4,71 (59 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media PRIME
Regia di Ben Younger
Voto del 04/03/2006 10:03:00
Voto visitatori: 6,38 (154 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media BATMAN BEGINS
Regia di Christopher Nolan
Voto del 04/03/2006 09:59:27
Voto visitatori: 7,34 (538 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
1 risposta
BRAVEHEART - CUORE IMPAVIDO
Regia di Mel Gibson
Voto del 04/03/2006 09:56:08
Voto visitatori: 8,75 (457 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media LA CASA NERA
Regia di Wes Craven
Voto del 04/03/2006 09:53:07
Voto visitatori: 6,21 (87 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media KING KONG
Regia di Peter Jackson
Voto del 04/03/2006 09:46:34
Voto visitatori: 7,21 (415 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media DICK & JANE - OPERAZIONE FURTO
Regia di Dean Parisot
Voto del 04/03/2006 09:43:58
Voto visitatori: 6,3 (166 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media 40 ANNI VERGINE
Regia di Judd Apatow
Voto del 04/03/2006 09:42:14
Voto visitatori: 5,84 (217 commenti)

Film commentati: 28 Pagina 1

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073985 commenti su 54108 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net