al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7,5 superiore alla media IO & MARILYN
Regia di Leonardo Pieraccioni
Voto del 09/01/2010 00:16:02
Voto visitatori: 5,17 (132 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media BROTHERS
Regia di Jim Sheridan
Voto del 07/01/2010 21:32:37
Voto visitatori: 7,06 (132 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media SHERLOCK HOLMES
Regia di Guy Ritchie
Voto del 07/01/2010 21:21:53
Voto visitatori: 7,11 (404 commenti)

Voto: 10 superiore alla media BASTARDI SENZA GLORIA
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 21/10/2009 13:35:59
Voto visitatori: 8,22 (728 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media
6 risposte
NATALE A RIO
Regia di Neri Parenti
Voto del 27/12/2008 03:18:20
Voto visitatori: 5,64 (177 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media IL CAVALIERE OSCURO
Regia di Christopher Nolan
Voto del 28/07/2008 17:35:37
Voto visitatori: 8,18 (766 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
2 risposte
TOP GUN
Regia di Tony Scott
Voto del 22/07/2008 11:34:14
Voto visitatori: 6,72 (171 commenti)

Voto: 10 superiore alla media FUNNY GAMES
Regia di Michael Haneke
Voto del 14/07/2008 09:35:06
Voto visitatori: 5,53 (327 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media
2 risposte
UNA MOGLIE BELLISSIMA
Regia di Leonardo Pieraccioni
Voto del 26/03/2008 21:01:13
Voto visitatori: 5,56 (206 commenti)

Voto: 8 superiore alla media THE ILLUSIONIST
Regia di Neil Burger
Voto del 11/04/2007 10:41:14
Voto visitatori: 6,98 (316 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
7 risposte
TI AMO IN TUTTE LE LINGUE DEL MONDO
Regia di Leonardo Pieraccioni
Voto del 17/12/2005 11:41:33
Voto visitatori: 6,77 (237 commenti)

Voto: 10 superiore alla media CINDERELLA MAN - UNA RAGIONE PER LOTTARE
Regia di Ron Howard
Voto del 19/09/2005 16:39:23
Voto visitatori: 8,06 (241 commenti)

Voto: 10 superiore alla media STAR WARS: EPISODIO III - LA VENDETTA DEI SITH
Regia di George Lucas
Voto del 20/05/2005 10:19:52
Voto visitatori: 7,69 (312 commenti)

Voto: 10 superiore alla media L'ALLENATORE NEL PALLONE
Regia di Sergio Martino
Voto del 20/04/2005 11:56:29
Voto visitatori: 8,32 (237 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media HITCH - LUI SI CHE CAPISCE LE DONNE
Regia di Andy Tennant
Voto del 19/04/2005 10:37:05
Voto visitatori: 7,1 (229 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MANUALE D'AMORE
Regia di Giovanni Veronesi
Voto del 19/04/2005 10:34:19
Voto visitatori: 6,66 (221 commenti)

Voto: 7 superiore alla media HONEY
Regia di Bille Woodruff
Voto del 19/04/2005 10:32:03
Voto visitatori: 5,2 (99 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
2 risposte
BE COOL
Regia di F. Gary Gray
Voto del 19/04/2005 10:26:28
Voto visitatori: 5,86 (119 commenti)

Film commentati: 18 Pagina 1

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073835 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net