al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 10 superiore alla media
3 risposte
HACHIKO - IL TUO MIGLIORE AMICO
Regia di Lasse Hallström
Voto del 01/03/2010 14:42:20
Voto visitatori: 7,39 (229 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media
7 risposte
VALZER CON BASHIR
Regia di Ari Folman
Voto del 03/02/2009 14:04:43
Voto visitatori: 8,22 (149 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media OPERAZIONE VALCHIRIA
Regia di Bryan Singer
Voto del 31/01/2009 14:28:06
Voto visitatori: 7,28 (233 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media YES MAN
Regia di Peyton Reed
Voto del 26/01/2009 00:11:23
Voto visitatori: 6,97 (364 commenti)

Voto: 8 superiore alla media SETTE ANIME
Regia di Gabriele Muccino
Voto del 19/01/2009 16:13:16
Voto visitatori: 6,94 (385 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL PETROLIERE
Regia di Paul Thomas Anderson
Voto del 13/01/2009 00:35:47
Voto visitatori: 7,54 (213 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media INTO THE WILD
Regia di Sean Penn
Voto del 05/01/2009 12:59:26
Voto visitatori: 8,02 (515 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
2 risposte
IL CAVALIERE OSCURO
Regia di Christopher Nolan
Voto del 05/01/2009 12:56:56
Voto visitatori: 8,18 (766 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media
2 risposte
NATALE A RIO
Regia di Neri Parenti
Voto del 29/12/2008 11:44:00
Voto visitatori: 5,64 (177 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media IL COSMO SUL COMO'
Regia di Marcello Cesena
Voto del 23/12/2008 12:25:55
Voto visitatori: 4,79 (258 commenti)

Voto: 7 superiore alla media
1 risposta
SAW V
Regia di David Hackl
Voto del 11/12/2008 13:30:12
Voto visitatori: 5,91 (216 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media SAW IV
Regia di Darren Lynn Bousman
Voto del 08/09/2008 01:10:41
Voto visitatori: 5,56 (243 commenti)

Voto: 10 superiore alla media I SIMPSON - IL FILM
Regia di David Silverman
Voto del 04/11/2007 23:20:44
Voto visitatori: 7,46 (476 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media IL CASO THOMAS CRAWFORD
Regia di Gregory Hoblit
Voto del 04/11/2007 23:18:34
Voto visitatori: 6,86 (170 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media THE NUMBER 23
Regia di Joel Schumacher
Voto del 28/04/2007 11:45:05
Voto visitatori: 6,22 (291 commenti)

Voto: 6 superiore alla media THE GRUDGE 2
Regia di Takashi Shimizu
Voto del 02/04/2007 18:57:40
Voto visitatori: 4,99 (82 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media SAW 3
Regia di Darren Lynn Bousman
Voto del 19/03/2007 18:17:33
Voto visitatori: 6,15 (344 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media TUTTI GLI UOMINI DEL RE (2006)
Regia di Steven Zaillian
Voto del 04/01/2007 12:57:34
Voto visitatori: 5,69 (27 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
4 risposte
PIRATI DEI CARAIBI: LA MALEDIZIONE DEL FORZIERE FANTASMA
Regia di Gore Verbinski
Voto del 19/09/2006 17:55:12
Voto visitatori: 6,9 (366 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media I SEGRETI DI BROKEBACK MOUNTAIN
Regia di Ang Lee
Voto del 25/01/2006 12:57:12
Voto visitatori: 8,03 (440 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
4 risposte
SAW 2 - LA SOLUZIONE DELL'ENIGMA
Regia di Darren Lynn Bousman
Voto del 18/01/2006 12:43:11
Voto visitatori: 6,85 (497 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media LA FABBRICA DI CIOCCOLATO
Regia di Tim Burton
Voto del 10/10/2005 12:59:37
Voto visitatori: 7,23 (463 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media BOOGEYMAN - L'UOMO NERO
Regia di Stephen Kay
Voto del 28/07/2005 23:31:12
Voto visitatori: 4,58 (180 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
80 risposte
LA GUERRA DEI MONDI
Regia di Steven Spielberg
Voto del 06/07/2005 19:21:05
Voto visitatori: 6,04 (623 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media LE CROCIATE
Regia di Ridley Scott
Voto del 19/05/2005 13:22:36
Voto visitatori: 6,22 (265 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media KING ARTHUR
Regia di Antoine Fuqua
Voto del 12/04/2005 12:50:06
Voto visitatori: 5,53 (204 commenti)

Voto: 7 superiore alla media THE RING 2
Regia di Hideo Nakata
Voto del 11/04/2005 13:43:14
Voto visitatori: 5,39 (242 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media ALIEN VS. PREDATOR
Regia di Paul W.S. Anderson
Voto del 21/03/2005 22:24:40
Voto visitatori: 5,3 (256 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media HITCH - LUI SI CHE CAPISCE LE DONNE
Regia di Andy Tennant
Voto del 16/03/2005 19:42:22
Voto visitatori: 7,1 (229 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media MI PRESENTI I TUOI?
Regia di Jay Roach
Voto del 07/03/2005 13:49:06
Voto visitatori: 6,53 (256 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
6 risposte
CONSTANTINE
Regia di Francis Lawrence
Voto del 01/03/2005 12:47:15
Voto visitatori: 6,03 (328 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
1 risposta
MILLION DOLLAR BABY
Regia di Clint Eastwood
Voto del 21/02/2005 01:15:25
Voto visitatori: 8,35 (573 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
4 risposte
SAW - L'ENIGMISTA
Regia di James Wan
Voto del 24/01/2005 12:03:44
Voto visitatori: 7,56 (735 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media
1 risposta
HARRY POTTER E IL PRIGIONIERO DI AZKABAN
Regia di Alfonso Cuarón
Voto del 22/01/2005 14:24:53
Voto visitatori: 7,18 (383 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media L'INVIDIA DEL MIO MIGLIORE AMICO
Regia di Barry Levinson
Voto del 22/01/2005 14:23:30
Voto visitatori: 5,56 (51 commenti)

Voto: 8 superiore alla media THE LADYKILLERS
Regia di Joel Coen, Ethan Coen
Voto del 15/01/2005 17:14:50
Voto visitatori: 6,67 (170 commenti)

Voto: 10 superiore alla media IL SIGNORE DEGLI ANELLI: IL RITORNO DEL RE
Regia di Peter Jackson
Voto del 14/01/2005 17:46:27
Voto visitatori: 8,38 (746 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media JEEPERS CREEPERS 2
Regia di Victor Salva
Voto del 14/01/2005 17:26:49
Voto visitatori: 5,11 (119 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
5 risposte
THE GRUDGE
Regia di Takashi Shimizu
Voto del 09/01/2005 13:36:34
Voto visitatori: 5,18 (320 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media
4 risposte
L'ESORCISTA: LA GENESI
Regia di Renny Harlin
Voto del 13/11/2004 20:01:44
Voto visitatori: 4,55 (181 commenti)

Film commentati: 51 Pagina 1 2

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073742 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net