In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 8
THE GENTLEMEN
Regia di Guy Ritchie
Voto del 18/11/2021 11:35:08
Voto visitatori: 7,03 (34 commenti)
Voto: 8,5
LE CONSEGUENZE DELL'AMORE
Regia di Paolo Sorrentino
Voto del 25/03/2021 11:54:51
Voto visitatori: 8,16 (246 commenti)
Voto: 7,5
STAND BY ME - RICORDO DI UN'ESTATE
Regia di Rob Reiner
Voto del 25/03/2021 11:51:06
Voto visitatori: 8,29 (249 commenti)
Voto: 8
L'ESERCITO DELLE 12 SCIMMIE
Regia di Terry Gilliam
Voto del 21/01/2021 22:17:57
Voto visitatori: 8,17 (245 commenti)
Voto: 8 ![]()
1 risposta IL PRIMO RE
Regia di Matteo Rovere
Voto del 21/01/2021 00:46:46
Voto visitatori: 7,02 (48 commenti)
Voto: 6,5
SULLY
Regia di Clint Eastwood
Voto del 21/01/2021 00:40:20
Voto visitatori: 7,13 (105 commenti)
Voto: 8,5
IL PICCOLO PRINCIPE (2015)
Regia di Mark Osborne
Voto del 20/10/2020 21:45:48
Voto visitatori: 7,02 (44 commenti)
Voto: 7
TENET
Regia di Christopher Nolan
Voto del 05/09/2020 13:10:41
Voto visitatori: 6,38 (100 commenti)
Voto: 9
MULHOLLAND DRIVE
Regia di David Lynch
Voto del 05/09/2020 12:58:56
Voto visitatori: 8,29 (429 commenti)
Voto: 3
BABY DRIVER - IL GENIO DELLA FUGA
Regia di Edgar Wright
Voto del 18/07/2020 13:50:50
Voto visitatori: 6,55 (46 commenti)
Voto: 7,5
MANCHESTER BY THE SEA
Regia di Kenneth Lonergan
Voto del 18/07/2020 13:46:18
Voto visitatori: 7,21 (58 commenti)
Voto: 8
IL DIVO
Regia di Paolo Sorrentino
Voto del 11/07/2020 15:03:07
Voto visitatori: 7,99 (220 commenti)
Voto: 2 ![]()
1 risposta STAR WARS - L'ASCESA DI SKYWALKER
Regia di J.J. Abrams
Voto del 25/06/2020 19:26:20
Voto visitatori: 5,15 (57 commenti)
Voto: 2
STAR WARS: GLI ULTIMI JEDI
Regia di Rian Johnson
Voto del 25/06/2020 19:26:01
Voto visitatori: 5,79 (91 commenti)
Voto: 8,5
IN THE MOOD FOR LOVE
Regia di Wong Kar-Wai
Voto del 23/06/2020 17:37:42
Voto visitatori: 8,05 (114 commenti)
Voto: 5
LA MORTE CORRE SUL FIUME
Regia di Charles Laughton
Voto del 11/06/2020 13:11:15
Voto visitatori: 8,46 (90 commenti)
Voto: 5
RAIN MAN - L'UOMO DELLA PIOGGIA
Regia di Barry Levinson
Voto del 31/05/2020 11:27:23
Voto visitatori: 8,05 (186 commenti)
Voto: 8,5
TESTIMONE D'ACCUSA
Regia di Billy Wilder
Voto del 07/05/2020 12:49:52
Voto visitatori: 8,93 (99 commenti)
Voto: 8,5
UNA TOMBA PER LE LUCCIOLE
Regia di Isao Takahata
Voto del 01/05/2020 16:57:02
Voto visitatori: 8,74 (190 commenti)
Voto: 8,5
LA PAROLA AI GIURATI
Regia di Sidney Lumet
Voto del 01/05/2020 12:25:00
Voto visitatori: 8,87 (127 commenti)
Voto: 8,5
THE WIRE - STAGIONE 5
Regia di Joe Chappelle, Ernest R. Dickerson, Clark Johnson, Ed Bianchi, Steve Shill, Daniel Attias, Timothy Van Patten, Agnieszka Holland, Brad Anderson, altri
Voto del 23/04/2020 12:21:31
Voto visitatori: 9,5 (12 commenti)
Voto: 8
UN GIORNO DI ORDINARIA FOLLIA
Regia di Joel Schumacher
Voto del 22/03/2020 21:56:52
Voto visitatori: 7,86 (208 commenti)
Voto: 7,5
THE SOCIAL NETWORK
Regia di David Fincher
Voto del 12/03/2020 11:11:35
Voto visitatori: 7,4 (279 commenti)
Voto: 7
LA RICERCA DELLA FELICITA'
Regia di Gabriele Muccino
Voto del 12/03/2020 11:09:42
Voto visitatori: 7,38 (427 commenti)
Voto: 8
QUASI AMICI
Regia di Olivier Nakache, Eric Toledano
Voto del 12/03/2020 11:07:38
Voto visitatori: 8,15 (371 commenti)
Voto: 8
BLADE RUNNER 2049
Regia di Denis Villeneuve
Voto del 07/03/2020 14:17:07
Voto visitatori: 7,54 (121 commenti)
Voto: 7,5
FUGA DI MEZZANOTTE
Regia di Alan Parker
Voto del 05/03/2020 00:08:23
Voto visitatori: 8,38 (159 commenti)
Voto: 7,5
NAUSICAA DELLA VALLE DEL VENTO
Regia di Hayao Miyazaki
Voto del 02/03/2020 19:46:22
Voto visitatori: 7,79 (73 commenti)
Voto: 6,5
MEMORIE DI UN ASSASSINO
Regia di Joon-Ho Bong
Voto del 29/02/2020 11:31:02
Voto visitatori: 7,8 (80 commenti)
Voto: 9
ANIMALI NOTTURNI
Regia di Tom Ford
Voto del 25/02/2020 09:08:01
Voto visitatori: 7,16 (120 commenti)
Voto: 6
IL DITTATORE
Regia di Larry Charles
Voto del 20/02/2020 17:48:42
Voto visitatori: 6,66 (99 commenti)
Voto: 7
LEI
Regia di Spike Jonze
Voto del 19/02/2020 16:34:33
Voto visitatori: 7,47 (153 commenti)
Voto: 8 ![]()
1 risposta PORCO ROSSO
Regia di Hayao Miyazaki
Voto del 17/02/2020 22:31:38
Voto visitatori: 7,96 (128 commenti)
Voto: 8
SULLA MIA PELLE (2018)
Regia di Alessio Cremonini
Voto del 05/01/2020 11:27:14
Voto visitatori: 7,65 (59 commenti)
Voto: 5,5
NOI I RAGAZZI DELLO ZOO DI BERLINO
Regia di Uli Edel
Voto del 16/12/2019 22:25:47
Voto visitatori: 7,51 (167 commenti)
Voto: 8
BLADE RUNNER
Regia di Ridley Scott
Voto del 16/12/2019 22:20:30
Voto visitatori: 8,73 (538 commenti)
Voto: 8
LO SQUALO
Regia di Steven Spielberg
Voto del 16/12/2019 22:18:01
Voto visitatori: 8,57 (287 commenti)
Voto: 8,5
PARASITE (2019)
Regia di Joon-Ho Bong
Voto del 21/11/2019 14:48:46
Voto visitatori: 7,8 (119 commenti)
Voto: 7
JOKER
Regia di Todd Phillips
Voto del 10/10/2019 12:43:36
Voto visitatori: 7,96 (178 commenti)
Voto: 7,5
IL PETROLIERE
Regia di Paul Thomas Anderson
Voto del 26/09/2019 11:47:17
Voto visitatori: 7,54 (213 commenti)
Film commentati: 88 Pagina 1 2 3
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow