al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 5 inferiore alla media IL GRANDE GATSBY (1974)
Regia di Jack Clayton
Voto del 09/08/2007 13:08:32
Voto visitatori: 6,07 (14 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media
8 risposte
HARRY POTTER E L'ORDINE DELLA FENICE
Regia di David Yates
Voto del 30/07/2007 12:57:06
Voto visitatori: 6,63 (310 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
5 risposte
ZODIAC
Regia di David Fincher
Voto del 06/07/2007 20:32:06
Voto visitatori: 6,9 (317 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
2 risposte
STEWIE GRIFFIN: THE UNTOLD STORY
Regia di Pete Michels, Peter Shin
Voto del 04/07/2007 18:04:41
Voto visitatori: 7,97 (44 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
5 risposte
IL VELO DIPINTO
Regia di John Curran
Voto del 04/07/2007 17:45:29
Voto visitatori: 7,15 (75 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media
1 risposta
FANTASMI A ROMA
Regia di Antonio Pietrangeli
Voto del 04/07/2007 16:12:14
Voto visitatori: 8,33 (18 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL LABIRINTO DEL FAUNO
Regia di Guillermo del Toro
Voto del 11/04/2007 19:42:55
Voto visitatori: 7,82 (398 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media
9 risposte
INFERNAL AFFAIRS
Regia di Andrew Lau, Alan Mak
Voto del 14/03/2007 23:16:52
Voto visitatori: 7,88 (77 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
1 risposta
TACCHI A SPILLO
Regia di Pedro Almodovar
Voto del 13/03/2007 14:51:50
Voto visitatori: 5,97 (17 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
6 risposte
LA SECONDA NOTTE DI NOZZE
Regia di Pupi Avati
Voto del 11/03/2007 16:58:18
Voto visitatori: 6,82 (66 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LEGAMI!
Regia di Pedro Almodovar
Voto del 11/03/2007 16:48:42
Voto visitatori: 6,91 (33 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media HO VOGLIA DI TE
Regia di Luis Prieto
Voto del 11/03/2007 16:05:53
Voto visitatori: 3,13 (208 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA LEGGE DEL DESIDERIO
Regia di Pedro Almodovar
Voto del 09/03/2007 19:12:46
Voto visitatori: 7,59 (16 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LABIRINTO DI PASSIONI
Regia di Pedro Almodovar
Voto del 07/03/2007 19:21:54
Voto visitatori: 6,27 (13 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media LOLA CORRE
Regia di Tom Tykwer
Voto del 05/03/2007 15:43:51
Voto visitatori: 6,64 (60 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IL BOUNTY
Regia di Roger Donaldson
Voto del 04/03/2007 00:00:09
Voto visitatori: 7,09 (17 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media
8 risposte
THE DEPARTED - IL BENE E IL MALE
Regia di Martin Scorsese
Voto del 03/03/2007 23:30:14
Voto visitatori: 8,07 (600 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
1 risposta
LORDS OF DOGTOWN
Regia di Catherine Hardwicke
Voto del 16/02/2007 22:41:27
Voto visitatori: 7,81 (45 commenti)

Voto: 9 superiore alla media 2046
Regia di Wong Kar-Wai
Voto del 16/02/2007 22:17:57
Voto visitatori: 7,82 (91 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
24 risposte
MARIA ANTONIETTA
Regia di Sofia Coppola
Voto del 10/01/2007 17:45:36
Voto visitatori: 6,58 (130 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media DEJA' VU - CORSA CONTRO IL TEMPO
Regia di Tony Scott
Voto del 09/01/2007 15:59:03
Voto visitatori: 6,85 (298 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
2 risposte
APOCALYPTO
Regia di Mel Gibson
Voto del 08/01/2007 15:33:12
Voto visitatori: 7,59 (377 commenti)

Film commentati: 22 Pagina 1

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1074010 commenti su 54108 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net