al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7,5 simile o uguale alla media CENTO DOMENICHE
Regia di Antonio Albanese
Voto del 12/04/2024 16:43:50
Voto visitatori: 7,45 (21 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media THE OLD OAK
Regia di Ken Loach
Voto del 09/12/2023 10:52:18
Voto visitatori: 7,24 (17 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media MAGICAL GIRL
Regia di Carlos Vermut
Voto del 09/12/2023 10:47:23
Voto visitatori: 8,25 (2 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media BLONDE
Regia di Andrew Dominik
Voto del 05/10/2022 16:47:57
Voto visitatori: 6,87 (26 commenti)

Voto: 8 superiore alla media DECISION TO LEAVE
Regia di Chan-wook Park
Voto del 22/09/2022 12:49:49
Voto visitatori: 6,82 (19 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media CRIMES OF THE FUTURE (2022)
Regia di David Cronenberg
Voto del 06/08/2022 12:59:49
Voto visitatori: 6,81 (39 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media VORTEX
Regia di Gaspar Noé
Voto del 21/07/2022 15:39:11
Voto visitatori: 8 (7 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media EVERYTHING EVERYWHERE ALL AT ONCE - LA VITA, IL MULTIVERSO E TUTTO QUANTO
Regia di Dan Kwan, Daniel Scheinert
Voto del 18/07/2022 19:55:32
Voto visitatori: 6,7 (52 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL MALE NON ESISTE
Regia di Mohammad Rasoulof
Voto del 09/04/2022 15:39:50
Voto visitatori: 7,5 (3 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media MASS
Regia di Fran Kranz
Voto del 05/03/2022 21:48:25
Voto visitatori: 8,33 (3 commenti)

Voto: 8 superiore alla media AFTER LOVE
Regia di Aleem Khan
Voto del 05/03/2022 21:41:30
Voto visitatori: 6,6 (5 commenti)

Voto: 8 superiore alla media LA PERSONA PEGGIORE DEL MONDO
Regia di Joachim Trier
Voto del 28/02/2022 21:20:06
Voto visitatori: 6,98 (20 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media BLINDSONE
Regia di Tuva Novotny
Voto del 28/02/2022 21:18:12
Voto visitatori: 8,5 (2 commenti)

Voto: 8 superiore alla media TITANE
Regia di Julia Ducournau
Voto del 31/10/2021 13:29:58
Voto visitatori: 6,13 (26 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media THE BOY
Regia di Craig William Macneill
Voto del 25/10/2021 16:24:32
Voto visitatori: 7,2 (5 commenti)

Voto: 9 superiore alla media CRYIN' OUT LOVE, IN THE CENTER OF THE WORLD
Regia di Isao Yukisada
Voto del 05/04/2020 15:07:15
Voto visitatori: 7,9 (5 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media BROTHER (1997)
Regia di Aleksej Balabanov
Voto del 21/10/2015 13:57:34
Voto visitatori: 8,07 (14 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media SANTA SANGRE
Regia di Alejandro Jodorowsky
Voto del 19/10/2015 18:02:39
Voto visitatori: 7,03 (47 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MASTERS OF HORROR: SULLE TRACCE DEL TERRORE
Regia di Takashi Miike
Voto del 17/10/2015 08:24:10
Voto visitatori: 7,35 (124 commenti)

Voto: 9 superiore alla media SUBURRA
Regia di Stefano Sollima
Voto del 16/10/2015 13:35:05
Voto visitatori: 7,57 (143 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media KUNG FURY
Regia di David Sandberg
Voto del 16/10/2015 11:05:39
Voto visitatori: 8,08 (13 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media CROWS - EPISODE 0
Regia di Takashi Miike
Voto del 16/10/2015 11:04:30
Voto visitatori: 7,78 (36 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media POSSESSED (2009)
Regia di Yong-Joo Lee, Lee Yong-ju
Voto del 16/10/2015 11:03:40
Voto visitatori: 8,17 (3 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media FOUND
Regia di Scott Schirmer
Voto del 13/10/2015 19:02:41
Voto visitatori: 7,41 (11 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media EL CUERPO
Regia di Oriol Paulo
Voto del 27/08/2015 10:58:32
Voto visitatori: 7,59 (23 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media I CANNIBALI
Regia di Liliana Cavani
Voto del 24/07/2015 11:11:38
Voto visitatori: 7,75 (8 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media V/H/S/2
Regia di Simon Barrett, Jason Eisener, Gareth Evans, Gregg Hale, Eduardo Sánchez, Timo Tjahjanto, Adam Wingard
Voto del 15/07/2015 12:12:27
Voto visitatori: 6,54 (28 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media THE MOLE SONG: UNDERCOVER AGENT REIJI
Regia di Takashi Miike
Voto del 14/07/2015 17:36:55
Voto visitatori: 7,5 (4 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ZULU (2013)
Regia di Jérome Salle
Voto del 14/07/2015 17:35:55
Voto visitatori: 6,5 (3 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media RUBBER
Regia di Quentin Dupieux
Voto del 13/07/2015 09:52:32
Voto visitatori: 6,23 (15 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media THE TREATMENT
Regia di Hans Herbots
Voto del 10/07/2015 17:56:34
Voto visitatori: 7,42 (6 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE LOFT
Regia di Erik Van Looy
Voto del 10/07/2015 10:21:56
Voto visitatori: 6,31 (36 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media GERRY
Regia di Gus Van Sant
Voto del 08/07/2015 21:43:08
Voto visitatori: 7,2 (23 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media HARA-KIRI: DEATH OF A SAMURAI
Regia di Takashi Miike
Voto del 07/07/2015 21:55:15
Voto visitatori: 8,5 (5 commenti)

Voto: 8 superiore alla media AS THE GODS WILL
Regia di Takashi Miike
Voto del 07/07/2015 15:01:11
Voto visitatori: 6,92 (13 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media 7 DAYS
Regia di Daniel Grou
Voto del 02/07/2015 18:00:29
Voto visitatori: 7,35 (10 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SUN SCARRED
Regia di Takashi Miike
Voto del 02/07/2015 17:57:26
Voto visitatori: 7,58 (6 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media IL SETTIMO CONTINENTE
Regia di Michael Haneke
Voto del 02/07/2015 16:28:59
Voto visitatori: 8,13 (15 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media AN ADOLESCENT
Regia di Okuda Eiji
Voto del 02/07/2015 16:26:12
Voto visitatori: 9,17 (3 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media ICHI THE KILLER
Regia di Takashi Miike
Voto del 02/07/2015 16:24:53
Voto visitatori: 8,08 (205 commenti)

Film commentati: 55 Pagina 1 2

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073716 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net