al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7 inferiore alla media YI YI - E UNO... E DUE...
Regia di Edward Yang
Voto del 01/07/2015 18:55:45
Voto visitatori: 8 (10 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media FRANK
Regia di Lenny Abrahamson
Voto del 30/05/2015 11:23:50
Voto visitatori: 7,04 (23 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media MOEBIUS (2013)
Regia di Kim Ki-duk
Voto del 30/05/2015 11:21:32
Voto visitatori: 6,25 (22 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media DEAD SNOW
Regia di Tommy Wirkola
Voto del 30/05/2015 11:20:17
Voto visitatori: 6,55 (88 commenti)

Voto: 8 superiore alla media THE ROVER
Regia di David Michôd
Voto del 30/05/2015 11:18:00
Voto visitatori: 6,57 (22 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media TOM AT THE FARM
Regia di Xavier Dolan
Voto del 30/05/2015 11:15:52
Voto visitatori: 7,32 (19 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media KILL ME PLEASE
Regia di Olias Barco
Voto del 30/05/2015 11:12:50
Voto visitatori: 7 (47 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media HO UCCISO MIA MADRE
Regia di Xavier Dolan
Voto del 30/05/2015 11:11:22
Voto visitatori: 7,39 (14 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media MOMMY
Regia di Xavier Dolan
Voto del 30/05/2015 11:09:47
Voto visitatori: 8,02 (66 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media STRANGE CIRCUS
Regia di Sion Sono
Voto del 30/05/2015 11:05:05
Voto visitatori: 8,11 (45 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media EDEN LAKE
Regia di James Watkins
Voto del 30/05/2015 11:03:06
Voto visitatori: 7,21 (111 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media MAD MAX: FURY ROAD
Regia di George Miller
Voto del 30/05/2015 10:58:26
Voto visitatori: 7,62 (228 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media LAURENCE ANYWAYS
Regia di Xavier Dolan
Voto del 30/05/2015 10:57:31
Voto visitatori: 7,75 (12 commenti)

Voto: 9 superiore alla media GLI AMORI IMMAGINARI
Regia di Xavier Dolan
Voto del 30/05/2015 10:54:47
Voto visitatori: 6,87 (15 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media CAFE' DE FLORE
Regia di Jean-Marc Vallée
Voto del 30/05/2015 10:49:40
Voto visitatori: 8 (6 commenti)

Film commentati: 55 Pagina 1 2

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073716 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net