al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7,5 simile o uguale alla media ROGUE ONE: A STAR WARS STORY
Regia di Gareth Edwards
Voto del 02/01/2017 12:31:44
Voto visitatori: 7,45 (95 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
3 risposte
STAR WARS: IL RISVEGLIO DELLA FORZA
Regia di J.J. Abrams
Voto del 09/02/2016 09:14:43
Voto visitatori: 6,57 (199 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
3 risposte
FURY (2015)
Regia di David Ayer
Voto del 03/07/2015 11:37:44
Voto visitatori: 7,03 (115 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media JURASSIC WORLD
Regia di Colin Trevorrow
Voto del 12/06/2015 08:36:55
Voto visitatori: 5,86 (194 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media NYMPHOMANIAC - VOLUME 2
Regia di Lars von Trier
Voto del 06/05/2015 08:52:19
Voto visitatori: 6,97 (75 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media COGAN - KILLING THEM SOFTLY
Regia di Andrew Dominik
Voto del 28/10/2012 23:09:04
Voto visitatori: 6,17 (77 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media PROMETHEUS
Regia di Ridley Scott
Voto del 16/09/2012 18:39:53
Voto visitatori: 6,19 (304 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media FROZEN (2010)
Regia di Adam Green
Voto del 19/05/2011 10:35:11
Voto visitatori: 6 (189 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media UNA CENA QUASI PERFETTA
Regia di Stacy Title
Voto del 19/05/2011 10:15:57
Voto visitatori: 7,1 (49 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media SNATCH, LO STRAPPO
Regia di Guy Ritchie
Voto del 06/05/2011 16:27:06
Voto visitatori: 7,96 (329 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL DISCORSO DEL RE
Regia di Tom Hooper
Voto del 12/03/2011 11:25:15
Voto visitatori: 7,11 (224 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media PORCO ROSSO
Regia di Hayao Miyazaki
Voto del 22/11/2010 16:50:19
Voto visitatori: 7,96 (128 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SEGNALI DAL FUTURO
Regia di Alex Proyas
Voto del 28/10/2010 11:25:43
Voto visitatori: 6,1 (275 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media TURISTAS
Regia di John Stockwell
Voto del 25/10/2010 18:04:59
Voto visitatori: 5,23 (144 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media KICKBOXER - IL NUOVO GUERRIERO
Regia di Mark Disalle, David Worth
Voto del 21/10/2010 16:49:50
Voto visitatori: 7,25 (55 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL CORVO
Regia di Alex Proyas
Voto del 18/10/2010 12:09:01
Voto visitatori: 8,28 (421 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media INCEPTION
Regia di Christopher Nolan
Voto del 06/10/2010 21:10:52
Voto visitatori: 7,99 (675 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IO VI TROVERO'
Regia di Pierre Morel
Voto del 30/09/2010 08:46:01
Voto visitatori: 6,99 (327 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media I MERCENARI - THE EXPENDABLES
Regia di Sylvester Stallone
Voto del 23/09/2010 21:39:22
Voto visitatori: 6,29 (254 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media
1 risposta
2012
Regia di Roland Emmerich
Voto del 14/09/2010 12:13:15
Voto visitatori: 5,47 (457 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media E VENNE IL GIORNO
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 10/08/2010 11:13:54
Voto visitatori: 5,47 (325 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media PREDATORS
Regia di Nimród Antal
Voto del 08/08/2010 14:43:04
Voto visitatori: 5,58 (166 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL MIO VICINO TOTORO
Regia di Hayao Miyazaki
Voto del 22/06/2010 17:12:08
Voto visitatori: 8,39 (166 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media PONYO SULLA SCOGLIERA
Regia di Hayao Miyazaki
Voto del 22/06/2010 16:46:32
Voto visitatori: 7,99 (146 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA CITTA' VERRA' DISTRUTTA ALL'ALBA (2010)
Regia di Breck Eisner
Voto del 15/05/2010 12:12:05
Voto visitatori: 6,01 (181 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media AGORA'
Regia di Alejandro Amenabar
Voto del 15/05/2010 12:02:44
Voto visitatori: 7,2 (166 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media LIVE! ASCOLTI RECORD AL PRIMO COLPO
Regia di Bill Guttentag
Voto del 15/05/2010 11:54:10
Voto visitatori: 5,09 (113 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media L'UOMO NELL'OMBRA
Regia di Roman Polanski
Voto del 23/04/2010 15:06:53
Voto visitatori: 6,84 (140 commenti)

Voto: 7 superiore alla media OPEN WATER
Regia di Chris Kentis
Voto del 18/04/2010 17:04:17
Voto visitatori: 4,65 (231 commenti)

Voto: 7 superiore alla media DAVANTI AGLI OCCHI
Regia di Vadim Perelman
Voto del 02/04/2010 12:22:25
Voto visitatori: 5,32 (58 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SHUTTER ISLAND
Regia di Martin Scorsese
Voto del 26/03/2010 16:33:27
Voto visitatori: 7,68 (581 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media CODICE GENESI
Regia di Albert Hughes, Allen Hughes
Voto del 06/03/2010 11:04:12
Voto visitatori: 6,52 (204 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media IMAGO MORTIS
Regia di Stefano Bessoni
Voto del 26/02/2010 18:25:28
Voto visitatori: 4,85 (103 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media PROFUMO - STORIA DI UN ASSASSINO
Regia di Tom Tykwer
Voto del 20/02/2010 11:43:42
Voto visitatori: 6,96 (205 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media MAX PAYNE
Regia di John Moore
Voto del 12/02/2010 16:07:57
Voto visitatori: 5,62 (140 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media NON E' UN PAESE PER VECCHI
Regia di Joel Coen, Ethan Coen
Voto del 09/02/2010 11:40:29
Voto visitatori: 7,67 (624 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media AVATAR
Regia di James Cameron
Voto del 04/02/2010 12:30:03
Voto visitatori: 7,78 (1039 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media UNA NOTTE DA LEONI
Regia di Todd Phillips
Voto del 01/02/2010 12:01:23
Voto visitatori: 7,51 (504 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE BOURNE IDENTITY
Regia di Doug Liman
Voto del 05/01/2010 13:07:34
Voto visitatori: 7,14 (190 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SHERLOCK HOLMES
Regia di Guy Ritchie
Voto del 04/01/2010 13:26:03
Voto visitatori: 7,11 (404 commenti)

Film commentati: 104 Pagina 1 2 3

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073773 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net