In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 5
SCREAM
Regia di Wes Craven
Voto del 27/12/2009 21:46:53
Voto visitatori: 7,45 (265 commenti)
Voto: 7
ROBOCOP
Regia di Paul Verhoeven
Voto del 17/12/2009 12:05:51
Voto visitatori: 7,68 (158 commenti)
Voto: 4
NEVER BACK DOWN
Regia di Jeff Wadlow
Voto del 07/12/2009 23:29:06
Voto visitatori: 6,18 (134 commenti)
Voto: 7,5
UNA SETTIMANA DA DIO
Regia di Tom Shadyac
Voto del 04/12/2009 11:56:49
Voto visitatori: 7,1 (747 commenti)
Voto: 8
LE VITE DEGLI ALTRI
Regia di Florian Henckel von Donnersmarck
Voto del 03/12/2009 11:07:21
Voto visitatori: 8,36 (218 commenti)
Voto: 6
NICO
Regia di Andrew Davis
Voto del 20/11/2009 09:47:57
Voto visitatori: 6,08 (19 commenti)
Voto: 7
UP
Regia di Pete Docter, Bob Peterson
Voto del 14/11/2009 12:18:01
Voto visitatori: 7,84 (348 commenti)
Voto: 7
LA BATTAGLIA DEI TRE REGNI
Regia di John Woo
Voto del 13/11/2009 11:24:20
Voto visitatori: 7,05 (65 commenti)
Voto: 9
INDAGINE SU UN CITTADINO AL DI SOPRA DI OGNI SOSPETTO
Regia di Elio Petri
Voto del 06/11/2009 13:08:23
Voto visitatori: 8,9 (220 commenti)
Voto: 8,5
MATRIX
Regia di Andy Wachowski, Larry Wachowski
Voto del 06/11/2009 10:37:02
Voto visitatori: 8,48 (528 commenti)
Voto: 6,5
4 MOSCHE DI VELLUTO GRIGIO
Regia di Dario Argento
Voto del 02/11/2009 11:13:59
Voto visitatori: 7,12 (129 commenti)
Voto: 9,5
PULP FICTION
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 26/10/2009 00:19:02
Voto visitatori: 9,05 (1053 commenti)
Voto: 8
THE TRUMAN SHOW
Regia di Peter Weir
Voto del 24/10/2009 12:13:18
Voto visitatori: 8,66 (470 commenti)
Voto: 7,5
BASTARDI SENZA GLORIA
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 18/10/2009 17:10:39
Voto visitatori: 8,22 (728 commenti)
Voto: 6,5
DOOMSDAY - IL GIORNO DEL GIUDIZIO
Regia di Neil Marshall
Voto del 16/10/2009 10:59:49
Voto visitatori: 5,37 (187 commenti)
Voto: 6
THE SHEPHERD - PATTUGLIA DI CONFINE
Regia di Isaac Florentine
Voto del 15/10/2009 11:55:48
Voto visitatori: 5 (6 commenti)
Voto: 7,5
IL CASTELLO ERRANTE DI HOWL
Regia di Hayao Miyazaki
Voto del 05/10/2009 11:05:04
Voto visitatori: 8,38 (313 commenti)
Voto: 7,5
LORD OF WAR
Regia di Andrew Niccol
Voto del 02/10/2009 10:37:45
Voto visitatori: 7,58 (258 commenti)
Voto: 7
MONGOL
Regia di Sergei Bodrov
Voto del 23/09/2009 23:24:19
Voto visitatori: 6,73 (59 commenti)
Voto: 7
SETTE ANIME
Regia di Gabriele Muccino
Voto del 21/09/2009 15:38:36
Voto visitatori: 6,94 (385 commenti)
Voto: 8
THE WRESTLER
Regia di Darren Aronofsky
Voto del 17/09/2009 15:26:50
Voto visitatori: 7,89 (428 commenti)
Voto: 4,5
PREMONITION
Regia di Mennan Yapo
Voto del 10/09/2009 10:58:02
Voto visitatori: 5,99 (128 commenti)
Voto: 7,5
L'ERA GLACIALE 3 - L'ALBA DEI DINOSAURI
Regia di Carlos Saldanha
Voto del 29/08/2009 22:29:14
Voto visitatori: 7,05 (210 commenti)
Voto: 6
PROPOSTA INDECENTE
Regia di Adrian Lyne
Voto del 26/08/2009 11:55:22
Voto visitatori: 5,93 (59 commenti)
Voto: 4,5
URBAN LEGEND
Regia di Jamie Blanks
Voto del 20/08/2009 10:54:15
Voto visitatori: 6,09 (97 commenti)
Voto: 8,5
LO SQUALO
Regia di Steven Spielberg
Voto del 19/08/2009 12:09:47
Voto visitatori: 8,57 (287 commenti)
Voto: 7
CORNETTI ALLA CREMA
Regia di Sergio Martino
Voto del 19/08/2009 12:01:59
Voto visitatori: 7,8 (54 commenti)
Voto: 8,5
TOTO' PEPPINO E LA MALAFEMMINA
Regia di Camillo Mastrocinque
Voto del 19/08/2009 11:58:01
Voto visitatori: 8,73 (94 commenti)
Voto: 8,5
TERMINATOR 2 - IL GIORNO DEL GIUDIZIO
Regia di James Cameron
Voto del 18/08/2009 11:59:34
Voto visitatori: 8,74 (327 commenti)
Voto: 8,5
IL CACCIATORE
Regia di Michael Cimino
Voto del 17/08/2009 15:48:59
Voto visitatori: 8,7 (289 commenti)
Voto: 8
300
Regia di Zack Snyder
Voto del 14/08/2009 22:38:08
Voto visitatori: 7,58 (801 commenti)
Voto: 6
IL POSTINO SUONA SEMPRE DUE VOLTE (1981)
Regia di Bob Rafelson
Voto del 14/08/2009 22:31:37
Voto visitatori: 6,95 (32 commenti)
Voto: 7,5
WILL HUNTING GENIO RIBELLE
Regia di Gus Van Sant
Voto del 10/08/2009 23:39:27
Voto visitatori: 7,95 (205 commenti)
Voto: 7
NON APRITE QUELLA PORTA
Regia di Marcus Nispel
Voto del 06/08/2009 14:54:59
Voto visitatori: 6,31 (332 commenti)
Voto: 8,5
L'ALLENATORE NEL PALLONE
Regia di Sergio Martino
Voto del 31/07/2009 11:29:57
Voto visitatori: 8,32 (237 commenti)
Voto: 7,5
THE ILLUSIONIST
Regia di Neil Burger
Voto del 30/07/2009 22:41:16
Voto visitatori: 6,98 (316 commenti)
Voto: 7,5
THE MIST
Regia di Frank Darabont
Voto del 23/07/2009 11:39:17
Voto visitatori: 6,99 (480 commenti)
Voto: 4,5
SILENT HILL
Regia di Christophe Gans
Voto del 23/07/2009 11:35:29
Voto visitatori: 6,49 (352 commenti)
Voto: 8
SEVEN
Regia di David Fincher
Voto del 21/07/2009 00:16:42
Voto visitatori: 8,61 (483 commenti)
Voto: 7,5
MEDITERRANEO
Regia di Gabriele Salvatores
Voto del 16/07/2009 22:01:35
Voto visitatori: 7,68 (162 commenti)
Film commentati: 104 Pagina 1 2 3
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow