In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 7,5
ROGUE ONE: A STAR WARS STORY
Regia di Gareth Edwards
Voto del 02/01/2017 12:31:44
Voto visitatori: 7,45 (95 commenti)
Voto: 7 ![]()
3 risposte STAR WARS: IL RISVEGLIO DELLA FORZA
Regia di J.J. Abrams
Voto del 09/02/2016 09:14:43
Voto visitatori: 6,57 (199 commenti)
Voto: 7 ![]()
3 risposte FURY (2015)
Regia di David Ayer
Voto del 03/07/2015 11:37:44
Voto visitatori: 7,03 (115 commenti)
Voto: 6,5
JURASSIC WORLD
Regia di Colin Trevorrow
Voto del 12/06/2015 08:36:55
Voto visitatori: 5,86 (194 commenti)
Voto: 7,5
NYMPHOMANIAC - VOLUME 2
Regia di Lars von Trier
Voto del 06/05/2015 08:52:19
Voto visitatori: 6,97 (75 commenti)
Voto: 7
COGAN - KILLING THEM SOFTLY
Regia di Andrew Dominik
Voto del 28/10/2012 23:09:04
Voto visitatori: 6,17 (77 commenti)
Voto: 7
PROMETHEUS
Regia di Ridley Scott
Voto del 16/09/2012 18:39:53
Voto visitatori: 6,19 (304 commenti)
Voto: 4,5
FROZEN (2010)
Regia di Adam Green
Voto del 19/05/2011 10:35:11
Voto visitatori: 6 (189 commenti)
Voto: 5
UNA CENA QUASI PERFETTA
Regia di Stacy Title
Voto del 19/05/2011 10:15:57
Voto visitatori: 7,1 (49 commenti)
Voto: 7,5
SNATCH, LO STRAPPO
Regia di Guy Ritchie
Voto del 06/05/2011 16:27:06
Voto visitatori: 7,96 (329 commenti)
Voto: 7
IL DISCORSO DEL RE
Regia di Tom Hooper
Voto del 12/03/2011 11:25:15
Voto visitatori: 7,11 (224 commenti)
Voto: 9,5
PORCO ROSSO
Regia di Hayao Miyazaki
Voto del 22/11/2010 16:50:19
Voto visitatori: 7,96 (128 commenti)
Voto: 6,5
SEGNALI DAL FUTURO
Regia di Alex Proyas
Voto del 28/10/2010 11:25:43
Voto visitatori: 6,1 (275 commenti)
Voto: 4
TURISTAS
Regia di John Stockwell
Voto del 25/10/2010 18:04:59
Voto visitatori: 5,23 (144 commenti)
Voto: 6,5
KICKBOXER - IL NUOVO GUERRIERO
Regia di Mark Disalle, David Worth
Voto del 21/10/2010 16:49:50
Voto visitatori: 7,25 (55 commenti)
Voto: 8
IL CORVO
Regia di Alex Proyas
Voto del 18/10/2010 12:09:01
Voto visitatori: 8,28 (421 commenti)
Voto: 8
INCEPTION
Regia di Christopher Nolan
Voto del 06/10/2010 21:10:52
Voto visitatori: 7,99 (675 commenti)
Voto: 7
IO VI TROVERO'
Regia di Pierre Morel
Voto del 30/09/2010 08:46:01
Voto visitatori: 6,99 (327 commenti)
Voto: 6,5
I MERCENARI - THE EXPENDABLES
Regia di Sylvester Stallone
Voto del 23/09/2010 21:39:22
Voto visitatori: 6,29 (254 commenti)
Voto: 4,5 ![]()
1 risposta 2012
Regia di Roland Emmerich
Voto del 14/09/2010 12:13:15
Voto visitatori: 5,47 (457 commenti)
Voto: 5
E VENNE IL GIORNO
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 10/08/2010 11:13:54
Voto visitatori: 5,47 (325 commenti)
Voto: 4,5
PREDATORS
Regia di Nimród Antal
Voto del 08/08/2010 14:43:04
Voto visitatori: 5,58 (166 commenti)
Voto: 8
IL MIO VICINO TOTORO
Regia di Hayao Miyazaki
Voto del 22/06/2010 17:12:08
Voto visitatori: 8,39 (166 commenti)
Voto: 8,5
PONYO SULLA SCOGLIERA
Regia di Hayao Miyazaki
Voto del 22/06/2010 16:46:32
Voto visitatori: 7,99 (146 commenti)
Voto: 7
LA CITTA' VERRA' DISTRUTTA ALL'ALBA (2010)
Regia di Breck Eisner
Voto del 15/05/2010 12:12:05
Voto visitatori: 6,01 (181 commenti)
Voto: 6
AGORA'
Regia di Alejandro Amenabar
Voto del 15/05/2010 12:02:44
Voto visitatori: 7,2 (166 commenti)
Voto: 5,5
LIVE! ASCOLTI RECORD AL PRIMO COLPO
Regia di Bill Guttentag
Voto del 15/05/2010 11:54:10
Voto visitatori: 5,09 (113 commenti)
Voto: 6,5
L'UOMO NELL'OMBRA
Regia di Roman Polanski
Voto del 23/04/2010 15:06:53
Voto visitatori: 6,84 (140 commenti)
Voto: 7
OPEN WATER
Regia di Chris Kentis
Voto del 18/04/2010 17:04:17
Voto visitatori: 4,65 (231 commenti)
Voto: 7
DAVANTI AGLI OCCHI
Regia di Vadim Perelman
Voto del 02/04/2010 12:22:25
Voto visitatori: 5,32 (58 commenti)
Voto: 7
SHUTTER ISLAND
Regia di Martin Scorsese
Voto del 26/03/2010 16:33:27
Voto visitatori: 7,68 (581 commenti)
Voto: 6
CODICE GENESI
Regia di Albert Hughes, Allen Hughes
Voto del 06/03/2010 11:04:12
Voto visitatori: 6,52 (204 commenti)
Voto: 5
IMAGO MORTIS
Regia di Stefano Bessoni
Voto del 26/02/2010 18:25:28
Voto visitatori: 4,85 (103 commenti)
Voto: 7,5
PROFUMO - STORIA DI UN ASSASSINO
Regia di Tom Tykwer
Voto del 20/02/2010 11:43:42
Voto visitatori: 6,96 (205 commenti)
Voto: 4,5
MAX PAYNE
Regia di John Moore
Voto del 12/02/2010 16:07:57
Voto visitatori: 5,62 (140 commenti)
Voto: 8,5
NON E' UN PAESE PER VECCHI
Regia di Joel Coen, Ethan Coen
Voto del 09/02/2010 11:40:29
Voto visitatori: 7,67 (624 commenti)
Voto: 7,5
AVATAR
Regia di James Cameron
Voto del 04/02/2010 12:30:03
Voto visitatori: 7,78 (1039 commenti)
Voto: 7,5
UNA NOTTE DA LEONI
Regia di Todd Phillips
Voto del 01/02/2010 12:01:23
Voto visitatori: 7,51 (504 commenti)
Voto: 7
THE BOURNE IDENTITY
Regia di Doug Liman
Voto del 05/01/2010 13:07:34
Voto visitatori: 7,14 (190 commenti)
Voto: 6,5
SHERLOCK HOLMES
Regia di Guy Ritchie
Voto del 04/01/2010 13:26:03
Voto visitatori: 7,11 (404 commenti)
Film commentati: 104 Pagina 1 2 3
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow