al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6 inferiore alla media
1 risposta
IL SOSPETTO (2012)
Regia di Thomas Vinterberg
Voto del 19/04/2014 12:37:06
Voto visitatori: 8,17 (124 commenti)

Voto: 2,5 inferiore alla media THE FORGOTTEN
Regia di Joseph Ruben
Voto del 19/04/2014 12:36:17
Voto visitatori: 5,06 (130 commenti)

Voto: 10 superiore alla media SETTE ANIME
Regia di Gabriele Muccino
Voto del 08/03/2014 13:50:28
Voto visitatori: 6,94 (385 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media DJANGO UNCHAINED
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 26/02/2014 02:51:26
Voto visitatori: 8,04 (479 commenti)

Voto: 8 superiore alla media SOLE A CATINELLE
Regia di Gennaro Nunziante
Voto del 17/02/2014 00:25:25
Voto visitatori: 6,3 (191 commenti)

Voto: 1,5 inferiore alla media FACCIAMOLA FINITA
Regia di Evan Goldberg, Seth Rogen
Voto del 17/02/2014 00:24:23
Voto visitatori: 6,09 (82 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media RIDDICK
Regia di David Twohy
Voto del 17/02/2014 00:22:08
Voto visitatori: 6,16 (63 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media TRE UOMINI E UNA PECORA
Regia di Stephan Elliott
Voto del 05/01/2014 23:47:44
Voto visitatori: 5,98 (58 commenti)

Voto: 8 superiore alla media SHERLOCK HOLMES: GIOCO DI OMBRE
Regia di Guy Ritchie
Voto del 04/11/2013 13:45:02
Voto visitatori: 6,6 (183 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media UNA NOTTE DA LEONI 3
Regia di Todd Phillips
Voto del 04/11/2013 13:43:30
Voto visitatori: 6,28 (136 commenti)

Voto: 7 superiore alla media THE BAYTOWN OUTLAWS - I FUORILEGGE
Regia di Barry Battles
Voto del 24/10/2013 13:47:18
Voto visitatori: 5,95 (10 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media UN PIANO PERFETTO
Regia di Pascal Chaumeil
Voto del 24/10/2013 13:45:37
Voto visitatori: 6,87 (27 commenti)

Voto: 7 superiore alla media LA NOTTE DEL GIUDIZIO
Regia di James DeMonaco
Voto del 20/09/2013 14:37:14
Voto visitatori: 5,59 (150 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media IL CACCIATORE DI GIGANTI
Regia di Bryan Singer
Voto del 20/09/2013 14:36:11
Voto visitatori: 6,02 (55 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
1 risposta
HANSEL & GRETEL - CACCIATORI DI STREGHE
Regia di Tommy Wirkola
Voto del 15/09/2013 11:03:56
Voto visitatori: 6,06 (65 commenti)

Voto: 7 superiore alla media ATTACCO AL POTERE - OLYMPUS HAS FALLEN
Regia di Antoine Fuqua
Voto del 15/09/2013 11:02:19
Voto visitatori: 5,88 (93 commenti)

Voto: 8 superiore alla media IRON MAN 3
Regia di Shane Black
Voto del 03/09/2013 14:00:32
Voto visitatori: 6,32 (149 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media DEATH RACE
Regia di Paul W.S. Anderson
Voto del 26/08/2013 16:01:24
Voto visitatori: 6,8 (145 commenti)

Voto: 8 superiore alla media IL GRANDE GATSBY (2013)
Regia di Baz Luhrmann
Voto del 17/05/2013 21:54:46
Voto visitatori: 6,86 (174 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THE GREY
Regia di Joe Carnahan
Voto del 02/05/2013 12:56:39
Voto visitatori: 6,42 (113 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA DURA VERITA'
Regia di Robert Luketic
Voto del 26/04/2013 11:57:04
Voto visitatori: 6,28 (95 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL LATO POSITIVO - SILVER LININGS PLAYBOOK
Regia di David O. Russell
Voto del 23/04/2013 12:27:22
Voto visitatori: 7,23 (188 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media EDUCAZIONE SIBERIANA
Regia di Gabriele Salvatores
Voto del 09/04/2013 21:23:12
Voto visitatori: 6,26 (81 commenti)

Voto: 9 superiore alla media IL CAVALIERE OSCURO - IL RITORNO
Regia di Christopher Nolan
Voto del 05/03/2013 01:32:49
Voto visitatori: 7,33 (338 commenti)

Voto: 8 superiore alla media 40 CARATI
Regia di Asger Leth
Voto del 04/01/2013 13:51:04
Voto visitatori: 5,85 (66 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media TAKEN: LA VENDETTA
Regia di Olivier Megaton
Voto del 04/01/2013 13:46:35
Voto visitatori: 6,09 (86 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media CONTRABAND
Regia di Baltasar Kormákur
Voto del 03/01/2013 00:57:10
Voto visitatori: 6,38 (47 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media MARTYRS
Regia di Pascal Laugier
Voto del 19/12/2012 02:38:36
Voto visitatori: 7,26 (343 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media THE BOURNE IDENTITY
Regia di Doug Liman
Voto del 18/12/2012 22:48:23
Voto visitatori: 7,14 (190 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media RED LIGHTS
Regia di Rodrigo Cortés
Voto del 12/12/2012 12:17:52
Voto visitatori: 5,74 (81 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IN TIME
Regia di Andrew Niccol
Voto del 11/12/2012 00:37:14
Voto visitatori: 6,4 (217 commenti)

Voto: 10 superiore alla media I MERCENARI 2
Regia di Simon West
Voto del 09/12/2012 00:43:13
Voto visitatori: 6,38 (141 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media L'ERA GLACIALE 4 - CONTINENTI ALLA DERIVA
Regia di Steve Martino, Mike Thurmeier
Voto del 29/11/2012 01:49:15
Voto visitatori: 6,19 (70 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media 50 E 50
Regia di Jonathan Levine
Voto del 29/11/2012 01:47:25
Voto visitatori: 7,12 (66 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media AMAMI SE HAI CORAGGIO
Regia di Yann Samuell
Voto del 26/11/2012 17:12:01
Voto visitatori: 7,59 (90 commenti)

Voto: 8 superiore alla media 21 JUMP STREET
Regia di Phil Lord, Chris Miller
Voto del 15/11/2012 02:01:29
Voto visitatori: 6,77 (50 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media ...E ORA PARLIAMO DI KEVIN
Regia di Lynne Ramsay
Voto del 10/11/2012 02:05:05
Voto visitatori: 7,46 (65 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LIMITLESS
Regia di Neil Burger
Voto del 10/11/2012 01:57:39
Voto visitatori: 6,99 (256 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media TED
Regia di Seth MacFarlane
Voto del 15/10/2012 01:46:34
Voto visitatori: 6,5 (190 commenti)

Voto: 8 superiore alla media HUNGER GAMES
Regia di Gary Ross
Voto del 07/10/2012 01:20:33
Voto visitatori: 6,43 (225 commenti)

Film commentati: 122 Pagina 1 2 3 4

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073795 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net