al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 9 superiore alla media THE AVENGERS (2012)
Regia di Joss Whedon
Voto del 13/09/2012 02:06:01
Voto visitatori: 7,43 (278 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media SHUTTER ISLAND
Regia di Martin Scorsese
Voto del 25/08/2012 16:28:57
Voto visitatori: 7,68 (581 commenti)

Voto: 8 superiore alla media MADAGASCAR 3: RICERCATI IN EUROPA
Regia di Eric Darnell, Tom McGrath, Conrad Vernon
Voto del 25/08/2012 16:25:13
Voto visitatori: 6,6 (61 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media PROFESSIONE ASSASSINO - THE MECHANIC
Regia di Simon West
Voto del 28/07/2012 13:44:50
Voto visitatori: 6,32 (69 commenti)

Voto: 7 superiore alla media UNA SPIA NON BASTA
Regia di McG
Voto del 27/07/2012 02:27:12
Voto visitatori: 5,88 (17 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media PROJECT X - UNA FESTA CHE SPACCA
Regia di Nima Nourizadeh
Voto del 26/07/2012 02:10:02
Voto visitatori: 6,81 (108 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media BLOOD STORY
Regia di Matt Reeves
Voto del 26/07/2012 02:06:10
Voto visitatori: 6,76 (99 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media LA VERITA' NASCOSTA
Regia di Andrés Baiz
Voto del 25/07/2012 19:27:26
Voto visitatori: 6,92 (86 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media THE SKELETON KEY
Regia di Iain Softley
Voto del 05/06/2012 01:15:29
Voto visitatori: 7,08 (280 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media LE REGOLE DELLA TRUFFA
Regia di Rob Minkoff
Voto del 18/05/2012 19:33:04
Voto visitatori: 5,6 (24 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media LONDON BOULEVARD
Regia di William Monahan
Voto del 04/05/2012 00:53:23
Voto visitatori: 5,56 (56 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media NON LASCIARMI
Regia di Mark Romanek
Voto del 01/05/2012 03:01:34
Voto visitatori: 7,08 (126 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media COME AMMAZZARE IL CAPO E VIVERE FELICI
Regia di Seth Gordon
Voto del 28/04/2012 12:27:31
Voto visitatori: 6,47 (159 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media SHERLOCK HOLMES
Regia di Guy Ritchie
Voto del 19/04/2012 01:10:09
Voto visitatori: 7,11 (404 commenti)

Voto: 8 superiore alla media CRAZY, STUPID, LOVE
Regia di John Requa, Glenn Ficarra
Voto del 16/04/2012 03:16:20
Voto visitatori: 6,96 (100 commenti)

Voto: 1,5 inferiore alla media DRAGONBALL EVOLUTION
Regia di James Wong
Voto del 15/04/2012 23:03:50
Voto visitatori: 2,75 (163 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media THE NEXT THREE DAYS
Regia di Paul Haggis
Voto del 15/04/2012 19:49:38
Voto visitatori: 7,16 (193 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media L'ALBA DEL PIANETA DELLE SCIMMIE
Regia di Rupert Wyatt
Voto del 15/04/2012 03:01:11
Voto visitatori: 7,17 (200 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media
1 risposta
I GUARDIANI DEL DESTINO
Regia di George Nolfi
Voto del 14/04/2012 19:23:19
Voto visitatori: 6,3 (112 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media QUASI AMICI
Regia di Olivier Nakache, Eric Toledano
Voto del 14/04/2012 19:22:09
Voto visitatori: 8,15 (371 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
1 risposta
CAPTAIN AMERICA: IL PRIMO VENDICATORE
Regia di Joe Johnston
Voto del 09/01/2012 20:18:31
Voto visitatori: 5,89 (158 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
2 risposte
THE GREEN HORNET
Regia di Michel Gondry
Voto del 09/01/2012 20:17:18
Voto visitatori: 6,19 (68 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media KILLERS
Regia di Robert Luketic
Voto del 09/01/2012 20:16:33
Voto visitatori: 5,41 (17 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media IL DILEMMA
Regia di Ron Howard
Voto del 30/12/2011 19:00:12
Voto visitatori: 5,6 (34 commenti)

Voto: 8 superiore alla media THE EXPERIMENT
Regia di Paul Scheuring
Voto del 29/12/2011 12:37:49
Voto visitatori: 6,24 (56 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media WARRIOR
Regia di Gavin O'Connor
Voto del 29/12/2011 12:34:12
Voto visitatori: 7,59 (144 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media L'ALBA DEI MORTI DEMENTI
Regia di Edgar Wright
Voto del 21/12/2011 01:29:04
Voto visitatori: 7,56 (318 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media SOURCE CODE
Regia di Duncan Jones
Voto del 20/12/2011 01:39:21
Voto visitatori: 7,22 (216 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media BENVENUTI A ZOMBIELAND
Regia di Ruben Fleischer
Voto del 19/12/2011 02:06:04
Voto visitatori: 7,04 (180 commenti)

Voto: 9 superiore alla media REAL STEEL - CUORI D'ACCIAIO
Regia di Shawn Levy
Voto del 05/12/2011 14:38:19
Voto visitatori: 6,84 (114 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media ZACK E MIRI AMORE A... PRIMO SESSO
Regia di Kevin Smith
Voto del 23/11/2011 01:06:57
Voto visitatori: 6,26 (64 commenti)

Voto: 7 superiore alla media TWILIGHT SAGA: BREAKING DAWN - PARTE 1
Regia di Bill Condon
Voto del 23/11/2011 01:05:56
Voto visitatori: 4,58 (93 commenti)

Voto: 7 superiore alla media PRIEST - IL PRETE
Regia di Scott Stewart
Voto del 09/11/2011 09:49:34
Voto visitatori: 5,85 (75 commenti)

Voto: 8 superiore alla media SHOOTER
Regia di Antoine Fuqua
Voto del 09/11/2011 09:47:09
Voto visitatori: 6,93 (138 commenti)

Voto: 9 superiore alla media CARS 2
Regia di Brad Lewis, John Lasseter
Voto del 27/06/2011 09:47:55
Voto visitatori: 6,81 (68 commenti)

Voto: 1,5 inferiore alla media SAN VALENTINO DI SANGUE 3D
Regia di Patrick Lussier
Voto del 14/06/2011 15:26:06
Voto visitatori: 5,23 (211 commenti)

Voto: 5,5 superiore alla media SWAT: SQUADRA SPECIALE ANTICRIMINE 2
Regia di Benny Boom
Voto del 14/06/2011 15:23:53
Voto visitatori: 3,86 (7 commenti)

Voto: 9 superiore alla media FAST & FURIOUS 5
Regia di Justin Lin
Voto del 28/05/2011 15:07:17
Voto visitatori: 6,95 (154 commenti)

Voto: 8 superiore alla media PIRATI DEI CARAIBI: OLTRE I CONFINI DEL MARE
Regia di Rob Marshall
Voto del 26/05/2011 15:47:11
Voto visitatori: 6,32 (155 commenti)

Voto: 9 superiore alla media LA MALEDIZIONE DELLA PRIMA LUNA
Regia di Gore Verbinski
Voto del 23/05/2011 16:12:57
Voto visitatori: 7,76 (1126 commenti)

Film commentati: 122 Pagina 1 2 3 4

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073795 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net