In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 6,5
THE BOX
Regia di Richard Kelly
Voto del 13/08/2010 14:04:53
Voto visitatori: 5,81 (235 commenti)
Voto: 7
RICORDATI DI ME
Regia di Gabriele Muccino
Voto del 06/07/2010 21:28:39
Voto visitatori: 6,6 (410 commenti)
Voto: 5
NOTTE FOLLE A MANHATTAN
Regia di Shawn Levy
Voto del 28/05/2010 14:14:20
Voto visitatori: 5,65 (56 commenti)
Voto: 7
ROBIN HOOD
Regia di Ridley Scott
Voto del 28/05/2010 14:12:24
Voto visitatori: 6,43 (203 commenti)
Voto: 8
MINE VAGANTI
Regia di Ferzan Ozpetek
Voto del 09/04/2010 22:54:49
Voto visitatori: 7,13 (152 commenti)
Voto: 9 ![]()
1 risposta HACHIKO - IL TUO MIGLIORE AMICO
Regia di Lasse Hallström
Voto del 21/01/2010 21:50:41
Voto visitatori: 7,39 (229 commenti)
Voto: 6,5
IL GRANDE SOGNO
Regia di Michele Placido
Voto del 24/09/2009 21:22:43
Voto visitatori: 4,77 (51 commenti)
Voto: 6,5
ARMA LETALE
Regia di Richard Donner
Voto del 02/09/2009 13:14:55
Voto visitatori: 7,72 (105 commenti)
Voto: 7,5
I LOVE SHOPPING
Regia di P.J. Hogan
Voto del 16/04/2009 18:29:39
Voto visitatori: 5,08 (81 commenti)
Voto: 6,5
LA VERITA' E' CHE NON GLI PIACI ABBASTANZA
Regia di Ken Kwapis
Voto del 11/04/2009 13:25:35
Voto visitatori: 5,92 (89 commenti)
Voto: 6
IAGO
Regia di Volfango De Biasi
Voto del 18/03/2009 17:02:28
Voto visitatori: 4,44 (39 commenti)
Voto: 7
IL CURIOSO CASO DI BENJAMIN BUTTON
Regia di David Fincher
Voto del 11/03/2009 09:59:06
Voto visitatori: 7,29 (439 commenti)
Voto: 7,5
THE READER - A VOCE ALTA
Regia di Stephen Daldry
Voto del 06/03/2009 13:07:15
Voto visitatori: 6,97 (134 commenti)
Voto: 8
QUESTO PICCOLO GRANDE AMORE
Regia di Riccardo Donna
Voto del 27/02/2009 12:56:12
Voto visitatori: 4,09 (45 commenti)
Voto: 8
HARRY TI PRESENTO SALLY
Regia di Rob Reiner
Voto del 21/02/2009 19:59:09
Voto visitatori: 8,02 (143 commenti)
Voto: 6
TWO WEEKS NOTICE - DUE SETTIMANE PER INNAMORARSI
Regia di Marc Lawrence
Voto del 14/02/2009 22:10:58
Voto visitatori: 6,32 (88 commenti)
Voto: 9,5
REVOLUTIONARY ROAD
Regia di Sam Mendes
Voto del 13/02/2009 13:53:26
Voto visitatori: 7,27 (224 commenti)
Voto: 8
CODICE D'ONORE
Regia di Rob Reiner
Voto del 25/12/2008 21:26:00
Voto visitatori: 7,98 (101 commenti)
Voto: 7
CHOCOLAT
Regia di Lasse Hallström
Voto del 24/12/2008 11:30:03
Voto visitatori: 7,07 (217 commenti)
Voto: 6
QUANTUM OF SOLACE
Regia di Marc Forster
Voto del 23/12/2008 15:15:10
Voto visitatori: 5,99 (183 commenti)
Voto: 7
BASIC INSTINCT
Regia di Paul Verhoeven
Voto del 22/12/2008 12:01:40
Voto visitatori: 6,43 (138 commenti)
Voto: 6
NOTTE PRIMA DEGLI ESAMI - OGGI
Regia di Fausto Brizzi
Voto del 01/04/2007 13:20:15
Voto visitatori: 5,5 (276 commenti)
Voto: 10
IL COLORE DELLA LIBERTA' - GOODBYE BAFANA
Regia di Bille August
Voto del 01/04/2007 13:06:02
Voto visitatori: 7,5 (31 commenti)
Voto: 10 ![]()
3 risposte BLOOD DIAMOND - DIAMANTI DI SANGUE
Regia di Edward Zwick
Voto del 18/02/2007 15:44:38
Voto visitatori: 7,79 (336 commenti)
Voto: 9
LA RICERCA DELLA FELICITA'
Regia di Gabriele Muccino
Voto del 21/01/2007 13:47:49
Voto visitatori: 7,38 (427 commenti)
Voto: 10 ![]()
1 risposta CASINO' ROYALE
Regia di Martin Campbell
Voto del 07/01/2007 11:58:23
Voto visitatori: 7,46 (288 commenti)
Voto: 6,5 ![]()
1 risposta TRE METRI SOPRA IL CIELO
Regia di Luca Lucini
Voto del 01/01/2007 20:59:40
Voto visitatori: 5,08 (461 commenti)
Voto: 9,5
LA STORIA INFINITA
Regia di Wolfgang Petersen
Voto del 31/12/2006 14:00:00
Voto visitatori: 8,31 (206 commenti)
Voto: 9,5 ![]()
1 risposta UN'OTTIMA ANNATA - A GOOD YEAR
Regia di Ridley Scott
Voto del 31/12/2006 13:46:43
Voto visitatori: 6,64 (147 commenti)
Voto: 10
PSYCO
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 28/12/2006 19:21:48
Voto visitatori: 9,11 (410 commenti)
Voto: 8,5
EYES WIDE SHUT
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 11/12/2006 20:30:59
Voto visitatori: 7,88 (357 commenti)
Voto: 6 ![]()
3 risposte FULL METAL JACKET
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 06/12/2006 20:31:07
Voto visitatori: 8,89 (665 commenti)
Voto: 6,5
SBATTI IL MOSTRO IN PRIMA PAGINA
Regia di Marco Bellocchio
Voto del 06/12/2006 20:24:00
Voto visitatori: 7,74 (38 commenti)
Voto: 8,5
IL DIAVOLO VESTE PRADA
Regia di David Frankel
Voto del 26/11/2006 12:26:44
Voto visitatori: 6,68 (345 commenti)
Voto: 9
SHINING
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 20/11/2006 20:20:36
Voto visitatori: 9 (878 commenti)
Voto: 10
TITANIC
Regia di James Cameron
Voto del 13/11/2006 20:37:50
Voto visitatori: 8,15 (613 commenti)
Voto: 7
ARANCIA MECCANICA
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 13/11/2006 20:20:27
Voto visitatori: 8,9 (819 commenti)
Voto: 10
GHOST - FANTASMA
Regia di Jerry Zucker
Voto del 12/11/2006 13:38:42
Voto visitatori: 7,61 (212 commenti)
Voto: 9 ![]()
2 risposte THE DEPARTED - IL BENE E IL MALE
Regia di Martin Scorsese
Voto del 12/11/2006 13:34:26
Voto visitatori: 8,07 (600 commenti)
Voto: 6,5
2001 ODISSEA NELLO SPAZIO
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 07/11/2006 18:58:19
Voto visitatori: 8,92 (743 commenti)
Film commentati: 88 Pagina 1 2 3
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow