al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 10 superiore alla media COUNTRY STRONG
Regia di Shana Feste
Voto del 28/02/2013 10:51:39
Voto visitatori: 7,09 (11 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media IL PAZIENTE INGLESE
Regia di Anthony Minghella
Voto del 20/02/2013 08:08:49
Voto visitatori: 7,17 (69 commenti)

Voto: 10 superiore alla media TITANIC
Regia di James Cameron
Voto del 20/02/2013 08:05:37
Voto visitatori: 8,15 (613 commenti)

Voto: 10 superiore alla media EMMA
Regia di Douglas McGrath
Voto del 19/02/2013 18:28:18
Voto visitatori: 6,68 (14 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media ARRIETTY - IL MONDO SEGRETO SOTTO IL PAVIMENTO
Regia di Hiromasa Yonebayashi
Voto del 07/01/2013 18:28:02
Voto visitatori: 8,07 (66 commenti)

Voto: 9 superiore alla media PONYO SULLA SCOGLIERA
Regia di Hayao Miyazaki
Voto del 05/01/2013 09:07:55
Voto visitatori: 7,99 (146 commenti)

Voto: 10 superiore alla media IL CASTELLO ERRANTE DI HOWL
Regia di Hayao Miyazaki
Voto del 05/01/2013 09:04:39
Voto visitatori: 8,38 (313 commenti)

Voto: 10 superiore alla media LA CITTA' INCANTATA
Regia di Hayao Miyazaki
Voto del 05/01/2013 09:02:55
Voto visitatori: 8,57 (488 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media IL MIO VICINO TOTORO
Regia di Hayao Miyazaki
Voto del 05/01/2013 08:59:59
Voto visitatori: 8,39 (166 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media PRINCE OF PERSIA: LE SABBIE DEL TEMPO
Regia di Mike Newell
Voto del 24/03/2012 09:50:19
Voto visitatori: 6,75 (186 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media
1 risposta
CAPPUCCETTO ROSSO SANGUE
Regia di Catherine Hardwicke
Voto del 24/03/2012 09:46:15
Voto visitatori: 5,8 (86 commenti)

Voto: 1,5 inferiore alla media VAN HELSING
Regia di Stephen Sommers
Voto del 18/03/2012 08:49:07
Voto visitatori: 5,77 (343 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE WOMAN IN BLACK
Regia di James Watkins
Voto del 18/03/2012 08:41:09
Voto visitatori: 6,1 (111 commenti)

Voto: 10 superiore alla media MARY POPPINS
Regia di Robert Stevenson
Voto del 17/03/2012 14:33:06
Voto visitatori: 8,43 (128 commenti)

Voto: 10 superiore alla media E.T. L'EXTRATERRESTRE
Regia di Steven Spielberg
Voto del 17/03/2012 14:30:06
Voto visitatori: 8,18 (258 commenti)

Voto: 10 superiore alla media THE IRON LADY
Regia di Phyllida Lloyd
Voto del 27/02/2012 09:55:27
Voto visitatori: 6,3 (54 commenti)

Voto: 10 superiore alla media DRACULA
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 11/02/2012 13:49:52
Voto visitatori: 7,91 (298 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media NINE
Regia di Rob Marshall
Voto del 11/02/2012 13:46:25
Voto visitatori: 5,23 (41 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media HARRY POTTER E I DONI DELLA MORTE - PARTE 2
Regia di David Yates
Voto del 18/07/2011 07:47:06
Voto visitatori: 7,5 (206 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media AMORI E INCANTESIMI
Regia di Griffin Dunne
Voto del 11/05/2011 08:11:45
Voto visitatori: 6,16 (32 commenti)

Voto: 10 superiore alla media CHANGELING
Regia di Clint Eastwood
Voto del 21/04/2011 09:04:11
Voto visitatori: 8,1 (408 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media E' COMPLICATO
Regia di Nancy Meyers
Voto del 21/04/2011 08:59:59
Voto visitatori: 6,3 (60 commenti)

Voto: 10 superiore alla media CHOCOLAT
Regia di Lasse Hallström
Voto del 21/04/2011 08:42:57
Voto visitatori: 7,07 (217 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ELLA ENCHANTED - IL MAGICO MONDO DI ELLA
Regia di Tommy O'Haver
Voto del 15/04/2011 14:38:14
Voto visitatori: 6,59 (17 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LA BUSSOLA D'ORO
Regia di Chris Weitz
Voto del 14/04/2011 09:02:42
Voto visitatori: 5,76 (163 commenti)

Voto: 9 superiore alla media RABBIT HOLE
Regia di John Cameron Mitchell
Voto del 14/04/2011 08:54:37
Voto visitatori: 7,07 (49 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media THE READER - A VOCE ALTA
Regia di Stephen Daldry
Voto del 09/04/2011 08:12:18
Voto visitatori: 6,97 (134 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media UN MATRIMONIO ALL'INGLESE
Regia di Stephan Elliott
Voto del 06/04/2011 18:43:49
Voto visitatori: 5,91 (56 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media BACIATI DALLA SFORTUNA
Regia di Donald Petrie
Voto del 06/04/2011 18:40:39
Voto visitatori: 6,01 (54 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media GENITORI IN TRAPPOLA
Regia di Nancy Meyers
Voto del 06/04/2011 18:36:53
Voto visitatori: 6,82 (30 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media QUANTO E' DIFFICILE ESSERE TEENAGER
Regia di Sara Sugarman
Voto del 06/04/2011 18:34:58
Voto visitatori: 6,08 (13 commenti)

Voto: 8 superiore alla media QUEL PAZZO VENERDI'
Regia di Mark S. Waters
Voto del 06/04/2011 18:32:58
Voto visitatori: 6,98 (68 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media A SINGLE MAN
Regia di Tom Ford
Voto del 01/04/2011 19:19:37
Voto visitatori: 6,58 (65 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media PRINCIPE AZZURRO CERCASI
Regia di Garry Marshall
Voto del 01/04/2011 19:11:53
Voto visitatori: 5,96 (23 commenti)

Voto: 8 superiore alla media PRETTY PRINCESS
Regia di Garry Marshall
Voto del 01/04/2011 19:09:18
Voto visitatori: 6,3 (44 commenti)

Voto: 8 superiore alla media AUSTRALIA
Regia di Baz Luhrmann
Voto del 30/03/2011 18:45:45
Voto visitatori: 6,05 (132 commenti)

Voto: 10 superiore alla media RITORNO A COLD MOUNTAIN
Regia di Anthony Minghella
Voto del 30/03/2011 18:40:48
Voto visitatori: 6,8 (150 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media I LOVE SHOPPING
Regia di P.J. Hogan
Voto del 27/03/2011 11:17:00
Voto visitatori: 5,08 (81 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media AMABILI RESTI
Regia di Peter Jackson
Voto del 27/03/2011 09:23:59
Voto visitatori: 6,6 (259 commenti)

Voto: 10 superiore alla media IL FAVOLOSO MONDO DI AMELIE
Regia di Jean-Pierre Jeunet
Voto del 27/03/2011 09:17:46
Voto visitatori: 7,73 (503 commenti)

Film commentati: 53 Pagina 1 2

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073734 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net