al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 9 superiore alla media MYSTIC RIVER
Regia di Clint Eastwood
Voto del 05/11/2007 22:48:39
Voto visitatori: 7,78 (339 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media AMERICAN GRAFFITI
Regia di George Lucas
Voto del 08/09/2007 13:27:34
Voto visitatori: 7,33 (64 commenti)

Voto: 3 simile o uguale alla media CAPTIVITY
Regia di Roland Joffé
Voto del 08/09/2007 13:20:55
Voto visitatori: 3,77 (118 commenti)

Voto: 8 superiore alla media ZODIAC
Regia di David Fincher
Voto del 20/07/2007 16:34:12
Voto visitatori: 6,9 (317 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media MATCH POINT
Regia di Woody Allen
Voto del 13/07/2007 19:38:53
Voto visitatori: 7,59 (438 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media FOUR ROOMS
Regia di Alexandre Rockwell, Robert Rodriguez, Quentin Tarantino, Allison Anders
Voto del 11/07/2007 13:39:14
Voto visitatori: 6,58 (154 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media TRANSFORMERS
Regia di Michael Bay
Voto del 09/07/2007 20:54:33
Voto visitatori: 6,6 (464 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media TRAINSPOTTING
Regia di Danny Boyle
Voto del 01/07/2007 23:45:33
Voto visitatori: 8,17 (397 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
1 risposta
ALPHA DOG
Regia di Nick Cassavetes
Voto del 01/07/2007 21:41:13
Voto visitatori: 6,39 (177 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media
11 risposte
HOSTEL: PART II
Regia di Eli Roth
Voto del 26/06/2007 18:49:00
Voto visitatori: 5,38 (247 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media TURISTAS
Regia di John Stockwell
Voto del 07/06/2007 22:51:33
Voto visitatori: 5,23 (144 commenti)

Voto: 8 superiore alla media GRINDHOUSE - A PROVA DI MORTE
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 02/06/2007 11:01:57
Voto visitatori: 6,77 (553 commenti)

Voto: 4 superiore alla media EPIC MOVIE
Regia di Jason Friedberg, Aaron Seltzer
Voto del 28/04/2007 23:56:11
Voto visitatori: 2,24 (220 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media SEVEN
Regia di David Fincher
Voto del 29/03/2007 23:41:22
Voto visitatori: 8,61 (483 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
1 risposta
HO VOGLIA DI TE
Regia di Luis Prieto
Voto del 25/03/2007 22:56:03
Voto visitatori: 3,13 (208 commenti)

Voto: 1 simile o uguale alla media TROPPO BELLI
Regia di Ugo Fabrizio Giordani
Voto del 25/03/2007 00:10:50
Voto visitatori: 1,43 (658 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media 300
Regia di Zack Snyder
Voto del 24/03/2007 21:02:15
Voto visitatori: 7,58 (801 commenti)

Voto: 10 superiore alla media ARANCIA MECCANICA
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 17/03/2007 23:53:09
Voto visitatori: 8,9 (819 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media APOCALYPSE NOW
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 08/03/2007 21:59:17
Voto visitatori: 9,06 (277 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media FULL METAL JACKET
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 23/02/2007 22:03:22
Voto visitatori: 8,89 (665 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media FULL METAL JACKET
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 23/02/2007 22:02:57
Voto visitatori: 8,89 (665 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media IMMORTAL (AD VITAM)
Regia di Enki Bilal
Voto del 23/02/2007 14:20:26
Voto visitatori: 5,45 (79 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media SAW 3
Regia di Darren Lynn Bousman
Voto del 28/01/2007 19:05:04
Voto visitatori: 6,15 (344 commenti)

Film commentati: 23 Pagina 1

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073773 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net