al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6 simile o uguale alla media THE RUM DIARY - CRONACHE DI UNA PASSIONE
Regia di Bruce Robinson
Voto del 16/02/2012 10:23:42
Voto visitatori: 6,4 (35 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media HUGO CABRET
Regia di Martin Scorsese
Voto del 06/02/2012 17:47:42
Voto visitatori: 6,9 (175 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media IN TIME
Regia di Andrew Niccol
Voto del 28/12/2011 11:01:03
Voto visitatori: 6,4 (217 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media SALT
Regia di Phillip Noyce
Voto del 28/10/2010 13:00:28
Voto visitatori: 5,63 (95 commenti)

Voto: 9 superiore alla media IN VIAGGIO CON UNA ROCK STAR
Regia di Nicholas Stoller
Voto del 14/10/2010 18:04:00
Voto visitatori: 6,7 (40 commenti)

Voto: 8 superiore alla media HUMPDAY - UN MERCOLEDI' DA SBALLO
Regia di Lynn Shelton
Voto del 28/05/2010 17:43:38
Voto visitatori: 5,81 (13 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SEX MOVIE IN 4D
Regia di Sean Anders
Voto del 03/08/2009 12:42:04
Voto visitatori: 6,72 (120 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media MOSTRI CONTRO ALIENI
Regia di Rob Letterman, Conrad Vernon
Voto del 06/04/2009 10:17:32
Voto visitatori: 6,52 (94 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL CURIOSO CASO DI BENJAMIN BUTTON
Regia di David Fincher
Voto del 25/01/2009 14:10:18
Voto visitatori: 7,29 (439 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media VALZER CON BASHIR
Regia di Ari Folman
Voto del 19/01/2009 12:56:48
Voto visitatori: 8,22 (149 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
7 risposte
SETTE ANIME
Regia di Gabriele Muccino
Voto del 28/12/2008 17:34:30
Voto visitatori: 6,94 (385 commenti)

Voto: 6 superiore alla media ULTIMATUM ALLA TERRA
Regia di Scott Derrickson
Voto del 23/12/2008 18:29:31
Voto visitatori: 4,92 (239 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media L'OSPITE INATTESO
Regia di Tom McCarthy
Voto del 21/12/2008 13:44:40
Voto visitatori: 7,29 (60 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media AWAKE - ANESTESIA COSCIENTE
Regia di Joby Harold
Voto del 26/11/2008 16:48:01
Voto visitatori: 6,12 (142 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media WALL-E
Regia di Andrew Stanton
Voto del 27/10/2008 16:26:46
Voto visitatori: 8,6 (485 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media BABYLON A.D.
Regia di Mathieu Kassovitz
Voto del 27/10/2008 16:17:32
Voto visitatori: 4,97 (152 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media EX DRUMMER
Regia di Koen Mortier
Voto del 21/10/2008 11:54:39
Voto visitatori: 6,41 (46 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media THE AIR I BREATHE
Regia di Jieho Lee
Voto del 22/09/2008 23:17:53
Voto visitatori: 6,53 (34 commenti)

Voto: 8 superiore alla media
2 risposte
ZOHAN - TUTTE LE DONNE VENGONO AL PETTINE
Regia di Dennis Dugan
Voto del 21/09/2008 12:06:56
Voto visitatori: 6,38 (252 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media THE MIST
Regia di Frank Darabont
Voto del 20/09/2008 11:12:50
Voto visitatori: 6,99 (480 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media DENTI
Regia di Mitchell Lichtenstein
Voto del 04/09/2008 14:41:56
Voto visitatori: 5,1 (171 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media DOOMSDAY - IL GIORNO DEL GIUDIZIO
Regia di Neil Marshall
Voto del 04/09/2008 14:29:38
Voto visitatori: 5,37 (187 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media JUNO
Regia di Jason Reitman
Voto del 14/04/2008 21:00:55
Voto visitatori: 7,19 (287 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media UN UOMO QUALUNQUE
Regia di Frank Cappello
Voto del 11/03/2008 11:57:15
Voto visitatori: 6,41 (46 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media L'INNOCENZA DEL PECCATO
Regia di Claude Chabrol
Voto del 11/02/2008 12:28:05
Voto visitatori: 6,4 (21 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
3 risposte
CLOVERFIELD
Regia di Matt Reeves
Voto del 04/02/2008 15:14:10
Voto visitatori: 6,58 (495 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media AMERICAN GANGSTER
Regia di Ridley Scott
Voto del 30/01/2008 20:22:38
Voto visitatori: 7,77 (435 commenti)

Voto: 8 superiore alla media
1 risposta
IO SONO LEGGENDA
Regia di Francis Lawrence
Voto del 13/01/2008 13:46:04
Voto visitatori: 6,68 (675 commenti)

Voto: 9 superiore alla media LEONI PER AGNELLI
Regia di Robert Redford
Voto del 23/12/2007 20:09:37
Voto visitatori: 6,11 (146 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media 1408
Regia di Mikael Hafstrom
Voto del 16/12/2007 15:02:14
Voto visitatori: 6,6 (395 commenti)

Voto: 1 simile o uguale alla media
6 risposte
TROPPO BELLI
Regia di Ugo Fabrizio Giordani
Voto del 30/11/2007 19:11:38
Voto visitatori: 1,43 (658 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
6 risposte
THE BOURNE ULTIMATUM - IL RITORNO DELLO SCIACALLO
Regia di Paul Greengrass
Voto del 07/11/2007 13:02:43
Voto visitatori: 7,28 (180 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MR. BROOKS
Regia di Bruce A. Evans
Voto del 25/10/2007 21:38:51
Voto visitatori: 6,6 (119 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media
5 risposte
WAITRESS - RICETTE D'AMORE
Regia di Adrienne Shelly
Voto del 24/10/2007 21:06:15
Voto visitatori: 5,95 (11 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SURF'S UP - I RE DELLE ONDE
Regia di Ash Brannon, Chris Buck
Voto del 24/10/2007 21:01:23
Voto visitatori: 6,98 (41 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media RATATOUILLE
Regia di Brad Bird, Jan Pinkava
Voto del 24/10/2007 20:58:06
Voto visitatori: 8,33 (415 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media MOLTO INCINTA
Regia di Judd Apatow
Voto del 24/10/2007 20:50:10
Voto visitatori: 6,17 (118 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media FUNERAL PARTY
Regia di Frank Oz
Voto del 24/10/2007 20:46:46
Voto visitatori: 6,81 (202 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
6 risposte
I SIMPSON - IL FILM
Regia di David Silverman
Voto del 24/10/2007 20:44:46
Voto visitatori: 7,46 (476 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media 28 SETTIMANE DOPO
Regia di Juan Carlos Fresnadillo
Voto del 26/09/2007 18:05:05
Voto visitatori: 6,32 (233 commenti)

Film commentati: 63 Pagina 1 2

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073770 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net