al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7,5 superiore alla media BORAT - STUDIO CULTURALE SULL'AMERICA A BENEFICIO DELLA GLORIOSA NAZIONE DEL KAZAKISTAN
Regia di Larry Charles
Voto del 03/03/2007 18:49:47
Voto visitatori: 5,39 (362 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media CHILDREN OF MEN - I FIGLI DEGLI UOMINI
Regia di Alfonso Cuarón
Voto del 23/11/2006 01:20:08
Voto visitatori: 7,06 (238 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
5 risposte
THE DEPARTED - IL BENE E IL MALE
Regia di Martin Scorsese
Voto del 15/11/2006 22:16:57
Voto visitatori: 8,07 (600 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media TI ODIO, TI LASCIO, TI...
Regia di Peyton Reed
Voto del 09/11/2006 21:42:32
Voto visitatori: 5,36 (108 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media THANK YOU FOR SMOKING
Regia di Jason Reitman
Voto del 09/11/2006 21:09:46
Voto visitatori: 7,12 (154 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media CLERKS 2
Regia di Kevin Smith
Voto del 09/11/2006 20:42:58
Voto visitatori: 7,08 (113 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media
1 risposta
A SCANNER DARKLY
Regia di Richard Linklater
Voto del 09/11/2006 20:33:03
Voto visitatori: 7,16 (132 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media PROFUMO - STORIA DI UN ASSASSINO
Regia di Tom Tykwer
Voto del 30/09/2006 01:02:50
Voto visitatori: 6,96 (205 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media IL MIO MIGLIOR NEMICO
Regia di Carlo Verdone
Voto del 17/03/2006 09:58:38
Voto visitatori: 6,89 (310 commenti)

Voto: 9 superiore alla media CRASH - CONTATTO FISICO
Regia di Paul Haggis
Voto del 25/11/2005 12:30:13
Voto visitatori: 7,77 (400 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media GUIDA GALATTICA PER AUTOSTOPPISTI
Regia di Garth Jennings
Voto del 15/09/2005 00:34:55
Voto visitatori: 6,33 (118 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
1 risposta
MADAGASCAR
Regia di Eric Darnell, Tom McGrath
Voto del 28/08/2005 22:28:15
Voto visitatori: 6,65 (337 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
2 risposte
THE ISLAND
Regia di Michael Bay
Voto del 27/08/2005 21:17:31
Voto visitatori: 6,87 (419 commenti)

Voto: 8 superiore alla media
4 risposte
CLOSER
Regia di Mike Nichols
Voto del 24/12/2004 12:54:19
Voto visitatori: 6,27 (229 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
67 risposte
DONNIE DARKO
Regia di Richard Kelly
Voto del 20/12/2004 10:50:53
Voto visitatori: 7,5 (612 commenti)

Voto: 10 superiore alla media ADAPTATION - IL LADRO DI ORCHIDEE
Regia di Spike Jonze
Voto del 25/11/2004 21:26:47
Voto visitatori: 7,34 (110 commenti)

Voto: 10 superiore alla media ESSERE JOHN MALKOVICH
Regia di Spike Jonze
Voto del 25/11/2004 21:25:02
Voto visitatori: 7,43 (117 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media BABBO BASTARDO
Regia di Terry Zwigoff
Voto del 24/11/2004 21:38:59
Voto visitatori: 6,92 (202 commenti)

Voto: 8 superiore alla media LAVORARE CON LENTEZZA
Regia di Guido Chiesa
Voto del 03/11/2004 23:57:01
Voto visitatori: 6,76 (41 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE CORPORATION
Regia di Jennifer Abbott, Mark Achbar
Voto del 27/10/2004 11:31:55
Voto visitatori: 7,83 (20 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media JERSEY GIRL
Regia di Kevin Smith
Voto del 25/10/2004 02:02:36
Voto visitatori: 5,94 (39 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
2 risposte
SE MI LASCI TI CANCELLO
Regia di Michel Gondry
Voto del 21/10/2004 22:48:44
Voto visitatori: 7,6 (416 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
2 risposte
THE TERMINAL
Regia di Steven Spielberg
Voto del 09/09/2004 23:16:10
Voto visitatori: 6,95 (304 commenti)

Film commentati: 63 Pagina 1 2

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073773 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net