al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7 simile o uguale alla media
2 risposte
IL CIGNO NERO
Regia di Darren Aronofsky
Voto del 27/02/2011 20:45:10
Voto visitatori: 7,83 (443 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media
4 risposte
BIUTIFUL
Regia di Alejandro Gonzalez Inarritu
Voto del 22/02/2011 23:27:59
Voto visitatori: 7,94 (111 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA PIANISTA
Regia di Michael Haneke
Voto del 19/02/2011 19:16:55
Voto visitatori: 7,65 (88 commenti)

Voto: 10 superiore alla media BARRY LYNDON
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 19/02/2011 16:46:06
Voto visitatori: 8,9 (324 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
5 risposte
HUNGER
Regia di Steve McQueen
Voto del 16/02/2011 22:55:36
Voto visitatori: 7,22 (68 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media
4 risposte
I SAW THE DEVIL
Regia di Kim Jee-Woon
Voto del 14/02/2011 23:12:45
Voto visitatori: 7,63 (52 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media QUALUNQUEMENTE
Regia di Giulio Manfredonia
Voto del 14/02/2011 22:46:37
Voto visitatori: 6,4 (184 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IN UN MONDO MIGLIORE
Regia di Susanne Bier
Voto del 14/02/2011 22:23:52
Voto visitatori: 7,38 (40 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media GIANNI E LE DONNE
Regia di Gianni Di Gregorio
Voto del 14/02/2011 19:58:39
Voto visitatori: 6,33 (23 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IRINA PALM
Regia di Sam Garbarski
Voto del 17/01/2011 23:03:42
Voto visitatori: 7,1 (96 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LETTERE DA IWO JIMA
Regia di Clint Eastwood
Voto del 12/01/2011 00:13:39
Voto visitatori: 8,04 (148 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media REPULSION
Regia di Roman Polanski
Voto del 10/01/2011 23:22:47
Voto visitatori: 8,06 (86 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media
2 risposte
LA SCAMPAGNATA
Regia di Jean Renoir
Voto del 10/01/2011 22:53:35
Voto visitatori: 8,77 (15 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media MEMORIE DI UN ASSASSINO
Regia di Joon-Ho Bong
Voto del 10/01/2011 21:59:16
Voto visitatori: 7,8 (80 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media THE SOCIAL NETWORK
Regia di David Fincher
Voto del 10/01/2011 21:48:27
Voto visitatori: 7,4 (279 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
6 risposte
PORCO ROSSO
Regia di Hayao Miyazaki
Voto del 10/01/2011 21:11:36
Voto visitatori: 7,96 (128 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media
11 risposte
HEREAFTER
Regia di Clint Eastwood
Voto del 10/01/2011 20:54:36
Voto visitatori: 6,73 (245 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media
3 risposte
BENVENUTI AL SUD
Regia di Luca Miniero
Voto del 02/12/2010 19:34:21
Voto visitatori: 6,46 (356 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media ESSERE JOHN MALKOVICH
Regia di Spike Jonze
Voto del 29/11/2010 18:39:31
Voto visitatori: 7,43 (117 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media
6 risposte
IL TAGLIAGOLE
Regia di Claude Chabrol
Voto del 23/11/2010 19:09:01
Voto visitatori: 7,73 (24 commenti)

Voto: 8 superiore alla media
2 risposte
IN THE LOOP
Regia di Armando Iannucci
Voto del 23/11/2010 19:05:22
Voto visitatori: 7 (10 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media DER TODESKING
Regia di Jörg Buttgereit
Voto del 13/11/2010 16:27:23
Voto visitatori: 7,68 (45 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media UOMINI DI DIO
Regia di Xavier Beauvois
Voto del 01/11/2010 23:12:35
Voto visitatori: 7,2 (33 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media ANIMAL KINGDOM
Regia di David Michôd
Voto del 01/11/2010 23:03:01
Voto visitatori: 7,44 (54 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media PASOLINI, UN DELITTO ITALIANO
Regia di Marco Tullio Giordana
Voto del 28/10/2010 20:08:26
Voto visitatori: 6,75 (18 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media CUBE - IL CUBO
Regia di Vincenzo Natali
Voto del 28/10/2010 19:23:44
Voto visitatori: 7,29 (266 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media KINETTA
Regia di Yorgos Lanthimos
Voto del 26/10/2010 17:51:48
Voto visitatori: 4,93 (7 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media CRANK 2
Regia di Mark Neveldine, Brian Taylor
Voto del 26/09/2010 18:27:34
Voto visitatori: 6,53 (92 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media INCEPTION
Regia di Christopher Nolan
Voto del 26/09/2010 17:48:42
Voto visitatori: 7,99 (675 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media FAMILY LIFE
Regia di Ken Loach
Voto del 20/09/2010 23:15:41
Voto visitatori: 8,5 (20 commenti)

Voto: 8 superiore alla media 13 ASSASSINI
Regia di Takashi Miike
Voto del 13/09/2010 22:03:58
Voto visitatori: 6,91 (92 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media
3 risposte
LA SOLITUDINE DEI NUMERI PRIMI
Regia di Saverio Costanzo
Voto del 12/09/2010 18:45:26
Voto visitatori: 5,18 (77 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
2 risposte
L'OCCHIO CHE UCCIDE
Regia di Michael Powell
Voto del 19/08/2010 20:33:51
Voto visitatori: 8,38 (61 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media BRONSON
Regia di Nicolas Winding Refn
Voto del 19/08/2010 18:49:31
Voto visitatori: 6,84 (86 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
3 risposte
UN CONDANNATO A MORTE E' FUGGITO
Regia di Robert Bresson
Voto del 07/08/2010 17:30:14
Voto visitatori: 8,64 (29 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media
8 risposte
SLEEPAWAY CAMP
Regia di Robert Hiltzik
Voto del 28/07/2010 13:19:37
Voto visitatori: 6,75 (60 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media COME DIO COMANDA
Regia di Gabriele Salvatores
Voto del 27/07/2010 22:35:59
Voto visitatori: 6,53 (123 commenti)

Voto: 9 superiore alla media TODO MODO
Regia di Elio Petri
Voto del 27/07/2010 22:16:02
Voto visitatori: 7,75 (20 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media DOGTOOTH
Regia di Yorgos Lanthimos
Voto del 27/07/2010 20:21:12
Voto visitatori: 7,65 (88 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media 2046
Regia di Wong Kar-Wai
Voto del 16/07/2010 00:26:07
Voto visitatori: 7,82 (91 commenti)

Film commentati: 281 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073648 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net