al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7,5 simile o uguale alla media FANTASCIENZA IN PILLOLE
Regia di Matteo Scarfò
Voto del 23/06/2009 00:12:15
Voto visitatori: 7,47 (38 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media TIMECRIMES
Regia di Nacho Vigalondo
Voto del 22/06/2009 20:58:28
Voto visitatori: 7,04 (69 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media LE AVVENTURE DEL BARONE DI MUNCHAUSEN
Regia di Terry Gilliam
Voto del 22/06/2009 19:26:35
Voto visitatori: 7,89 (44 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
7 risposte
ANTICHRIST
Regia di Lars Von Trier
Voto del 03/06/2009 20:10:03
Voto visitatori: 6,55 (251 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media L'AGNELLO RIMBALZELLO
Regia di Bud Luckey, Roger Gould
Voto del 01/06/2009 23:16:07
Voto visitatori: 5,32 (38 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media BLACK SNAKE MOAN
Regia di Craig Brewer
Voto del 28/05/2009 18:40:08
Voto visitatori: 7,35 (37 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media
2 risposte
VIVERE E MORIRE A LOS ANGELES
Regia di William Friedkin
Voto del 27/05/2009 18:42:16
Voto visitatori: 8,16 (101 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media
2 risposte
IL GRANDE LEBOWSKI
Regia di Joel Coen
Voto del 20/05/2009 18:51:38
Voto visitatori: 8,15 (413 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media GRAN TORINO
Regia di Clint Eastwood
Voto del 18/05/2009 23:43:21
Voto visitatori: 8,48 (602 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media
2 risposte
MEMORIES
Regia di Koji Morimoto, Tensai Okamura, Katsuhiro Otomo
Voto del 18/05/2009 23:10:59
Voto visitatori: 8,61 (32 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
6 risposte
INLAND EMPIRE
Regia di David Lynch
Voto del 06/05/2009 19:59:33
Voto visitatori: 7,67 (275 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
4 risposte
QUESTIONE DI CUORE
Regia di Francesca Archibugi
Voto del 05/05/2009 22:46:24
Voto visitatori: 7,4 (72 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media BOMBON - EL PERRO
Regia di Carlos Sorin
Voto del 05/05/2009 22:01:30
Voto visitatori: 5,67 (6 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ROCKNROLLA
Regia di Guy Ritchie
Voto del 29/04/2009 18:48:01
Voto visitatori: 6,89 (130 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
5 risposte
28 GIORNI DOPO
Regia di Danny Boyle
Voto del 29/04/2009 00:02:11
Voto visitatori: 6,81 (556 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media PRINCIPESSA MONONOKE
Regia di Hayao Miyazaki
Voto del 21/04/2009 00:52:28
Voto visitatori: 8,65 (184 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media DEAD MAN'S SHOES
Regia di Shane Meadows
Voto del 15/04/2009 17:48:59
Voto visitatori: 8,1 (103 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media DIVERSO DA CHI?
Regia di Umberto Carteni
Voto del 15/04/2009 17:00:33
Voto visitatori: 6,57 (81 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media TI AMERO' SEMPRE
Regia di Philippe Claudel
Voto del 10/04/2009 18:23:10
Voto visitatori: 7,17 (18 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
2 risposte
TEZA
Regia di Hailè Gerima
Voto del 31/03/2009 21:13:24
Voto visitatori: 8,05 (11 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
7 risposte
PONYO SULLA SCOGLIERA
Regia di Hayao Miyazaki
Voto del 23/03/2009 17:31:02
Voto visitatori: 7,99 (146 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
3 risposte
L'ONDA
Regia di Dennis Gansel
Voto del 18/03/2009 00:04:58
Voto visitatori: 7,27 (162 commenti)

Voto: 8 superiore alla media IL DUBBIO
Regia di John Patrick Shanley
Voto del 17/03/2009 23:49:19
Voto visitatori: 6,98 (158 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
6 risposte
THE WRESTLER
Regia di Darren Aronofsky
Voto del 17/03/2009 23:15:52
Voto visitatori: 7,89 (428 commenti)

Voto: 8 superiore alla media VUOTI A RENDERE
Regia di Jan Sverak
Voto del 10/03/2009 20:33:03
Voto visitatori: 7 (42 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media MAN ON FIRE - IL FUOCO DELLA VENDETTA
Regia di Tony Scott
Voto del 03/03/2009 13:51:37
Voto visitatori: 7,43 (219 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media AUTOFOCUS
Regia di Paul Schrader
Voto del 24/02/2009 23:08:39
Voto visitatori: 7,13 (15 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media UN MATRIMONIO ALL'INGLESE
Regia di Stephan Elliott
Voto del 24/02/2009 22:34:04
Voto visitatori: 5,91 (56 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IN LINEA CON L'ASSASSINO
Regia di Joel Schumacher
Voto del 24/02/2009 22:04:10
Voto visitatori: 7,36 (319 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
2 risposte
IL DISCO VOLANTE
Regia di Tinto Brass
Voto del 24/02/2009 19:54:21
Voto visitatori: 7 (8 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media ACROSS THE UNIVERSE
Regia di Julie Taymor
Voto del 09/02/2009 21:51:45
Voto visitatori: 7,74 (94 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media RUMORE BIANCO
Regia di Alberto Fasulo
Voto del 09/02/2009 19:53:52
Voto visitatori: 6,25 (2 commenti)

Voto: 9 superiore alla media LOLITA
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 07/02/2009 18:46:02
Voto visitatori: 7,99 (121 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IN BRUGES - LA COSCIENZA DELL'ASSASSINO
Regia di Martin McDonagh
Voto del 27/01/2009 00:06:51
Voto visitatori: 7,45 (236 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media CHANGELING
Regia di Clint Eastwood
Voto del 26/01/2009 14:18:00
Voto visitatori: 8,1 (408 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media
2 risposte
VALZER CON BASHIR
Regia di Ari Folman
Voto del 17/01/2009 20:10:47
Voto visitatori: 8,22 (149 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media
2 risposte
PRETTY WOMAN
Regia di Garry Marshall
Voto del 15/01/2009 23:01:51
Voto visitatori: 7,05 (155 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THANK YOU FOR SMOKING
Regia di Jason Reitman
Voto del 15/01/2009 20:07:57
Voto visitatori: 7,12 (154 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media LE CONSEGUENZE DELL'AMORE
Regia di Paolo Sorrentino
Voto del 14/01/2009 21:08:26
Voto visitatori: 8,16 (246 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
3 risposte
TROY
Regia di Wolfgang Petersen
Voto del 06/01/2009 20:03:01
Voto visitatori: 6,51 (504 commenti)

Film commentati: 281 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073636 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net