al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 9 simile o uguale alla media C'ERA UNA VOLTA IN AMERICA
Regia di Sergio Leone
Voto del 18/11/2007 01:08:11
Voto visitatori: 9,3 (718 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media CENTO GIORNI A PALERMO
Regia di Giuseppe Ferrara
Voto del 18/11/2007 01:07:09
Voto visitatori: 7,55 (10 commenti)

Voto: 9 superiore alla media BUGSY
Regia di Barry Levinson
Voto del 18/11/2007 01:06:01
Voto visitatori: 7,69 (21 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media CASINO'
Regia di Martin Scorsese
Voto del 18/11/2007 01:03:38
Voto visitatori: 8,43 (240 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media CASABLANCA
Regia di Michael Curtiz
Voto del 18/11/2007 01:01:24
Voto visitatori: 8,44 (125 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media CARLITO'S WAY
Regia di Brian De Palma
Voto del 18/11/2007 00:59:27
Voto visitatori: 8,84 (401 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media BRONX
Regia di Robert De Niro
Voto del 18/11/2007 00:57:09
Voto visitatori: 8,37 (176 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media BLOODY SUNDAY
Regia di Paul Greengrass
Voto del 18/11/2007 00:53:42
Voto visitatori: 7,53 (49 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media BIRDY - LE ALI DELLA LIBERTA'
Regia di Alan Parker
Voto del 18/11/2007 00:49:45
Voto visitatori: 7,59 (37 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media AMERICANI
Regia di James Foley
Voto del 18/11/2007 00:46:18
Voto visitatori: 7,86 (99 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media 8 MILE
Regia di Curtis Hanson
Voto del 17/11/2007 22:57:27
Voto visitatori: 5,53 (519 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media L'AVVOCATO DEL DIAVOLO
Regia di Taylor Hackford
Voto del 17/11/2007 17:57:54
Voto visitatori: 7,91 (268 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media LA FORTEZZA NASCOSTA
Regia di Akira Kurosawa
Voto del 16/11/2007 18:12:40
Voto visitatori: 7,94 (25 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media IL FASCINO DISCRETO DELLA BORGHESIA
Regia di Luis Buñuel
Voto del 15/11/2007 12:05:29
Voto visitatori: 8,52 (159 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media HOOLIGANS - TEPPISTI
Regia di Philip Davis
Voto del 12/11/2007 21:57:41
Voto visitatori: 7,13 (30 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media MEMENTO
Regia di Christopher Nolan
Voto del 04/11/2007 21:08:44
Voto visitatori: 8,39 (468 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media CERTI BAMBINI
Regia di Andrea Frazzi, Antonio Frazzi
Voto del 21/10/2007 23:09:22
Voto visitatori: 7,35 (30 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media UNDERGROUND
Regia di Emir Kusturica
Voto del 21/10/2007 22:18:23
Voto visitatori: 8,81 (122 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media GUNGA DIN
Regia di George Stevens
Voto del 21/10/2007 22:17:30
Voto visitatori: 7,75 (6 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media ARSENICO E VECCHI MERLETTI
Regia di Frank Capra
Voto del 21/10/2007 22:16:19
Voto visitatori: 8,31 (56 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media UN CONDANNATO A MORTE E' FUGGITO
Regia di Robert Bresson
Voto del 21/10/2007 22:14:33
Voto visitatori: 8,64 (29 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media A BEAUTIFUL MIND
Regia di Ron Howard
Voto del 03/10/2007 16:51:11
Voto visitatori: 8,1 (462 commenti)

Voto: 9 superiore alla media BLOW
Regia di Ted Demme
Voto del 16/09/2007 23:02:41
Voto visitatori: 7,9 (327 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media BILLY BATHGATE - A SCUOLA DI GANGSTER
Regia di Robert Benton
Voto del 16/09/2007 22:57:29
Voto visitatori: 7,08 (25 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media BEST
Regia di Mary McGuckian
Voto del 16/09/2007 22:55:03
Voto visitatori: 6,39 (50 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media ARANCIA MECCANICA
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 16/09/2007 22:51:14
Voto visitatori: 8,9 (819 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media OGNI MALEDETTA DOMENICA
Regia di Oliver Stone
Voto del 16/09/2007 22:49:31
Voto visitatori: 7,34 (129 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media ANGELI RIBELLI
Regia di Aisling Walsh
Voto del 16/09/2007 22:45:48
Voto visitatori: 6,87 (19 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media ALLA LUCE DEL SOLE
Regia di Roberto Faenza
Voto del 16/09/2007 22:43:39
Voto visitatori: 7,96 (101 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media ALI'
Regia di Michael Mann
Voto del 16/09/2007 22:41:59
Voto visitatori: 7,04 (131 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media A BITTERSWEET LIFE
Regia di Kim Jee-Woon
Voto del 16/09/2007 22:40:51
Voto visitatori: 7,29 (70 commenti)

Voto: 9 superiore alla media LA CADUTA - GLI ULTIMI GIORNI DI HITLER
Regia di Oliver Hirschbiegel
Voto del 16/09/2007 15:02:22
Voto visitatori: 7,7 (190 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media HE GOT GAME
Regia di Spike Lee
Voto del 13/09/2007 18:25:26
Voto visitatori: 7,31 (59 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media ALL THE INVISIBLE CHILDREN
Regia di Mehdi Charef, Emir Kusturica, Spike Lee, Kátia Lund, Jordan Scott, Ridley Scott, Stefano Veneruso, John Woo
Voto del 13/09/2007 18:23:42
Voto visitatori: 7,63 (16 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media
2 risposte
LA 25a ORA
Regia di Spike Lee
Voto del 13/09/2007 18:22:31
Voto visitatori: 8,1 (378 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media PORTE APERTE
Regia di Gianni Amelio
Voto del 13/09/2007 18:18:22
Voto visitatori: 7,78 (18 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media SHINING
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 13/09/2007 18:10:40
Voto visitatori: 9 (878 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media FULL METAL JACKET
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 13/09/2007 17:56:57
Voto visitatori: 8,89 (665 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL GIGANTE
Regia di George Stevens
Voto del 13/09/2007 17:53:13
Voto visitatori: 7,76 (31 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media DUEL
Regia di Steven Spielberg
Voto del 13/09/2007 17:48:59
Voto visitatori: 7,95 (213 commenti)

Film commentati: 139 Pagina 1 2 3 4

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073734 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net