al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 8,5 superiore alla media PAZ!
Regia di Renato De Maria
Voto del 24/12/2007 15:17:00
Voto visitatori: 7,4 (57 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media LEZIONI DI PIANO
Regia di Jane Campion
Voto del 24/12/2007 15:14:02
Voto visitatori: 8,21 (93 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media JAKOB IL BUGIARDO
Regia di Peter Kassovitz
Voto del 24/12/2007 15:10:26
Voto visitatori: 7,41 (16 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media STAND BY ME - RICORDO DI UN'ESTATE
Regia di Rob Reiner
Voto del 22/12/2007 00:10:19
Voto visitatori: 8,29 (249 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media REGALO DI NATALE
Regia di Pupi Avati
Voto del 21/12/2007 17:31:12
Voto visitatori: 8,24 (113 commenti)

Voto: 10 superiore alla media LA STANGATA
Regia di George Roy Hill
Voto del 20/12/2007 22:10:09
Voto visitatori: 8,77 (161 commenti)

Voto: 10 superiore alla media TORO SCATENATO
Regia di Martin Scorsese
Voto del 17/12/2007 13:45:04
Voto visitatori: 8,72 (265 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media LA MOSCA
Regia di David Cronenberg
Voto del 16/12/2007 14:09:22
Voto visitatori: 8,13 (254 commenti)

Voto: 10 superiore alla media RAGAZZI FUORI
Regia di Marco Risi
Voto del 30/11/2007 21:23:52
Voto visitatori: 8,28 (58 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media MERY PER SEMPRE
Regia di Marco Risi
Voto del 30/11/2007 21:21:53
Voto visitatori: 7,96 (84 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CACCIA AL LADRO
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 28/11/2007 15:02:22
Voto visitatori: 7,53 (77 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media I SETTE SAMURAI
Regia di Akira Kurosawa
Voto del 25/11/2007 21:38:36
Voto visitatori: 9,17 (203 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media BARBAROSSA (1965)
Regia di Akira Kurosawa
Voto del 25/11/2007 21:31:43
Voto visitatori: 7,73 (15 commenti)

Voto: 10 superiore alla media LA CLASSE OPERAIA VA IN PARADISO
Regia di Elio Petri
Voto del 18/11/2007 22:35:09
Voto visitatori: 8,49 (67 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media JOHNNY STECCHINO
Regia di Roberto Benigni
Voto del 18/11/2007 22:31:54
Voto visitatori: 8,32 (211 commenti)

Voto: 9 superiore alla media IO NON HO PAURA
Regia di Gabriele Salvatores
Voto del 18/11/2007 22:25:36
Voto visitatori: 7,82 (277 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
4 risposte
INDAGINE SU UN CITTADINO AL DI SOPRA DI OGNI SOSPETTO
Regia di Elio Petri
Voto del 18/11/2007 22:17:07
Voto visitatori: 8,9 (220 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL SOCIO
Regia di Sydney Pollack
Voto del 18/11/2007 22:13:48
Voto visitatori: 6,71 (57 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media IL POSTINO
Regia di Michael Radford , Massimo Troisi
Voto del 18/11/2007 21:49:03
Voto visitatori: 8,23 (117 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA RAGAZZA DEL LAGO
Regia di Andrea Molaioli
Voto del 18/11/2007 21:44:58
Voto visitatori: 6,56 (127 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media IL PADRINO PARTE III
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 18/11/2007 17:10:39
Voto visitatori: 8,19 (235 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media IL PADRINO PARTE II
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 18/11/2007 17:09:34
Voto visitatori: 9,05 (407 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media IL PADRINO
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 18/11/2007 17:08:48
Voto visitatori: 9,29 (814 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media IL GIUDIZIO UNIVERSALE
Regia di Vittorio De Sica
Voto del 18/11/2007 17:07:58
Voto visitatori: 7,15 (13 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL CASO MATTEI
Regia di Francesco Rosi
Voto del 18/11/2007 17:05:59
Voto visitatori: 7,96 (39 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media I DIARI DELLA MOTOCICLETTA
Regia di Walter Salles
Voto del 18/11/2007 17:02:38
Voto visitatori: 7,49 (151 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media I CENTO PASSI
Regia di Marco Tullio Giordana
Voto del 18/11/2007 16:57:09
Voto visitatori: 8,41 (247 commenti)

Voto: 8 superiore alla media HOFFA: SANTO O MAFIOSO?
Regia di Danny DeVito
Voto del 18/11/2007 16:56:05
Voto visitatori: 6,92 (12 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media HEAT - LA SFIDA
Regia di Michael Mann
Voto del 18/11/2007 16:54:49
Voto visitatori: 8,49 (242 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media GUNNY
Regia di Clint Eastwood
Voto del 18/11/2007 16:53:14
Voto visitatori: 7,39 (70 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media GOAL! IL FILM
Regia di Danny Cannon
Voto del 18/11/2007 16:51:27
Voto visitatori: 6,86 (96 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media GLI INTOCCABILI
Regia di Brian De Palma
Voto del 18/11/2007 16:50:04
Voto visitatori: 8,4 (326 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media GIOVANNI FALCONE
Regia di Giuseppe Ferrara
Voto del 18/11/2007 16:48:02
Voto visitatori: 6 (8 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media LA GRANDE ABBUFFATA
Regia di Marco Ferreri
Voto del 18/11/2007 15:44:42
Voto visitatori: 8,24 (102 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media
2 risposte
CANE DI PAGLIA
Regia di Sam Peckinpah
Voto del 18/11/2007 11:55:01
Voto visitatori: 8,09 (131 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media FRONTE DEL PORTO
Regia di Elia Kazan
Voto del 18/11/2007 01:24:42
Voto visitatori: 8,51 (101 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media FAME CHIMICA
Regia di Antonio Boccola, Paolo Vari
Voto del 18/11/2007 01:20:15
Voto visitatori: 7,4 (122 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media ERA MIO PADRE
Regia di Sam Mendes
Voto del 18/11/2007 01:18:39
Voto visitatori: 7,47 (268 commenti)

Voto: 9 superiore alla media DONNIE BRASCO
Regia di Mike Newell
Voto del 18/11/2007 01:17:40
Voto visitatori: 7,98 (221 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media DIMENTICARE PALERMO
Regia di Francesco Rosi
Voto del 18/11/2007 01:16:25
Voto visitatori: 5 (14 commenti)

Film commentati: 139 Pagina 1 2 3 4

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)borgobowie: the final act
 NEW
camp miasma - adolescenza, sesso e mortechaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo dagli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diegreta e le favole verehen - storia di una gallinahiedrahokumhopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime idee
 NEW
insidious - fuori dall'altroveio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairkim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!la fine di oak streetl'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)nimrodsno good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)
 NEW
oceania (2026)
 HOT
odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famiglia
 NEW
robin hood - il prezzo del sangueromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe dink - mago del pickleballthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073575 commenti su 53872 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

A L'ANCIENNE - COME UNA VOLTAAMIAMOCI FINCHE' SIAMO VIVIAMORE E PASSIONE A SYLTBRIVIDI NELLA NOTTEBRUCE LEE - THE FLYING DRAGONBRUCE LEE IL LEGGENDARIOBRUCE LEE, IL CAMPIONECASH OUT 2: HIGH ROLLERSCHASING THE WINDCHE CARAMBOLE… RAGAZZI!!!...CHEN: LA FURIA SCATENATACOLD MEATCOLONYCROCIERA CON DELITTODA HONG KONG: L'URLO, IL FURORE, LA MORTEDELIBAL - DOLCE VELENOGOOD FORTUNEIL DIVORZIO DI ANDREAIL GIUSTIZIERE GIALLOIL KILLER GIOCA CON IL FUOCOIL MONASTERO DELLA MORTEIL PADRINO CINESE E GLI ULTIMI GIORNI DI BRUCE LEEINFLUENCERSIO STO BENEKUNG FU - FURIA, VIOLENZA E TERROREL'UOMO DI PECHINOMADBALLMAI FIDARSI DI MIO MARITOMK ULTRAMONSTER GRIZZLYQUATTRO STORIE PER NON DORMIRERED SPIRIT LAKESAVAGE HUNTSHELTER (2014)SING SING (2023)SVANITA NEL NULLATAYANG: IL TERRORE DELLA CINATEO E ZODI' - UN CAMMELLO PER AMICOTHE BALLAD OF WALLIS ISLANDTHE ENFORCERTI SPACCO IL MUSO, BIMBA!TUTTE INSIEME ALL'ABBAZIAVELENO IN ALTA QUOTAWHAT HAPPENED TO DOROTHY BELL?YOUR HOST

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net